Забавные истории которые случались с вами во время отдыха...

Общие темы о туризме и путешествиях

Забавные истории которые случались с вами во время отдыха...

Сообщение Lylyashka » 21 дек 2010, 19:39

Очень интересно узнать какие с кем были приключения во время отдыха за границей и не только...Ведь такое не редкость.То багаж потерялся то еще какая нибудь забавная до слёз ситуация.Выкладывайте сюда свои истории,только друзья давайте правдивые а не взятые из интернета или газет...Поделитесь своим опытом,может кому-то и когда-то именно ваша ситуация поможет в будущем.
Lylyashka

Благодарил (а): 0 раз.
Пункты репутации: 0

Re: Забавные истории которые случались с вами во время отдых

Сообщение armo8989 » 23 дек 2010, 16:03

в 2000 году отдыхал в Армении, это было нечто.. мне было 13 лет , поехал я к дедушке отдыхать в маленький городок.. почти как деревня ))) и что вы думаете? каждый раз когда я появлялся во дворе меня проследовала одна меленькая, красивая девочка.. как всегда глазки действуют на всех мальчиков.. вот и начали мы с ней играться и шалить.. ) мы до сих пор дружим , каждый год едим друг другу в гости)
armo8989

Сообщение ariela » 23 дек 2010, 17:23

Со мной достаточно часто происходят забавные ситуации. но я расскажу ту, которая произошла с нашей семьей в этом году летом. Мы отдыхали на Западной Украине и должны были выезжать оттуда в Одессу. И вот, час до поезда, уже поставили сумки в такси, собираемся садится, и вдруг у меня возник вопрос: а где билеты? все срочно начали искать билеты. быстро мы их, конечно, не нашли. пришлось отпустить машину. Билеты, как всегда, оказались на дне самой большой сумки. но на этом наши приключения не закончились. вызываем опять такси, но что по первому, что по второму вызову приезжали машины с очень маленьким багажником. в общем, в третью мы с трудом, но влезли. на поезд мы приехали за 2 минуты, но успели. Вот и такое в жизни случается.
ariela

Сообщение Actress » 24 дек 2010, 14:20

Ездили с подругами в Питер, повеселились от души, пришло время уезжать. Приезжаем на Московский вокзал (на него мы прибыли из Москвы) примерно за час, рассматриваем информационное табло - нет нашего поезда. Еще полчаса подождали - на табло появляются поезда, которые отправляются намного позже нашего. Мы пошли в справочную, а там нас огорошили новостью, что наш поезд отбывает с Ладожского вокзала! А на билете нет никакой информации, только какое-то сокращенное обозначение вроде буковки Л. За 15 минут до отхода поезда мы хватаем сумки, бежим к такси, успеваем еле-еле в уже почти отправляющийся поезд... Еще и таксисту заплатили 1000 рублей за 10-минутную поездку, потому что у него сдачи не было, а мы не могли искать размен. Такая вот история.
Actress

Сообщение Olguita » 24 дек 2010, 20:23

Бывало всякое... Однажды прилетела я в Буэнос-Айрес. Ждала сумку возле ленты, ждала-не дождалась. :( Пришлось обратиться в специальное окошко, пояснить ситуацию, заполнить лист. Отправилась домой, рыдая (Почему я? Как без подарков? и т.д.) На следующий день отправилась в офис авиакомпании. И вот здесь самое интересное. Они успокоили, сказли, что такое бывает, багаж по ошибке отправляют в другую страну, потом находят (иногда!). А раз мне надо как-то одеваться-купаться-краситься, то я могу покупать всё необходимое на первое время, не забывая сохранять квитанции о покупках, деньги за которые авиакомпания вернёт. :P Я, конечно, спросила сколько. Оказалось, 50 доларов в день можно тратить! В голове моей сложился список необходимых (и не очень, но кто знает 8-) ) вещей. :idea: Почему я отложила всё на следующий день?! Подумаешь устала в дороге... А на следующий день, почему я встала так поздно... Надо было выходить пораньше! Вообщем, когда на следующий день я вышла за порог дома, я увидела как из машины фирмы выгружают мою сумку. Вообщем, если Вы прибыли в Аргентину, а Ваша сумка - нет. Не спешите расстраиваться. Всё может быть очень даже неплохо.
Olguita

Сообщение OlgaSZ » 29 дек 2010, 08:57

Забавная история случилась с моей мамой. Когда ей был 21 го, её командировали в город Хабаровск. Как всегда, она опаздывала на посадку в самолет. Прибежав, запыхавшись, подлетела к терминалу, сунула быстренько билеты, зарегистрировалась, и не о чем уже не думая села в самолет. Вы бы видели её когда объявили :"Уважаемые пассажиры мы совершили посадку в аэропорту города Нерюнгри..."

А вот ещё одна история. Когда я была студенткой, поехала домой на каникулы. Со мной по соседству, на боковушке, расположилась женщина, вся такая при маникюре, при педикюре. Во время поездки она рассказала, что 2 года переписывалась с мужчиной, и вот теперь он её пригласил встретиться. Вечером в вагон сел пьяный мужик. Он ещё поднакатил немного, а потом много. Лег спать на второй этаж, причем, где лежала голова моей соседки, были его ноги. Во время сна, он видимо решил перевернуться, ну и перевернулся не удачно, прямо пяткой соседке в глаз. Утром был очень даже красивый фингал!
OlgaSZ

Сообщение Sunny_Anny » 06 янв 2011, 17:54

Муж как-то работал в Каире. И я с дочкой решила составить ему компанию. Летели не на чартере, поэтому выбирали маршрут подешевле. В итоге у нас получилась пересадка в Стамбуле с ожиданием 9 часов 50 минут (если бы было 10 часов - нам предоставили бы гостиницу и обед, а так пришлось обходиться своими силами, так что экономии не получилось :cry: ). Да еще и вылет в Каир задержался на полтора часа :o Дочке 1 год и 4 месяца. В Каире мы были в 2 часа ночи, состояние аховое.. А на пропускнике очередь.. нет, не очередь, а трудно сказать, что это такое.. В общем, кошмар и конца ему не видно.
Стоим мы, ждем, ребенок на исходе уже, да и я тоже.. А она у меня еще грудная была. Начала просить грудь, ну я ее на руки, отвернулась слегка (из очереди ведь не уйду) - и давай расстегивать рубашку. Это в Египте! :lol:
В общем меня под белы рученьки и через ВИП-зону сразу провели! Видать, чтоб не развращала честных египтян :lol:
Знала бы - сразу бы ей грудь предложила....
Sunny_Anny

Сообщение evo4ka » 25 янв 2011, 06:55

У нас одна "забавная" история случилась в преддверии этого Нового Года!
Практически каждый Новый Год мы всей семьей ездим на север к родителям моего мужа (поезд Нижний Новгород-Воркута). У нас уже выработался определенный порядок действий. За 45 дней до даты отъезда, а потом до даты возвращения мы покупаем билеты. На этот раз муж сам ездил и за теми, и за другими.
И вот день Икс. Сумки собраны, мы готовы. Выезжаем за 2 часа до поезда. Спрашиваю мужа, во сколько поезд. Он не раздумывая отвечает - в 16.30 (мы всегда на одном и том же ездим, поэтому время известно). Сумки (большие тяжелые походные рюкзаки) сдали в камеру хранения, чтобы не мешали.
Мы решили поесть, так как дома было не до этого. Потом докупили необходимые вещи. И пошли в магазин за едой в поезд. Было уже почти 16.00. Сын раскапризничался, и мы с ним остались на улице, в магазин отправили папу. Я решила посмотреть билеты - номер вагона, места... И увидела, что изменилось время отправления поезда на 16.12 (на часах уже 16.05)! Звоню мужу. Он, естественно не успев ничего купить, выбегает. Я с ребенком бегу в центральный зал вокзала, он за сумками в камеру хранения. Естественно, мы не успеваем.
На платформе стоит поезд, который тоже едет до нашей станции. Но до отправления его всего 5 минут, и нам не продают билеты. Но проводники нам говорят, что после них идет Кировская скоростная электричка, которая обгоняет их и приходит в Киров раньше. Мы можем догнать наш поезд, на который опоздали. Муж бегом покупает билеты и в 17.00 мы садимся на нее. Еды и воды нет. Мы на нервах, сын капризничает, ничего не понимает. Мы пропустили дневной сон, места сидячие. Кое как уснул на руках. В 23.00 мы приезжаем в Киров, где стоит наш поезд. До его отправления 30 минут. Мы садимся на него и муж идет за продуктами в дорогу. Я раздела ребенка, и тут приходит девушка, которая говорит, что у нее то же место, что и у нас, следом за ней вторая... Билеты у ушедшего мужа. Я в тихом ужасе. Скидываю ему маячки, но из-за роуминга он не может мне позвонить. Как он потом сказал - быстро купил то, что на глаза попалось и бегом к нам. Выясняется, что у нас билеты на одни и те же места. Он с девушками идет к проводнице, и выясняется самое смешное - у нас билеты на дату С ДРУГИМ МЕСЯЦЕМ! То есть мы не опоздали на поезд, потому что у нас не было на него билетов, и зря его догоняли. За окном Киров - ни одного знакомого. Время 23.20, ночь. На руках сонный, голодный ребенок...
Муж бежит покупать билеты на этот поезд. Я на всякий случай одеваю ребенка. За 3 минуты до отправления проводница просит нас выйти. На мне ребенок и рюкзаки. Слава Богу, что попались нормальные люди и помогли с сумками. Практически вышли из поезда, когда из вокзала выбежал муж и знаками начал показывать, чтобы мы лезли назад. Ему не хотели продавать билеты, но он от отчаяния (такого с ним раньше не было) матом кроет кассиршу, и та за 3 минуты выписывает ему 3 билета.
Места наши были в другом вагоне. Пока дошли, пока уложили сына спать, вроде немного успокоились от всего пережитого. Я спросила у мужа, как так получилось, что дата не та. Он рассказал, что когда покупал билеты, кассирша ТРИЖДЫ переделывала билеты. Сначала она пробила купе вместо плацкарта, потом ошиблась в моих и мужа паспортных данных. К тому времени, как она выдала последний вариант, муж был на взводе, но являясь человеком тактичным, держал все в себе. И в конце он просто не посмотрел на дату... Он проверил то, что она до этого путала. Но самое смешное, что мы показывали эти билеты проводникам того поезда, на который опоздали (и они нас посадили), администратору, которая отказала в продаже билетов на другой поезд еще в Нижнем Новгороде и продала билеты до Кирова, и никто не заметил другой даты(((
Позже, когда мы рассказывали эту историю родственникам мужа, было уже весело и больше смахивало на авантюру. Но когда это происходило, было не до смеха. И ведь не накажешь эту кассиршу, из-за которой по сути все и случилось...
evo4ka

Сообщение Александра87 » 25 янв 2011, 19:47

В университете у нас практика проходила в Крымских лесах. Это был первый поход и запомнился тем, что в последний день нам старшие ребята тенты от палаток переворачивали. Удивлению не было предела когда после очередного сиденья у костра до рассвета, утром открываешь палатку, а входа нет. Многие просыпались с шишками в спальниках, с рассыпанными крупами.
Александра87

Сообщение irishka394 » 16 фев 2011, 15:24

Мы с семьей прошлым летом поехали на пару ночей в одно очень красивое живописное место на краю леса. Там же, буквально в двух-трех метрах от леса протекала река. Добирались до места назначения прилично долго. Чего мы с собой только не взяли! Приехали, разгрузились...и что же вы думаете? На протяжении всего длиннющего берега летали и ползали по песку осы! Причем летали они почти до поздней ночи! Хоть мы и ходили в сланцах, но все же каким-то образом умудрялись наступать на ос. В общем получился не отдых, а кошмар.
irishka394

След.

Вернуться в Путешествия и туризм разное