Черный туризм

Общие темы о туризме и путешествиях

Черный туризм

Сообщение lvenish » 14 авг 2013, 23:05

Черный туризм – это путешествие по местам, которые были изуродованы войнами, стихийными бедствиями, катастрофами и другими ужасными явлениями. Когда из таких мест уходят спасатели, военные и врачи приходит очередь посетить эти места туристам.
Вложения
1206.jpg
2171.jpg
Хочу жить так, чтобы ни в чем себе не отказывать!
lvenish
ТурАнгел

Благодарил (а): 0 раз.
Пункты репутации: 141

Re: Черный туризм

Сообщение Nilufer » 24 авг 2013, 18:18

Черный туризм не такой уж молодой вид туризма, как может показаться.
В Лондоне сравнительно давно проводится довольно-таки необычная экскурсия по местам «былой славы» Джека Потрошителя, который убил и расчленил по разным данным от 4 до 15 несчастных женщин. И люди с нескрываемым удовольствием посещают места, где было пролито много крови.
Хочу туда, где солнце светит ярче ...
Nilufer
Бывалый турист
Бывалый турист

Пункты репутации: 0

Сообщение Smile484 » 24 авг 2013, 19:26

А в Украине, таким место является "Чернобыльская АС". Не смотря на то, что там никто не живет и это радиационно опасная зона, там нельзя ничего трогать, не то что брать с собой, многие люди ходят туда на экскурсии. При этом рискуя своим здоровьем, подвергая себя риску, ведь радиация там еще есть.
Smile484
ТурГид
ТурГид

Пункты репутации: 20

Сообщение Nilufer » 24 авг 2013, 20:39

Действительно, самым популярным направлением черного туризма является район Припяти, особенно популярен парк аттракционов, где можно сфотографироваться на фоне, залитого свинцом, четвертого энергоблока.
Кстати, Киево-Печерская лавра – центр паломничества православных верующих, точнее, ее катакомбы, тоже сюда относится. Так как там почивают 73 канонизированных священников. Мощи многих нетленны, среди них мощи богатыря Ильи Муромца.
Nilufer
Бывалый турист
Бывалый турист

Сообщение lvenish » 27 авг 2013, 16:23

А ведь к черному туризму можно отнести и огромные очереди коммунистов, стоящие перед мавзолеем Ленина на Красной площади во второй половине прошлого столетия. Ведь, если реально смотреть на вещи, то они приходили и приходят туда, чтобы посмотреть на покойника.
Интересно, что люди для себя находят, когда приезжают на территорию Припяти, или Освенцима?
Хочу жить так, чтобы ни в чем себе не отказывать!
lvenish
ТурАнгел

Пункты репутации: 141

Сообщение Nilufer » 02 сен 2013, 15:42

Очень популярным направлением для черного туризма является Музей Аушвиц-Биркенау в Польше. Ранее это место было нацистским концлагерем. В 2011 году это место посетило 1,4 миллиона человек – с момента открытия мемориала это рекордное количество.
1337925615_chernyy-turizm-3.jpg
1337925615_chernyy-turizm-3.jpg (30.58 KIB) Просмотров: 4256

На фото изображены баллоны с газом «Циклон Б», которые использовались при отравлении людей в газовых камерах.
1337925560_chernyy-turizm-4.jpg
Nilufer
Бывалый турист
Бывалый турист

Вернуться в Путешествия и туризм разное