Что такое деловой туризм?

Общие темы о туризме и путешествиях

Что такое деловой туризм?

Сообщение lena1987 » 23 дек 2010, 23:53

В наши дни деловой туризм является важной сферой бизнеса. Многие компании устраивают для своих сотрудников бизнес-поездки с целью участия их в разных конференциях, семинарах, выставках, для повышения уровня квалификации и продвижения своего бизнеса. Это могут быть как индивидуальные, так и корпоративные поездки.
lena1987

Благодарил (а): 0 раз.
Пункты репутации: 0

Re: Что такое деловой туризм?

Сообщение Olguita » 24 дек 2010, 21:34

lena1987, что самое приятное, имхо, не только семинары и конференции, и подобные деловые встречи :ugeek: , но это могут быть и спортивные мероприятия, имеющие большой резонанс (например, Формула 1), и даже концерты мировых звёзд. :roll: Цель (не только "повышение уровня квалификации и продвижение своего бизнеса") - поощрение лучших и стимул к дальнейшему персональному развитию! Ну и, конечно, привязанности к своему месту работы, воспитание патриотизма, так сказать. И улучшение общей обстановки в коллективе. Поездки (а тем более такие!) сближают, согласитесь.
Olguita

Сообщение Ptica » 29 янв 2011, 19:28

Девочки, у нас в стране мало турфирм, которые могут предложить организацию корпоративных путешествий. Эта отрасль, мне кажется, еще в зачаточном состоянии. Если руководство какой-либо компании сочтет необходимым сообразить поездку для коллектива, то ему (руководству) придется взять на себя функцию турагенства. Или я не права?
Ptica

Пункты репутации: 8

Сообщение irishka394 » 16 фев 2011, 14:41

Ptica писал(а):Девочки, у нас в стране мало турфирм, которые могут предложить организацию корпоративных путешествий. Эта отрасль, мне кажется, еще в зачаточном состоянии. Если руководство какой-либо компании сочтет необходимым сообразить поездку для коллектива, то ему (руководству) придется взять на себя функцию турагенства. Или я не права?

Да, Ptica, к сожалению вы правы. И именно поэтому очень мало таких фирм, которые готовы устраивать корпоративные путешествия. Если даже фирма решит выделить средства на такие цели для своих сотрудников, то как обычно это у нас бывает, организовать все некому :( Наверняка пример таких путешествий можно увидеть лишь в фирмах, имеющих сотрудника, занимающегося подобными вопросами.
irishka394

Сообщение Бродяга » 17 фев 2011, 15:39

Народ, ну какой это, на ухо, туризм?! :mrgreen:
Договорились уже до ручки, совсем слово туризм затерли и девальвировали.
Внимательно курим российское законодательство :D
"без занятия деятельностью, связанной с получением дохода от источников в стране (месте) временного пребывания;
Т.е. если Галицкий раскошелится на совещание для сотрудников его "Тандера" где нибудь в Сочах, то это туризмом не будет, поскольку в Сочи есть магазин "Магнит" и является источником дохода. А если Газпром будет что-то такое затевать, то покажите мне место, где нет источника его доходов? Ну разве что на Мальдивах, и то не факт, что там его бенз или сжиженный газ не продают.
И вообще, как времена меняются! Когда я был помоложе - говоришь "турист" и сразу представляешь молодого (или не очень) крепкого подвижного человека в кедах или ботинках. С гитарой в руках и рюкзаком на плечах. А сейчас туристом может быть тело с тройным подбородком в туфлях от Гуччи с барсеткой с баксами в рукахи охранниками за плечами. :mrgreen:
О темпера о морэ, тьфу!
Бродяга

Сообщение huebsch16 » 15 май 2012, 15:51

Как-то я работала переводчиком в крупной компании, вот тогда-то я попутешествовала! В первый раз я попала в Москву в Экспоцентр, а сам город толком и не видела, кроме Красной площади и еще чего-то там. А вот потом стали ездить туда каждые 2 недели. Большего всего понравилось в Абу-Даби, мне кажется, я тогда больше отдыхала, чем работала. Оказалось, что нескольким партнерам не понравилось, что у нашего шефа переводчик - женщина. Вот у меня и был аж целый день валяния у бассейна! :D
huebsch16
Турист
Турист

Пункты репутации: 2

Сообщение Sweetcat » 09 июн 2012, 22:09

Я знаю, что директор фирмы моей подруги частенько устраивает им на работе небольшие сюрпризы, организовывая для них походы или отдых на море. Вот недавно они ездили в один из санаториев на Черном море, где очень хорошо отдохнули, потому что была насыщенная и интересная программа развлечений. Да и сотрудники остались довольны и с новыми силами отправились на работу.
Sweetcat
Бывалый турист
Бывалый турист

Сообщение game26new » 12 июн 2012, 21:00

Я журналист и часто выезжаю за границу. Наше издание сотрудничает с парой зарубежных газет, и поэтому мы часто получаем приглашения на международные конференции. Порой мне приходится летать куда-то на пару дней, и нередко выпадает возможность мельком осмотреть местные достопримечательности. Вот, к примеру, в следующем месяце намечена поездка в Хорватию.
game26new
Турист
Турист

Сообщение rina » 16 июн 2012, 18:35

Во многих отелях в описании встречается такой сервис как – конференц-залы на определенное количество людей. Раньше, я выбирая путевку не могла понять - для кого это? Однажды, в Турции наблюдала конференцию, она длилась дня 2-3 с участием иностранцев. Какое – то время они ходили в деловых костюмах, потом, как обычные туристы. Но вот что интересно. Кто знаком с 94-фз законом, меня поймет. Сейчас постоянно приходят рассылки на электронную почту с приглашением на обучение в (!) Тайланде, Франции и тому подобных местах. Я б с удовольствием съездила в такую деловую туристическую командировку.
rina
Турист
Турист

Сообщение Irino4ka » 01 ноя 2012, 16:10

Прекрасная возможность личностного развития и отдыха в интересной компании. У меня пока такого не было, но в студенческие годы нас два раза в год вывозили всем потоком на отдых на выходные. Это мог быть простой парк или арендованная база отдыха. Там мы в игровой форме закрепляли пройденный материал, формировали командные навыки, прохолодили различные тренинги. Больше всего запомнился веревочный курс, где все основывалась на доверии.
Irino4ka
ТурГид со стажем
ТурГид со стажем

Пункты репутации: 5

След.

Вернуться в Путешествия и туризм разное