Забавные истории которые случались с вами во время отдыха...

Общие темы о туризме и путешествиях

Re: Забавные истории которые случались с вами во время отдых

Сообщение Бродяга » 19 фев 2011, 23:19

Вспомнилось мое первое руководство походом. Я занимался в секции горного туризма университета и как-то сразу увлекся соревнованиями по технике туризма, поэтому в походы почти не ходил. То тренировка на скалах, то соревнования. Прошел почти год. И вдруг срочно потребовалось сводить новичков после "зазывного" собрания в первый поход. Мне предложили самый простой вариант - на Собер-баш (735 м). От станицы Убинской до вершины всего-то километров 6. Но карт не было. Мне сказали - да там все просто - идешь по дороге и все. Я поверил. Приехали субботним вечером в Убинку, вышли из автобуса и пошли по дороге. Час идем. Привал. Два идем. Опять привал. Три часа идем, а дорога даже толком вверх не поднимается. Я начинаю понимать, что что-то не так. И темнеть начинает. Пришлось заночевать возле минеральных источников. Утром пораньше встал, растерянный. На 12 часов запланирована встреча на вершине с другой группой, которая шла более сложным путем из другой станицы, а мы еще внизу. Вижу мотоциклистов, останавливаю.
Спрашиваю:" Как на Собер подняться?"
В ответ: "А Вы откуда, из Краснодара?"
- Да.
- Вам лучше было идти из Убинки!
Им и в голову не могло прийти, что такой руководятел, как я мог вместо того, чтобы идти на вершину горы, обойти ее. Показали они направление на вершину. И я повел народ по азимуту через два отрога. Мы их назвали перевал "Дурной головы" и перевал "Беспокойных ног". Более нелогичного маршрута на Собер наверное нельзя придумать. Вышли из леса на крутой травянистый склон. Трое ребят оторвались и ушли вперед. Я замыкаю группу. Девчонки с трудом бредут между нами.Жарко. Тяжело. Воды нет. Вдруг слышу смех направляющего. К нему присоединяется ржание еще двоих. Любопытно! Обгоняю девчонок смотрю и тоже не удерживаюсь от смеха. Когда поднимался, сначала увидел ветряк, потом крышу домика метеорологов, а потом желтую бочку с надписью "Пиво".....
Но в бочке была вода. ее привозили метеорологам от родника на тракторе.
Бродяга

Благодарил (а): 0 раз.
Пункты репутации: 0

Сообщение Путешественница » 28 фев 2011, 21:23

Вот моя история. После окончания 10 го класса наш класс поехал в Питер. Приехали, расположились. У нас сформировалась компанию в 7 человек. На следующий же вечер пошли гулять, смотреть , как разводят мосты. Нужно было вернуться в гостиницу в 10-11 часов вечера. Поехали в центр к какому-то мосту на метро. Посидели в кафе, полюбовались на это действо, пофотались и собрались ехать домой. Подходим к таксисту дак он назвал нам такую цену, что даже, сложись мы всемером не смогли бы расплатиться , а нам к тому же надо было две машины, т.к. в одну бы не уселись. И еще он нам сказал, что сейчас мы в любом случае не уедем –мосты развели , а наша гостиница на другом берегу и к тому же надо пересекать два моста. А мы то тёмные, не подумали, что нас метро может аж на другой берег привезти. Узнали у прохожих, что мосты сводят на какое то время , мы стали ждать. Когда мост свели , мы его перешли , но кто-то сказал , что бы попасть в гостиницу Южная надо перейти ещё один мост. Время уже поджимало конкретно, вот вот уже разведут опять. А до того моста было ещё далековато и мы побежали. Это надо было видеть!!! Семеро подростков , ночью куда то несутся со всех ног. Ну в конце концов, всё кончилось благополучно. Добежали, перешли и уже не спеша побрели в свою гостиницу. Если учесть , что нам было по 15-16 лет, в чужом городе, ночью – это конечно экстрим….
Путешественница

Сообщение Natta-N » 21 мар 2011, 13:15

Ехали мы зимой в поезде Краснодар-Москва. Плацкарт. Утро. Чтобы заварить себе чай, ты идешь к проводнице, у нее там такой титан – спокойно набираешь кипяток, возвращаешся на свое место и продолжаешь смотреть в окно. Скука полнейшая. А в этот раз – какое-то столпотворение в коридорчике, и люди боком-боком что-там обходят. Я тоже стою в этой очереди – мне тоже за кипятком надо. Смотрю вниз – Боже! Там дырка в полу – и такая приличная – где-то 50х60. Ну я ее тоже так аккуратненько огибаю, и вдруг слышу за спиной вскрик. Это девушка, которая шла за мной, спокойно шагнула вперед!
Все закончилось хорошо, мы и ее саму оттуда вытащили, и тапки ее оттуда выудили. И теперь, когда я еду в поезде, я знаю, что где-то под полом в вагонах есть специальные ящики, где проводники что-то там хранят. И когда иду по проходу, взглядом всегда отмечаю эти прямоугольники на полу.
Но я никогда не забуду, как она взахлеб рассказывала мне свои ощущения. «Я провалилась и поняла – что мне теперь придется бежать по рельсам».
Вывод – под ноги смотретьнадо!!
Natta-N

Сообщение jakonya » 20 апр 2011, 09:14

Я была в Питере в 2002 году, когда еще училась в школе. Приехали мы на 5 дней. Днем у нас были экскурсии, а вечером мы могли свободно гулять по городу. Все эти дня я отчаянно искала мостик с грифонами (вообще-то он называется Банковский мостик, но я об этом тогда не знала). Я вообще мало, что знала о Питере и, конечно, понятия не имела, где же этот мост находится.
грифоны.jpg

В самый последний вечер, уже перед отъездом на вокзал, мы еще немного погуляли. Местом встречи группы была площадь перед Казанским собором. Представьте себе мое изумление, когда, зайдя за собор, я увидела тот самый мостик. Я каждый день проходила мимо него!
В общем, я собираюсь снова поехать в Петербург, я много еще там не видела.
jakonya

Сообщение SSDSIN » 22 апр 2011, 14:51

Во время зимнего похода на Южный Урал, ночевали в палатке в спальном мешке. Среди ночи услышал, как снаружи кто-то скребется по палатке и, сообщив об этом другим, я с чувством страха, вылез наружу и ни кого там не обнаружил.
Оказалось наше тепло поднимаясь вверх к верхушкам деревьев подтапливало снег лежащий на ветках, а тот падая вниз прокатывался по поверхности палатке, создавая при этом эффект присутствия кого-то живого за стенками палатки. Потом надо мной и моим геройством долго смеялись.
SSDSIN

Сообщение 38_popugaev » 02 июн 2011, 13:21

Отдыхая на Корфу, мы решили взять напрокат моторную лодку. Заплыть в безлюдную гавань, позагорать там, покупаться…
Нам в трех словах объяснили, как управлять, показали, где Албания – туда не плавать – снабдили канистрой бензина и пожелали счастливого пути.
Для начала выяснилось, что в каждой тихой бухте уже стоит как минимум пара моторок. А где их нет, там скалы, и к берегу не подплыть.
Потом мы сели на мель конкретно так. Водорослями винт замотало. Справились.
Еще потом начался шторм. Мне очень понравилось на большой скорости на волну взлетать и плюх вниз!
А потом кончился бензин. Наливать из канистры, когда вокруг штормит, - не самое простое занятие. Половину мы пролили и думали, что до дома придется как-нибудь вплавь. Но ничего. Еле-еле доплыли.
Вложения
x_3f4c3737.jpg
А это лагуна любви, мимо которой мы проплывали
38_popugaev

Сообщение Олег » 15 июн 2011, 23:36

Я очень люблю походы, первый раз пошел в 6-м классе школы. Сейчас заканчиваю универ и до сих пор люблю, собрав рюкзак отправиться в горы. Лет 7 назад, кода я был еще школьником, со мной случилась одна забавная история. Во время весенних каникул поехал в Крым, маршрут не помню, это и не имеет значения. Руководителем был учитель биологии, классный дядька и как человек, и как инструктор. С ним ездили его друзья, тоже педагоги. Ни для кого не было секретом, что они употребляли согревающие напитки. Этого явно не показывали, но все было понятно и так.
В тот раз я поехал после простуды и взял в путешествие какие-то таблетки. Проснувшись утром, решил принять лекарство, нашел полтора литровую бутылку с водой, которая лежала рядом с котлами недалеко от костра, и, открыв ее, начал запивать таблетку. У взрослых участников похода глаза стали заметно увеличиваться, наблюдая за мной. Дело в том, что я схватил бутылку, где находилась водка, которую они не успели спрятать. Смело, сделав хороший глоток, я начал понимать, что это не совсем вода. Самое интересное – таблетку я запил, еще перед этим удивился, что ночью был мороз, везде вода замерзла, а в этой бутылке нет (спирт замерзает при меньших температурах, чем вода), хотя по физике в школе была твердая пятерка. Руководитель был в шоке, но поход продолжили, хоть я и немного охмелел, сколько там мне надо было в 15 лет. Теперь часто вспоминаем эту историю с друзьями, с которыми до сих пор общаемся и ездим вместе отдыхать.
Олег

Сообщение ourturist » 07 мар 2012, 18:33

Однажды с друзьями поехали в деревню. Нас пригласил местный егерь пожить пару суток в глухом лесу в охотничий избушке, подышать свежим воздухом. От деревни избушка находилась в 20 км. Рядом с избушкой протекал небольшой ручей через который можно было перешагнуть. Мы заселились вечером, егерь нас оставил одних и уехал домой. Ночью заморосил дождик, потом пошёл ливень. Утром вместо ручья текла река, а ливень всё продолжал хлестать. Дорог не было, была одна сплошная лужа, а почва под водой был солончак. Выбраться на автомобиле было без вариантов. Прошёл день, дождь не прекращался. Воды было уже по 20-30 см. Ручей бурлил и становилось страшно ночевать вторую ночь, тем более вода начала заливать полы в избе. Посовещавшись бросили машину и пошли пешком по колено утопая в грязи а местами выше. Начало смеркаться. В итоге мы заблудились в лесу под дождём, мокрые, замёрзшие шли и шли в полной темноте в надежде выйти на огонёк. Всю ночь мы брели уже в неизвестном направлении. С рассветом дождь прекратился, мы шли уже просто, чтобы выйти куда нибудь. Часов через 6 вышли в какую то деревушку, как оказалось потом мы прошли 80 км. по грязи и воде. В этой деревне нас приютили на 2 дня пока не подсохли дороги и увезли к нашему егерю. Ну а там водка, счастье и воспоминаний на всю жизнь.
ourturist

Сообщение Vikol » 12 мар 2012, 19:03

у меня в Греции был случай: подходим с подружками к автобусу, спрашиваем: Вы едите туда-то? водитель только слегка поднял вверх голову, как бы кивнул вверх, не знаю, как лучше объяснить, в общем, мы не поняли, подхожу опять спрашиваю, он снова кивнул, стоим-стоим, неохота все таки садится, и ехать непонятно куда, подхожу в третий раз, говорю: "простите, я не поняла, Вы едите туда или нет?", а он кричит: "Да нет же я сказал! НЕТ!". Оказывается у греков есть специальный жест: кивок вверх означает "нет" :lol:
Vikol

Сообщение rich2014 » 12 май 2012, 21:25

Мы с друзьями ночью отдыхали в лесу не далеко от пункта лессовой охраны. Сидели возле костра - рассказывали страшные истории. И тут вдруг, вокруг нас послышались какие-то громкие шаги. Эти шаги напугали всех нас до ужаса. Все испугались! Сначала подумали, что это наш друг, который отходил в туалет.
Вокруг нас шумели кусты и мы обратили внимание, что наш друг уже на месте, и тоже напуган до чертиков. У всех началась паника, если не он, тогда кто? Кусты тряслись все сильнее, топот становился все громче и громче, и слышалось непонятное громкое дыхание. Кто-то начал кричать, что это монстр!!! И все начали бежать кто куда. Потом послышались крики – спасите, помогите что это!!! Кто это!!!! Кто-то закричал нам всем конец!!!
Отбежав подальше, я увидел забор территории лесничества, услышав там тот же шум - я не выдержал и решил посмотреть кто там! Так как все были, навеселе страх казался еще сильнее от рассказанных нами историй. Я решил, перепрыгнут через забор, так как забор был высоким, я решил разогнаться и перепрыгнуть через него с разбега. Пролетая через забор, я зацепился ногой за проволоку, неудачно приземлившись на то самое чудовище, которым оказался самый обычный ежик. Я поколол Себе все руки и ноги в области бедра. Мои ладони были похожи на сито. (Ежик остался жив и слегка был в шоке!) На мои крики от ран прибежали друзья и лесники. Когда все увидели, что это за монстры лопнули от СМЕХА!!! Лесники были в шоке! И мы, Все вместе смеялись еще не один час возле костра.
rich2014
Турист со стажем
Турист со стажем

Пункты репутации: 10

Пред.След.

Вернуться в Путешествия и туризм разное