Медицинская страховка.

Медицинская помощь, травмы, заболевания, лекарства, диагностика, здоровье.

Медицинская страховка.

Сообщение OlgaSZ » 29 дек 2010, 08:59

Выяснить вопрос о медицинской страховке при покупке путевке обязательно, так как при возникновении страхового случая нужна своевременная медицинская помощь. Зачастую приобретая путевки мы не обращаем внимание на её наличие. Так моя знакомая поехала в Китай и там сломала ногу. Её доставили в местную больницу, осмотрели ногу и выставили счет в размере 80 000 рублей за наложение гипса. Так и закончился отдых.
OlgaSZ

Благодарил (а): 0 раз.
Пункты репутации: 0

Re: Медицинская страховка.

Сообщение La_muse » 29 дек 2010, 18:34

Ольга! А при каких обстоятельствах Ваша знакомая сломала ногу? И кто ее доставил в это мед.учреждение? Читать договор страхования надо обязательно. И лучше, если вы его прочтете до подписания, ведь, как правило, условия договора выложены на сайте тур оператора и доступны всем. :? Я точно знаю что травмы являются страховым случаем и покрываются страховкой. Исключения возможны, если турист нарушил условия договора или самовольно поехал в мед. учреждение (с которым нет договора на оказание экстренной помощи).Все это в обязательном порядке объясняют туристу либо в агентстве, либо в офисе тур оператора(если покупали не через агентство). :roll:
Сумма за гипс просто фантастическая! :twisted:
La_muse
Турист со стажем
Турист со стажем

Пункты репутации: 8

Сообщение Sunny_Anny » 06 янв 2011, 17:40

Действительно, какой-то непонятный случай! :shock:
Просто мы не привыкли читать договоры и прочие бумаги, которые нам дают. Я тоже сначала брала страховку только потому, что без нее визу не давали. А потом столкнулась с необходимостью в мед.помощи.. В спешке всегда трудно сообразить куда и к кому обращаться, поэтому я выписывала список телефонов-адресов сразу по приезду и носила в паспорте. Вместе с номером телефона своего консульства. Кстати, очень удобно ;) Если полиция вдруг останавливает и видит бумажку с номером Амбассады в паспорте - сразу почему-то вопросов меньше :D
Sunny_Anny

Сообщение ptitsagovorun » 07 мар 2011, 22:21

Очень даже адекватная сумма для иностранцев за рубежем. Просто Ваша знакомая вовремя не сообщила в страховую компанию, как говориться, пустила все на самотек. А отвезла ее скорее всего местная скорая помощь, так как помощь понадобилась скорая) Никогда не доводите ситуацию так, что Вы сами не обратились в страховую, а то рискуете терять деньги
ptitsagovorun

Сообщение huebsch16 » 15 май 2012, 15:47

Я каждый раз, когда отправляюсь за рубеж, приобретаю стандартную страховку. Я считаю, что береженного - Бог бережет. Не то, чтобы я какая-нибудь экстремалка или т.п., просто всегда перестраховываюсь. Так, однажды отдыхая в Турции, у меня страшно разболелся зуб, а это был третий день отдыха. Так мне по страховке оказали мед. помощь и потом мои знакомые долго подшучивали, мол, не хотела дома к стоматологу ходить, так в Турции заставили.
huebsch16
Турист
Турист

Пункты репутации: 2

Сообщение GalynaMore » 17 май 2012, 18:31

images.jpeg
images.jpeg (5.81 KIB) Просмотров: 781
Естественно, отправляясь в чужую страну нужно быть подготовленным на все сто. В пакет услуг по путешествию в ту или иную страну обязательно входит страховой полис. Но, в большинстве случаев, эта страховка действует не на территории всей стране, а отеля. Если у Вас заболела голова или поднялась температура и нет подходящей таблетки, Вы можете обратиться в медпункт при отеле и получите ее при наличии страховки. А вот, если несчастный случай произошел на экскурсии и имеет более серьезный характер, то для бесплатной госпитализации и оказания медицинской помощи необходимо перед выездом оформить полис, покрывающий как можно больше страховых случаев.
GalynaMore
Турист со стажем
Турист со стажем

Пункты репутации: 9

Сообщение kiruxa » 26 июн 2012, 20:35

Я вот после определенных обстоятельств тоже внимательно читаю все эти договора. Ибо можно попасть на кругленькую сумму. На то медицинская страховка и дается,чтобы вам смогли безвозмездно оказать необходимую помощь. Конечно,различных нюансов хватает,но если все делать правильно,то деньги останутся при вас и здоровыми будете.
kiruxa
Турист
Турист

Сообщение inna69 » 28 июн 2012, 12:02

в этот раз для поездки в Болгарию оформляа Шенгенскую визу, есественно к ней и страховку. в Болгарии зставили делать местную страховку, так как видите ли они не в Шенгене. оказываеся, можно попросить в страховой фирме, что бы тебе через запятую поставили нужную страну, и тогда на территории этой страны такая страховка проходит. не знала об этом и попала на деньги естественно. а вообще нормальная страховка стоит очень приличных денег..а так все это, мне думается, одна лишь "фикция". в моем случае, просто требования, прописанные в законе.
inna69
Бывалый турист
Бывалый турист

Пункты репутации: 35

Сообщение netscii » 30 июн 2012, 15:14

При получении медицинской страховки страховой агент ведь объясняет всю процедуру при несчастном случае. Во-первых, вам на руки выдается экземпляр страхового полиса, который и подтверждает вашу страховку, во-вторых, агент говорит вам, куда нужно обращаться в случае необходимости. Чаще всего, как мне объяснял агент, при наступлении ЧП нужно в первую очередь звонить на номер, указанный в полисе, и даже не в больницу. Видимо это залог бесплатного лечения.
netscii
Турист
Турист

Сообщение nafanya » 02 июл 2012, 01:05

Вопрос о покупке медицинской страховки неоднозначный. Кто-то говорит не нужно покупать, кто-то говорит, покупайте обязательно. Я думаю, приобрести страховку нужно, т.к. не знаешь, что и когда может с тобой произойти. Опять же, если травма произошла непосредственно по вашей вине, а не по вине туроператора, никто вам страховку не оплатит.
nafanya
Турист
Турист

Пункты репутации: 5

След.

Вернуться в Медицина и здоровье