Нужна ли вакцинация?

Медицинская помощь, травмы, заболевания, лекарства, диагностика, здоровье.

Нужна ли вакцинация?

Сообщение naksya » 10 дек 2010, 02:16

Необходимы ли вакцинации или документы о проведении вакцинаций при выезде за границу? Могут ли с меня спросить подобные документы, и каковыми для меня могут быть последствия их отсутствия? :?: Несет ли туристическая фирма какую-нибудь ответственность, в случае возникновения проблем, связанных с отсутствием документов о вакцинации, в период оказания своих услуг? Как быть, если я категорический противник вакцинаций, а для поездки в страну это обязательно? Неужели смириться с невозможностью, посетить страну? :?
naksya

Благодарил (а): 0 раз.
Пункты репутации: 8

Re: Нужна ли вакцинация?

Сообщение Raduga » 12 дек 2010, 14:47

Это смотря куда ехать. Например, если в Африку - там рекомендуется сделать несколько прививок. Чтоб потом не заболеть местными болезнями, столбняком, желтой лихорадкой. Обязательным это не является вроде бы. Турфирмы просто перестраховываются и правильно делают. Мне кажется, что лучше все-таки привиться или вообще не ехать. А вообще есть специальный институты, которые занимаются, например тропическими болезнями. Найти телефон и уточнить там.
Raduga

Пункты репутации: 0

Сообщение AVEC » 16 дек 2010, 00:12

очень интересная кстати говоря темка ;) сам не раз сталкивался с этой "диллемой делать или нет". Зная о таких страшных тропических болезнях как молярия, которая в свое время подкосила не одну сотню тысяч людей начинаешь задумываться о методах профилактики этой хвори. может в скором будущем можно будет и полностью отказаться от этой процедуры, но пока нет аналогов нужно вакцинироваться!!!
AVEC
Турист
Турист

Пункты репутации: 15

Сообщение Котофей » 16 дек 2010, 22:30

Всем привет! ;) Очень интересную тему затронули. Лично мне известно, что для поездки в страны Африки и Латинской Америки нужно иметь документ международного образца, подтверждающий, что была проведена вакцинация против желтой лихорадки. Также я знаю, что в странах Европы, Азии, Турции и Египта велик риск заразиться корью, дифтерией, краснухой и паротитом. Гепатитом В можно заболеть во многих странах Азии, малярией в Индии, Шри-Ланке и Китае. :shock: Насколько я знаю вакцинация против этих болезней не обязательная ( за исключением желтой лихорадки). Но, думаю, что есть смыл задуматься, если вы собираетесь поехать с детьми, а они этими болезнями, к примеру, в детстве не переболели. А вообще мой совет, что лучше спросить у тур.оператора. Думаю, хорошая тур.фирма знает ответы на эти вопросы. :D
Котофей

Сообщение Olguita » 24 дек 2010, 19:56

Котофей, небольшая поправка. При поездке в страны Латинской Америки вакцинация нужна не всегда. Так, например, в Аргентине не нужна. В Бразилии нужна, если Вы житель Перу или Боливии. В этом случае отказаться от нее нельзя. Справку о прививке потребуют на границе. И ещё. У турфирмы спрашивать можно, но чтобы знать наверняка, надо обратиться в посольство той страны, куда собираетесь ехать.
Olguita

Сообщение AVEC » 26 дек 2010, 12:10

Ну даже откинуть то, что в какой-то стране требуют справку в какой-то нет...Это ваша личная безопасность ;) все знают, что в той же Африке и Индии жуткая антисанитария( в большинстве) и микробы висят, как груши на деревьях :mrgreen: у жителей континента иммунитет врожденный, у нас увы и ах нет...во общем, то что индусу веселье,нам смерть :)
AVEC
Турист
Турист

Пункты репутации: 15

Сообщение La_muse » 28 дек 2010, 12:55

Добрый день!
Я имею некоторое отношение к туристической отрасли и хочу внести ясность по поводу прививок для путешествий.
Во-первых, тур фирма,продавшая путевку по закону обязана ознакомить вас с информацией (в объеме, необходимом для совершения путешествия)и предоставить информационный листок или памятку. Иногда все детали уже прописаны в договоре, так что внимательно читайте все что подписываете.
А дальше, вы уже сами принимаете решение. :roll:
Во-вторых, по поводу перечня неблагополучных стран и необходимости вакцинации. Полную и исчерпывающую информацию можно получить в ближайшем офисе СЭС, ведь именно они следят за санитарным благополучием населения.
Если вы не собираетесь исследовать неблагополучную страну вдоль и поперек и ночевать в джунглях, а собираетесь провести время на территории отеля и на пляже, то можно обойтись благоразумным минимумом прививок. И снова решать вам....
Что бы не говорили о прививках, все-таки лучше не рисковать. Это мое личное мнение.:ugeek:
La_muse
Турист со стажем
Турист со стажем

Пункты репутации: 8

Сообщение OlgaSZ » 29 дек 2010, 08:53

Вакцинация обязательно нужна, так как наш организм имеет иммунитет только к нашим вирусам и паразитам. Особенно если Вы собрались путешествовать по Африке. обязательно иметь сертификат с отметкой о вакцинации против желтой лихорадки, нужно принять профилактические меры против малярии и холеры. Перед поездкой в Австралию нужно принять профилактические меры против лихорадки и тифа. При посещении Южной Америки так же нужен сертификат против желтой лихорадки.
Вакцинация обязательно нужна, так как наш организм имеет иммунитет только к нашим вирусам и паразитам. Особенно если Вы собрались путешествовать по Азии, Южной Америке и Африке.
OlgaSZ

Сообщение Free_Styler » 05 янв 2011, 01:13

Доброе всем время суток! Хотелось бы высказать свое мнение по данному вопросу. Лично я думаю, что вакцинация при посещении экзотических стран обязательна и необходима. Даже если турфирма не настаивает на вакцинации, на Вашем месте я бы все равно самостоятельно прошел процесс вакцинации. Это обезопасит и Вас и ваших близких и родных от всяких "болячек" не присущих нашему регион, а соответственно и очень опасных, так как у нас нет к ним природного иммунитета. А в общем это дело каждого.
Free_Styler

Сообщение gfhfien » 05 янв 2011, 21:58

Здесь все говорят о вакцинацию при поездках в разные экзотические страны. А что, в России вакцинация не нужна? Взять хотя бы тот же клещевой энцефалит. В последнее время эта зараза стала появляться даже в тех регионах, где раньше о ней и не слышали. И лично мне совсем не улыбается перспектива паралича или вообще смерти от укуса маленького паразита.
Вакцинация не просто нужна, она необходима. И дело здесь совсем не в документах, которые у Вас могут потребовать или нет.
gfhfien

След.

Вернуться в Медицина и здоровье