Сколько в тебе авантюриста?

Общие темы о туризме и путешествиях

Сколько в тебе авантюриста?

Сообщение Mariam » 05 апр 2013, 16:33

Не так давно была реклама с вопросом "Сколько в тебе капитана?", и у меня созрен созвучный вопрос: "Сколько в тебе авантюриста?". В студенческие годы я часто "срывалась" и ехала в другой город и даже страну, с друзьями и сама, без подготовки, спонтанно. Большинство моих знакомых были в шоке от моих поездок, а мне такой адреналин улучшал настроение. Сейчас, наоборот, я вынуждена заранее планировать поездки (работа, семья...). А в ком еще живет дух авантюризма? Дайте чуток позавидую :icon_redface: :icon_lol: :icon_lol: :icon_lol:
Mariam
Бывалый ТурГид
Бывалый ТурГид

Благодарил (а): 0 раз.
Пункты репутации: 35

Re: Сколько в тебе авантюриста?

Сообщение Milka » 05 апр 2013, 21:42

Во мне духа авантюризма минимум, в прочем его во мне и раньше было не больше чем сейчас. Я привыкла планировать отдых, поездки и все свои дела, даже иногда мелкие. Даже к обычному пикнику я готовлюсь серьезно и основательно: мне нужно заранее написать списки что взять, что приготовить, заранее собираю все необходимое, обязательно заранее закупаю продукты и напитки. Если пикник спонтанный, то я просто "теряюсь".
Milka
Турист
Турист

Пункты репутации: 5

Сообщение lvenish » 14 апр 2013, 22:06

Вот и я раньше в этом плане настоящая авантюристка была. С 13 лет одна за 350 км ездила в Москву к тете на летние каникулы. Так как тетя и сестра с братом всегда были заняты, я одна по столице гуляла и совершенно ничего не боялась. Потом уже по окончании школы и в Мариуполь спонтанно поехала. Потом вообще практически дикарем, без путевки поехала в Турцию. Сейчас, после рождения ребенка, я на такие смелые поездки не решаюсь, вообще трусихой стала.
Хочу жить так, чтобы ни в чем себе не отказывать!
lvenish
ТурАнгел

Пункты репутации: 141

Сообщение Mariam » 20 май 2013, 16:05

lvenish писал(а):Вот и я раньше в этом плане настоящая авантюристка была. С 13 лет одна за 350 км ездила в Москву к тете на летние каникулы. Так как тетя и сестра с братом всегда были заняты, я одна по столице гуляла и совершенно ничего не боялась. Потом уже по окончании школы и в Мариуполь спонтанно поехала. Потом вообще практически дикарем, без путевки поехала в Турцию. Сейчас, после рождения ребенка, я на такие смелые поездки не решаюсь, вообще трусихой стала.

Вот прямо себя в вашем письме узнала! Тоже в 15 лет в Россию к тете ездила, правда расстояние было побольше - 1200 километров. Причем у меня сначала никаких документов не проверяли на границе, а потом в кассе не захотели билет продавать, поскольку в 15 лет у россиян уже паспорта есть, а в Украине паспорт получают в 16, а свидетельство о рождении - советского образца. Так чуть в России не осталась :icon_lol: Потом много спонтанно путешествовала, в том числе заграницей, а сейчас мой уровень авантюризма упал до минимума :icon_rolleyes: :icon_cry:
Mariam
Бывалый ТурГид
Бывалый ТурГид

Пункты репутации: 35

Сообщение mimie » 14 июн 2013, 20:46

Во мне он совсем отсутствует. Я ужасная трусиха (только тццц, никому не говорите :icon_rolleyes: ). Я так боялась, когда ехала первый раз отдыхать. Спасибо, бывшему молодому человеку, если бы не он, то я бы так и осталась дома с собранными чемоданами. Но сейчас это чувства притупляется, могу куда-то, и поехать без долгих приготовлений, но это все должно быть спланировано. Хоть и за 2 часа до вылета.
mimie
Турист
Турист

Пункты репутации: 5

Сообщение Dasha » 03 июл 2013, 23:55

Порой думаю, а где края моего авантюризма? Конечно, поведение, мысли, идеи и действия в моей голове безграничны, да и настроение у меня постоянно меняется, иногда просто хочется чего-то новенького, неожиданного, и порой бывает не важно, знаешь ты страну или нет, просто покупаешь билеты и едешь, иногда удается кого-нибудь уговорить составить компанию и уже становится веселее, разве бывает скучно с родными людьми? И мне такое нравится, путь в неизведанное. =)
Dasha

Пункты репутации: 0

Сообщение Malina » 12 июл 2013, 20:30

Чем старше, взрослее мы становимся, тем больше ответственности: надо заботиться от детях, родителях, какие-то другие обязательства. Поэтому просто сорваться с места и отправиться в путешествие не получается. Хотя, думаю, надо всегда в жизни оставлять немного места для всякого рода авантюр, пусть даже маленьких.
Malina
Турист
Турист

Пункты репутации: 0

Вернуться в Путешествия и туризм разное