Рейтинг аэропортов

Все что касается транспорта, трансферта и перемещений туристов.

Рейтинг аэропортов

Сообщение Mariam » 25 апр 2013, 16:35

В последнее время все чаще замечаю, что работники аэропортов устраивают забастовки, в связи с чем вылететь в назначенное время бывает трудно. А как обстоят дела в разных странах? Какой вам аэропорт понравился больше всего и почему? Где лучший зал ожидания? Развлечения? Будет интересно узнать, как встречают туристов в разных странах.
Mariam
Бывалый ТурГид
Бывалый ТурГид

Благодарил (а): 0 раз.
Пункты репутации: 35

Re: Рейтинг аэропортов

Сообщение romashka3019 » 19 июн 2013, 17:20

По результатам опроса туристов на сайте Sleeping in Airports, был составлен рейтинг 3 самых лучших аэропортов мира и 3 самых худших. И так, начнём з самых лучших. На первом месте, кстати, уже на протяжении 10 лет, находится сингапурский аэропорт Changi. В аэропорту находятся массажные кресла, кинотеатр, есть возможность снять номер с бассейном. На втором месте находится аэропорт Incheon в Сеуле. В помещении аэропорта есть возможность принять душ, сделать массаж и даже заняться традиционным корейским промыслом. Почётное третье место заслужил международный аэропорт в Гонконге.
Самым худшим считается аэропорт Шарля де Голля в Париже. На втором месте находится московский «Шереметьево» и на третьем - лондонский Heathrow. Туристы жалуются на грубый персонал, грязные туалеты, сигаретный дым, насекомых и бродяг, которые пристают к туристам.
romashka3019
Турист со стажем
Турист со стажем

Пункты репутации: 14

Сообщение EkaterinaPrichkina » 07 июл 2013, 16:44

Очень удивительно что аэропорт Шарля де Голля стал самым худшим.Я была там всего раз и то с пересадкой, но персонал был очень дружелюбен, все подсказывали и показывали где что находится, хорошо владеют языками, в аэропорту очень удобно, большое количество магазинов и кафе, а также развлечений для детей. Залы ожидания с мягкими сидениями, чистые, показывают фильмы на английском, да и само здание внешне очень красивое.
EkaterinaPrichkina
Турист
Турист

Пункты репутации: 5

Сообщение Rwsenok » 07 июл 2013, 16:52

Хитроу поразил размерами. Минут 5 стояла просто открыв рот. Хорошо, что прилетела в командировку и мои встречающие быстренько отвели получить багаж и отвели в метро, сама бы ни в жизнь не разобралась и так бы там и осталась жить, как чебурашка в телефонной будке:-)
А вообще мне очень нравится наш Аэропорт Домодедово, как-то все там по делу и понятно что и где, хотя может потому что летаю оттуда часто и уже не задумываюсь.
Не подходите слишком близко, я - рысенок, я не киска!
Rwsenok
Турист
Турист

Пункты репутации: 5

Сообщение ElleRika » 13 июл 2013, 12:40

Мне ужасно не нравится аэропорт в Риме Леонардо да Винчи - Фьюмичино!!! Какое-то хамское отношение, никто нормально ничего не объяснит куда идти, что делать... С 22:00 аэропорт умирает, не работает НИЧЕГО, кроме одной кафешки, где не первой свежести продукты (но кофе очень ничего). Увы, пришлось мне ждать рейса аж 11 часов ночью, аэропорт был пуст, жуткий холод... Прилечь поспать? Ага. Щас... Я нашла спустя часа 2 только что-то подобное креслу (именно чтобы прилечь), в основном это железные совместные стулья =(
Направляйте своё движение к Луне! Даже если промахнетесь, вы окажетесь среди звезд!
ElleRika
Турист
Турист

Пункты репутации: 1

Вернуться в Транспорт