Событийный туризм

Общие темы о туризме и путешествиях

Событийный туризм

Сообщение Mariam » 10 апр 2013, 18:23

Праздники, карнавалы, концерты, фестивали, спортивные соревнования... Как Вы относитесь к такому виду туризма и как часто сами так путешествуете?
Mariam
Бывалый ТурГид
Бывалый ТурГид

Благодарил (а): 0 раз.
Пункты репутации: 35

Re: Событийный туризм

Сообщение lvenish » 14 апр 2013, 21:47

Как то специально для праздника никогда никуда не ездила, ведь, как правило, ездила, когда отпуск на работе давали. Но если случалось попасть на какое-нибудь праздничное мероприятие, то всегда с удовольствием на нем присутствовала. Мне всегда интересно узнавать что-то новое о других странах и их праздниках и культуре.
Хочу жить так, чтобы ни в чем себе не отказывать!
lvenish
ТурАнгел

Пункты репутации: 141

Сообщение Sweetcat » 22 июн 2013, 02:10

Я бы очень хотела попасть на карнавал в Бразилии. Конечно, очень много раз видела все яркость костюмов и захватывающие развлечения, но именно присутствие на самом карнавале, мне кажется доставит совершенно новые эмоции и впечатления. Очень редко приезжала специально на какие-либо мероприятия, в основном все происходило случайно. Так что пока в моей жизни есть цель отправить на бразильский карнавал.
Sweetcat
Бывалый турист
Бывалый турист

Пункты репутации: 2

Сообщение Malina » 13 июл 2013, 02:48

Лучше всего такой вид туризма совмещать с чем-то ещё, а то ожидания не всегда оправдываются. Проверено на собственном опыте. И лучше в таких ситуациях потом, если вы оказались не подготовлены, не растеряться и разумно потратить отведенное время.
Malina
Турист
Турист

Пункты репутации: 0

Вернуться в Путешествия и туризм разное