Самостоятельное бронирование авиабилетов

Все что касается транспорта, трансферта и перемещений туристов.

Самостоятельное бронирование авиабилетов

Сообщение Mariam » 26 дек 2012, 03:58

Любители самостоятельных путешествий, вопрос для вас! Подскажите, какие трудности/опасности/неприятности могут подстерегать путешественника при самостоятельном предварительном бронировании авиабилетов?
Mariam
Бывалый ТурГид
Бывалый ТурГид

Благодарил (а): 0 раз.
Пункты репутации: 35

Re: Самостоятельное бронирование авиабилетов

Сообщение waiting » 28 янв 2013, 15:02

отмена или задержка рейса, трудности с багажом, но лично я считаю, что тут нет как-то особенных нюансов, а все как и при бронировании билетов турфирмой.
waiting

Пункты репутации: 0

Сообщение lvenish » 14 апр 2013, 23:31

Когда летишь самостоятельно, то сильно переплачиваешь, чем, если покупаешь путевку, ведь там уже включен в стоимость перелет. Это значительный минус.
Я летала к подруге в Турцию, туда и обратно мне подруга сама бронировала билеты, причем покупали мы билеты в Турции, она мне лишь сбросила почтой его электронный вариант, а я тут его распечатала. Получилось вообще великолепно. Это был последний самолет из Нижегородского аэропорта, и я была единственным его пассажиром. Правда его вылет был отложен, и я очень волновалась, что из-за меня одной он будет отменен или перенесен на другую дату. Но видимо Бог мне помог, и в моем распоряжении был экипаж и самолет, и любое место на выбор. :icon_e_biggrin: Мне даже капитан сказал, что я как президент лечу. :icon_e_geek:
Хочу жить так, чтобы ни в чем себе не отказывать!
lvenish
ТурАнгел

Пункты репутации: 141

Сообщение Mariam » 23 май 2013, 00:11

lvenish писал(а):Когда летишь самостоятельно, то сильно переплачиваешь, чем, если покупаешь путевку, ведь там уже включен в стоимость перелет. Это значительный минус.
Я летала к подруге в Турцию, туда и обратно мне подруга сама бронировала билеты, причем покупали мы билеты в Турции, она мне лишь сбросила почтой его электронный вариант, а я тут его распечатала. Получилось вообще великолепно. Это был последний самолет из Нижегородского аэропорта, и я была единственным его пассажиром. Правда его вылет был отложен, и я очень волновалась, что из-за меня одной он будет отменен или перенесен на другую дату. Но видимо Бог мне помог, и в моем распоряжении был экипаж и самолет, и любое место на выбор. :icon_e_biggrin: Мне даже капитан сказал, что я как президент лечу. :icon_e_geek:

Да уж, шиканули Вы, госпожа Президент! :icon_lol:
А вот на счет цены позволю себе с Вами не согласиться. Многое зависит от пункта назначения, даты, самого самолета и даже аэропорта. Да, чартерные рейсы дешевле, но в высокий сезон цены на перелет все же не маленькие. Да и турагенты не всегда могут предложить самый бюджетный вариант, они ведь получают процент с каждого продранного тура!
А я, когда сама бронировала авиабилет, все время боялась, что электронный (распечатанный) у меня не примут, скажут, что подделка :icon_redface:
Mariam
Бывалый ТурГид
Бывалый ТурГид

Пункты репутации: 35

Сообщение Integra » 19 июл 2013, 02:21

В последние годы авиабилеты покупаю, в основном, самостоятельно. В этом ничего сложного нет, надо лишь иметь карточку, которой можно платить через интернет. Если бронируете билеты на иностранных сайтах, то желательно знать английский хотя бы на базовом уровне. Если вы летите лоукостом, то обязательно заранее распечатать посадочные талоны и неукоснительно соблюсти нормы веса багажа, а то можно переплатить больше, чем стоимость билета.
Est deus in nobis. Vivos voco, mortuos plango. Valete et plaudite.
Integra
Бывалый турист
Бывалый турист

Пункты репутации: 10

Сообщение Rigelinka » 24 июл 2013, 23:53

Мне кажется, что покупая авиабилеты сам, получается намного дешевле.
Ведь с какой-то целью турфирмы выкупают их и перепродают. Пусть с небольшой, но наценкой, иначе у них-то выгоды не будет совсем.
Поэтому, рассмотрев все варианты различных авиакомпаний, и найдя одну из самых лучших ( не по цене, по качеству), смело покупайте авиабилет самостоятельно!
Rigelinka
Турист
Турист

Пункты репутации: 0

Сообщение vittosha » 27 июл 2013, 18:55

Стараюсь бронировать авиабилеты самостоятельно и без посреднических услуг. Здесь целый ряд преимуществ: цена намного ниже, чем у туроператора, можно попасть на акцию или подобрать более выгодное для себя предложение, на сайте авиакомпании или в её офисе всегда более полная информация о стоимости билетов и наличии свободных мест. А трудности могут возникнуть в обоих случаях, от них никто не застрахован.
vittosha
ТурГид
ТурГид

Пункты репутации: 14

Вернуться в Транспорт