Самостоятельное бронирование гостиниц

Общие темы о туризме и путешествиях

Самостоятельное бронирование гостиниц

Сообщение Mariam » 25 апр 2013, 16:39

Уважаемые туристы! Подскажите, какие подводные камни могут поджидать меня при самостоятельном бронировании номера в гостинице? Понятно, что в развитых странах проблем быть не должно, а что можете сказать о Турции, Таиланде, Шри-Ланке и других странах? Заранее благодарна за ответы.
Mariam
Бывалый ТурГид
Бывалый ТурГид

Благодарил (а): 0 раз.
Пункты репутации: 35

Re: Самостоятельное бронирование гостиниц

Сообщение Sweetcat » 21 июн 2013, 00:15

Мой друг бронировал самостоятельно гостиницу в Чехии и не было никаких проблем. Просто стоит прочитать отзывы об этой гостинице от бывалых путешественников, что очень помогает хотя бы понять чего ожидать от отеля или гостиницы. Мы также прежде чем выбрать место жительства перерыли кучу форумов и сайтов, где можно узнать как обстоят дела в том или ином месте. Поэтому наши ожидания были и оправданы.
Sweetcat
Бывалый турист
Бывалый турист

Пункты репутации: 2

Сообщение Veronika » 03 июл 2013, 16:56

Насчет Шри-Ланки не скажу, а в Турции и Таиланде самостоятельно бронировать гостиницы можно смело. Причем есть два варианта: бронировать напрямую в отеле через их сайт (если точно знаете в какую гостиницу хотите ехать), а можно через специальные сайты, коих достаточно.
В Таиланде хорошо бронировать коттеджи, если едете семьей или компанией. Получается недорого и удобно. У меня друзья так забронировали коттедж, ездили вчетвером: двое взрослых и двое маленьких детей. Получилось намного выгоднее. чем гостиница. Правда. завтраков им никто не готовил, самим приходилось))) Но это в чем-то и неплохо, ибо еда там недорогая и в кафе. и на рынках
Veronika
Турист
Турист

Пункты репутации: 10

Сообщение nastuliki » 03 июл 2013, 20:32

В силу объективных причин, нужно было срочно забронировать гостиницу. Времени - в обрез! На счету телефона - ноль! Ну как выйти из ситуации? Спас приват банк. Воспользовалась их услугой и через интернет забронировала гостиницу, и билеты кстати тоже купила также. Хотя наспех, конечно, такими делами лучше не заниматься, а то приобретете кота в мешке.
nastuliki
Турист
Турист

Пункты репутации: 0

Сообщение Malina » 13 июл 2013, 01:11

Конкретно по поводу бронирования номеров в гостиницах Таиланда и Шри-Ланки сказать ничего не могу, а вот знакомые в Турции без проблем заказывают номера самостоятельно. Правда, в этой же гостинице они сначала отдыхали от турагентства, поэтому знали уже, что к чему. В целом, на 100% быть уверенным невозможно. Как-то при поездке во Львов мы заказывали один номер, но по приезду по каким-то причинам нам его предоставить не могли и предоставили другой на класс выше, но за ту же цену. Если гостиница дорожит своей репутацией, то любые вопросы будут улажены в пользу туриста.
Malina
Турист
Турист

Сообщение amarillis » 14 авг 2013, 20:11

Я думаю, сейчас в любой стране можно вполне комфортно и надежно зарезервировать себе гостиничный номер. Обычно сайты, которые предоставляют услуги бронирования в отелях, держат деньги у себя, пока постоялец не въедет в номер. Ну и решить через такой сайт разные конфликтные ситуации можно. К тому же есть отели, которые не требуют обязательной предоплаты при бронировании. А есть те, где возможна отмена брони.
amarillis
Турист со стажем
Турист со стажем

Пункты репутации: 5

Сообщение katemops » 25 авг 2013, 10:47

Это как получится. Я тоже иногда бронирую отель в интернете. Первый раз всё получилось очень здорово, нам даже какую-то скидку сделали, но во второй раз получилось не так легко, как в первый - вид из номера был совсем другой, питание я бронировала НВ (завтрак и ужин), нам же предоставили питание ВВ (только завтрак). И как я только не доказывала, меня никто слушать не стал. Надо было быть более настырной, а то я как-то сразу сдалась. Просто отдых не хотелось портить.
katemops
Турист со стажем
Турист со стажем

Вернуться в Путешествия и туризм разное