Автобусные туры

Все что касается транспорта, трансферта и перемещений туристов.

Автобусные туры

Сообщение viktoriya » 24 май 2013, 17:38

Доводилось ли кому-нибудь совершать экскурсии по другим странах на автобусах? Недавно столкнулась с предложением поехать в такой четырнадцатидневный тур на автобусе. Среди стран ,идет Польша ,Румыния, Чехословакия, Венгрия, Австрия. Наверное ,это очень увлекательно, познавательно и интересно. Тем более предоставляется прекрасная возможность видеть природу, в самолетах и поездах это исключено. Но волнует один вопрос: скорее всего это очень утомительно. Понятно, что во время поездки будут остановки в гостиницах, отелях, где то задержаться придется дольше ,где то меньше. Может кто-то уже совершал такие путешествия по странам, какие впечатления остались, чтобы вы порекомендовали тем, кто собирается в такой тур впервые? Возможно есть какие то предметы или вещи, которые необходимо иметь при себе? И скорее всего, такие поездки не подойдут ребенку ,а может я и ошибаюсь и кто-то ездил с детьми. С моего окружения никто в таком путешествии не был, и не горит желанием ,говорят, что не комфортно. А вот я бы рискнула, но хотелось бы быть более осведомленной по этой теме.
viktoriya
Турист со стажем
Турист со стажем

Благодарил (а): 0 раз.
Пункты репутации: 5

Re: Автобусные туры

Сообщение Sweetcat » 23 июн 2013, 12:38

если честно, то я бы тоже очень хотела бы поехать в такие автобусные туры. У меня так подруга ездила и ничего, все хорошо и комфортно было. Зато очень много повидала. Ведь во время автобусных туров по европейским странам появляется возможность за столь короткое время посетить несколько стран, а затем уже выбрать страну себе по душе. Ну конечно же нужно взять с собой лекарства, может какие продукты.
Sweetcat
Бывалый турист
Бывалый турист

Пункты репутации: 2

Сообщение Malina » 13 июл 2013, 02:42

Такие автобусные туры хорошо подходят в качестве обзорной ознакомительной экскурсии по городам. Во время такого тура многого осмотреть не удается, так как время на все весьма ограничено, но зато помогает определиться с тем, куда бы ты хотел вернуться с более основательным туром. И да, постоянная езда на автобусе в скрюченном положении действительно выматывает. Поэтому хорошо брать такие туры ещё и с отдыхом на море, например.
Malina
Турист
Турист

Пункты репутации: 0

Сообщение Rigelinka » 25 июл 2013, 12:16

На дальние расстояние и на такой долгий срок я никогда не ездила на автобусе, но вообще я путешествовала на нем. Это очень увлекательно! Совершенно другая атмосфера, другой вид, да все другое. Я не сказала бы, что это не комфортно. Мне комфортно было даже спать там. Кресла откидываются, можно спокойно лечь, а если сядете около окна, то вообще шикарно: и лежать, и сидеть, и любоваться окрестностями. Берите с собой побольше пить, и средства личной гигиены.
Rigelinka
Турист
Турист

Сообщение vittosha » 27 июл 2013, 18:51

Еще в студенчестве ездила в такой тур по старым городам Европы. Впечатления только положительные. Немного утомительно и вряд ли подойдет тем, кто не любит автобусы, как вид транспорта, но очень интересно. За короткий промежуток времени у вас появится возможность посмотреть большое число достопримечательностей. к тому же приятна и цена, что может стать решающим фактором в сторону автобусного тура при сравнении с другими.
vittosha
ТурГид
ТурГид

Пункты репутации: 14

Сообщение LadyFlame999 » 04 авг 2013, 14:06

Я вот тоже всё никак не решусь поехать в автобусный тур по Европе, переживая за неудобства. Но у меня многие знакомые так ездили - всем всё нравится. Автобусный тур - это отличная возможность в сжатые сроки посмотреть как можно больше интересных мест, как говорится, галопом по Европе. Главное, чтобы автобус был комфортабельный, тогда легче будет переноситься дорога. И желательно, чтобы в тур входили ночлеги в гостиницах, потому что если вы не будете высыпаться, то вам ни на что не захочется смотреть.
LadyFlame999
Бывалый турист
Бывалый турист

Пункты репутации: 10

Сообщение pidgeotto » 06 авг 2013, 14:46

Автобусный тур - это далеко не лучший вариант для путешествий, особенно если это тур по нескольким странам. Будешь мотаться из одного места в другое, а в итоге общего впечатления толком и не останется. Если и отправляться куда-нибудь, то основательно и чтобы медленно с удовольствием насладиться поездкой. Поверьте, вам вряд ли понравится путешествовать таким образом, постоянные переезды, недосып, поесть толком не поешь. Явно не мой вариант
pidgeotto
Турист
Турист

Сообщение amarillis » 12 авг 2013, 16:59

Я бы хотела как-нибудь отправиться в автобусный тур, так как пока не очень много ездила по европейским странам. Обзорная экскурсия по некоторым наиболее известным городам мне бы вполне подошла, чтобы составить первое впечатление. Потом бы я уже задерживалась дольше там, где мне бы хотелось. Вообще идеальный вариант для меня - поездить по Европе на машине, чтобы самой можно было бы организовывать свое время. Но это подходящую компанию сначала найти нужно.
amarillis
Турист со стажем
Турист со стажем

Пункты репутации: 5

Сообщение maligood » 14 авг 2013, 15:41

Гигантский плюс автобусных туров в том, что не нужно самому заморачиваться с бронью отелей, расписаниями поездов/ автобусов при долгосрочном путешествии и т.д. Автобусные туры для меня предпочтительны только тогда, когда от места выезда до следующей точки маршрута не более 3,5 часов езды. Если это занимает больше 3,5 часов, то тогда нужно хотя бы 2 дня провести в городе назначения, иначе сильно устанешь от такой насыщенной программы. :icon_rolleyes:
maligood
Турист со стажем
Турист со стажем

Пункты репутации: 9

Вернуться в Транспорт