Погода в поездке

Общие темы о туризме и путешествиях

Погода в поездке

Сообщение Mariam » 16 мар 2013, 23:21

Уважаемые путешественники! Поделитесь, пожалуйста, секретом "подгадывания" погоды в поездке /перед поездкой или историями о том, как погода вам помогла или, наоборот, испортила отдых.
Mariam
Бывалый ТурГид
Бывалый ТурГид

Благодарил (а): 0 раз.
Пункты репутации: 35

Re: Погода в поездке

Сообщение Milka » 04 апр 2013, 23:30

Подгадывать погоду не умею. Попадает когда как - бывает погода отличная, а бывает немного портит отдых. Перед поездкой обычно смотрю какая сейчас погода в том месте, куда собираюсь, но ведь погода переменчива... И угадать с ней не всегда получается - главное, придумать себе на отдыхе занятия на любую погоду - типа, если солнечно, то я отдыхаю на пляже, пасмурно, дождь - устраиваю шоппинг и тд. Тогда погода не сможет испортить Ваш отдых!
Milka
Турист
Турист

Пункты репутации: 5

Сообщение Mariam » 05 апр 2013, 17:04

Milka писал(а):Подгадывать погоду не умею. Попадает когда как - бывает погода отличная, а бывает немного портит отдых. Перед поездкой обычно смотрю какая сейчас погода в том месте, куда собираюсь, но ведь погода переменчива... И угадать с ней не всегда получается - главное, придумать себе на отдыхе занятия на любую погоду - типа, если солнечно, то я отдыхаю на пляже, пасмурно, дождь - устраиваю шоппинг и тд. Тогда погода не сможет испортить Ваш отдых!

У меня, слава Богу, обычно погода удачно "подстраивается" под мои планы :icon_lol: конечно, когда едешь на море, не приятно, когда постоянно льет дождь... В позапрошлом году мои друзья так неудачно на море съездили: две недели в доме просидели, в карты играли, а как только домой уехали, так сразу погода наладилась :icon_e_biggrin: Вот интересно, как в таком случае в горах? Собираемся летом в Карпаты, с погодой бы угадать... Может, приметы какие есть?
Mariam
Бывалый ТурГид
Бывалый ТурГид

Пункты репутации: 35

Сообщение lvenish » 14 апр 2013, 22:31

И я никогда не угадывала погоду, но она всегда была отличная. Только в Питере мало было солнечных деньков, но в этом его и особенность. Зато белые ночи – это не забываемо. Потом уже привыкла к ним, и странным было уже, когда домой приехала, а вечером темнеть стало.
Правда один раз нам достался вагон в поезде, где окна нельзя было открыть, а жара тогда была сильная и нескольким пассажирам нужна была медицинская помощь.
Хочу жить так, чтобы ни в чем себе не отказывать!
lvenish
ТурАнгел

Пункты репутации: 141

Вернуться в Путешествия и туризм разное