Отдых под парусом

Все что касается транспорта, трансферта и перемещений туристов.

Отдых под парусом

Сообщение lesantik » 22 апр 2011, 15:07

Приветствую любителей активного отдыха. Яхта, парус и попутный ветер - это главная задача для отдыха под парусом. Думаю, что найдутся люди, отдыхавшие под парусом, или принимавшее участия в регатах. Давайте обсудим когда, и в каких регатах участвовали. Если можно, описать свои впечатления.
lesantik

Благодарил (а): 0 раз.
Пункты репутации: 2

Re: Отдых под парусом

Сообщение huebsch16 » 15 май 2012, 15:38

Здравствуйте,
в регате участия не принимали. но частенько выходим в открытое море. В Скадовске (Херсонская область, Украина) на берегу очень много различных катеров и яхт. У нас там живет знакомый, у него, как говорится, "блатная" яхта, он на ней туристов катает на остров или просто по морю. Так вот мы каждое лето приезжаем на недельку, и бывает, на ночевку остаемся в море, очень красивое зрелище, когда издалека видно маяк и огни города.
huebsch16
Турист
Турист

Сообщение Sweetcat » 09 июн 2012, 21:59

Летом мы изредка выплываем на катере в открытое море. Во-первых, вода наиболее чистая, чем в прибрежной зоне. А во-вторых, это удивительное чувство, когда попадаешь в открытые просторы, где можно полюбоваться природой, поплавать, при возможности погрузиться с аквалангом под воду, где можно повстречать множество красивых подводных жителей. Получаешь столько положительных эмоций и впечатлений!
Sweetcat
Бывалый турист
Бывалый турист

Сообщение game26new » 12 июн 2012, 20:57

Я всегда мечтал поплавать на яхте, особенно в детстве. У меня есть пару знакомых, которые приглашали меня, но, увы, тогда не было возможности уйти с работы. Хотелось бы узнать у вас, осуществимо ли простому смертному позаниматься отдыхом под парусом без определённых навыков? Где лучше этим заниматься и сколько денег может потребоваться?
Заранее спасибо.
game26new
Турист
Турист

Пункты репутации: 0

Сообщение serg1554 » 19 июн 2012, 23:47

Мда, мечта детства - стать моряком. Море люблю, но не приходилось выходить под парусом. На теплоходе - это совсем не то, не та романтика. Когда чувствуешь биение волн о борт, ветер с брызгами хлещет в лицо, а парус мощно несет тебя навстречу приключениям - что может быть более увлекательным? И никакой вони от солярки и шума от мотора! Кто хоть раз ходил под парусом, тот меня поймет.
serg1554
Турист
Турист

Сообщение Chizhik » 08 июл 2012, 20:55

Под парусом не ходили, а на старенькой яхте отдых проводили, 7 дней на море, единственное я поняла, что это отдых не для меня, я люблю более активный, с походами, экскурсиями, а здесь было скучновато, и еще один момент если Вас укачивает в транспорте то поосторожнее с путешествиями по воде, иначе можно и в больницу загреметь, вместо отдыха
Chizhik
Турист
Турист

Сообщение Sweetcat » 27 июл 2012, 21:14

serg1554 писал(а):Мда, мечта детства - стать моряком. Море люблю, но не приходилось выходить под парусом. На теплоходе - это совсем не то, не та романтика. Когда чувствуешь биение волн о борт, ветер с брызгами хлещет в лицо, а парус мощно несет тебя навстречу приключениям - что может быть более увлекательным? И никакой вони от солярки и шума от мотора! Кто хоть раз ходил под парусом, тот меня поймет.
Согласна,что выход в море более прекрасен,чем просто поплавать вдоль берега.Но не каждому это и подойдет.У меня друг-моряк.Столько интересных историй рассказал.Многие все плавание ходили зелеными и толком не могли есть,так как не могли справиться с морской болезнью.Особенно ему запомнилось то плавание,когда они попали в шторм,вот тогда-то и понимаешь все "прелести" моря.
Sweetcat
Бывалый турист
Бывалый турист

Сообщение julianne » 28 июл 2012, 18:20

Сама давно мечтаю о морском круизе на маленькой яхте. Море, солнце, тишина, никакой суеты и только я вдвоём с любимым... :oops: Муж хочет записаться на курсы капитанов маломерных судов, поскольку без определённых навыков выходить в открытое море неразумно. Мало ли что может случиться в пути: двигатель забарахлит, деталь какую-нибудь поменять надо будет и т.п. Морская болезнь – вещь неприятная, но преодолимая. Тренируйте вестибулярный аппарат, катайтесь на велосипеде, роликах, коньках и всё будет замечательно. 8-)
julianne
Турист
Турист

Сообщение nklktr » 11 сен 2012, 06:02

А мы с друзьями как-то арендовали яхту в Хорватии. При этом никто из нас яхтой управлять не умеет, поэтому мы взяли в агентстве еще и шкипера. Надо сказать, отдых получился потрясающий! Шкиперу мы помогали. Он учил нас ставить паруса, рассказывал что обозначают какие приборы, учил разрабатывать маршрут. Каждой утро мы проверяли направление и скорость ветра и решали, куда же мы отправимся в этот день. Побережье Хорватии прекрасно подходит для начинающих "яхтеров". Из-за большого количества островов там нет волн, и на яхте не укачивает. Много маленьких бухточек, где можно встать на якорь, поэтому мы не всегда на ночь швартовались в маринах. Жили и спали мы на яхте, обедали там же. А вот на ужин мы выходили на берег и заходили в местные ресторанчики. Самое замечательное было то, что мы все время перемещались, смотрели разные города, острова, заповедники. Если нам нравилось место - мы там останавливались, отдыхали, купались, потом шли дальше. Отдых на яхте всем советую, это стоит попробовать!
nklktr
Турист
Турист

Пункты репутации: 5

Сообщение lvenish » 07 окт 2012, 18:01

В Прямом смысле «Под Парусом» путешествовать не приходилось, но много раз выходили в море на современных яхтах на экскурсии. Один раз на целый уикенд арендовали яхту с капитаном в Анталии. Пришлось очень рано встать и еще несколько часов добираться до нее на машине. Но это того стоило, Мы делали остановки в бухтах, жарили там шашлыки, ловили рыбу, купались. Жалко, что это не может длиться вечно.
Хочу жить так, чтобы ни в чем себе не отказывать!
lvenish
ТурАнгел

Пункты репутации: 141

След.

Вернуться в Транспорт