Самые разрушительные стихийные бедствия в истории

Общие темы о туризме и путешествиях

Самые разрушительные стихийные бедствия в истории

Сообщение lvenish » 14 авг 2013, 23:46

Земля иногда показывает человеку свое превосходство над ним, свое могущество, а иногда и свое недовольство его поведением. И это выражается разрушительными стихийными бедствиями.
Примером может послужить землетрясение и последующее цунами на Аляске, произошедшее в 1964 г.
Вложения
2.jpg
1-0.jpg
Хочу жить так, чтобы ни в чем себе не отказывать!
lvenish
ТурАнгел

Благодарил (а): 0 раз.
Пункты репутации: 141

Re: Самые разрушительные стихийные бедствия в истории

Сообщение Nilufer » 24 авг 2013, 20:31

В 2004 году произошло землетрясение и цунами Индийского океана. Мир был ошеломлен смертельным цунами, ударившим по странам Индийского океана 26 декабря. Этот цунами был самым смертельным из когда-либо происходивших, с более чем 230 000 жертв. Он затронул людей в 14 странах, с наибольшим количеством пострадавших в Индонезии, Индии, Шри-Ланке и Таиланде.
Хочу туда, где солнце светит ярче ...
Nilufer
Бывалый турист
Бывалый турист

Пункты репутации: 0

Сообщение lvenish » 27 авг 2013, 14:24

29 сентября2009 года в 7:00 острова Самоа испытали землетрясение магнитудой по шкале Рихтера 8.1 балла. После чего последовали цунами высотой до 15 метров, которое углубилось внутрь страны на мили, поглощая под собой деревни и вызывая этим широкомасштабные разрушения. Согласно сводкам погибло 189 человек, большинство из которых были дети.
Вложения
3.jpeg
Хочу жить так, чтобы ни в чем себе не отказывать!
lvenish
ТурАнгел

Пункты репутации: 141

Сообщение Nilufer » 31 авг 2013, 12:24

Сильное землетрясение, а потом и цунами произошло в 1993 году в Хоккайдо. 12 июля 2013 г в 80 милях от берега острова Хоккайдо в Японии, произошло землетрясение в 7.8 баллов. Не смотря на то, что японские власти быстро отреагировали, выпустив предупреждение о цунами, однако небольшой остров Окусири оказался вне зоны помощи. Спустя несколько минут после землетрясения остров накрыли гигантские волны – некоторые, из которых были более 30 метров в высоту. Из 250 жителей острова жертвами оказались 197 человек.
Вложения
3-0.jpg
Хочу туда, где солнце светит ярче ...
Nilufer
Бывалый турист
Бывалый турист

Пункты репутации: 0

Вернуться в Путешествия и туризм разное