Шопинг и подарки

Общие темы о туризме и путешествиях

Шопинг и подарки

Сообщение lesantik » 22 апр 2011, 15:17

Не знаю как у кого, но я всегда покупаю маленькие сувенирчики, или просто что-то интересное, находясь в новом месте. Очень нравиться походы в маленькие, но очень милые магазинчики, сувенирные лавки. Пусть даже не куплю все, но могу увидеть, и насладиться красотой и оригинальностью. А что вы привозите из отпусков?
lesantik

Благодарил (а): 0 раз.
Пункты репутации: 2

Re: Шопинг и подарки

Сообщение Дмитрий » 26 апр 2011, 23:08

Чаще всего привожу с командировок, тур поездок, маленькие сувенирчики. Предпочтение отдаю магнитам. У меня ними украшено пол холодильника. Приятно, смотришь на них, и вспоминаешь места, где когда-то был или отдыхал. Большой плюс копеечная стоимость этих сувениров. Кстати этим хобби заразил и свою супругу.
Дмитрий

Пункты репутации: 0

Сообщение vikajerry » 15 май 2011, 03:21

Как и многие туристы, занимаюсь своеобразным коллекционированием безделушек :D
Как правило, часто слышу от своих знакомых подобные фразы "О! Едешь в Египет? Привези мне оттуда магнитик". Иногда создается ощущение, что вся экономика страны держится именно на этих продажах ;)
Часто после поездок привожу небольшие сувениры, символизирующие место, которое я посетила. Рекорды бьют миниатюрные макеты известнейших строений.
Я считаю, что покупка таких вещей стала неотъемлемой частью любого отдыха, так как хочется оставить после него какие-нибудь воспоминание, да и побаловать близких людей и друзей вещь тоже весьма приятная :lol:
vikajerry

Сообщение 38_popugaev » 02 июн 2011, 12:49

А мы колокольчики коллекционируем. Из каждой поездки привозим минимум один, скоро на стену помещаться перестанут. Вообще, очень легко с друзьями, которые что-то тоже собирают – всегда знаешь, чему они обрадуются.
Но вообще шопинг и сувениры – это отдельная тема. Пока найдешь что-то, что каждого устроит, пока впишешь эти покупки в бюджет, пока вспомнишь, не забыл ли кого…
Или вы покупаете мешок всяких мелочей и уже в Москве распределяете? Мы каждый раз собираемся сделать так, но все равно покупаем подарки адресно.
38_popugaev

Сообщение love_Paris » 05 июл 2011, 21:04

Поняв, что коллекционировать магниты с местами, где ты был достаточно банально, да и не люблю, когда холодильник пестрит всеми цветами радуги, я стала коллекционировать котов. Ой, простите, конечно же, фигурки котов! ;) Коллекция не большая, зато ценная для меня. А друзьям привожу камни, ракушки, магниты обязательно с названием места, а то без подписи уже как-то не комильфо! 8-) Иногда вместо магнитов распечатываю им красивую фотографию самого живописного места из поездки.
love_Paris

Сообщение Lav » 11 июл 2011, 07:23

Сувениры в основном и покупаю. Нравится на восточных рынках ходить, атмосфера там специфическая. Иногда и что-то из национального привожу, ковёр например красивый в восточном стиле.
Lav

Сообщение AllaK » 25 июл 2011, 20:44

Обожаю магниты! Но всего в меру - у меня на холодильнике максимум 1-2 магнита из какой-нибудь страны, где была. А еще всегда сувениры родственникам везу - кому тарелочку, кому наперсток, деду - что покрепче. Кстати, еще почти всегда привозим из стран их национальный напиток как сувенир. :)
AllaK

Сообщение Katya » 17 ноя 2011, 12:37

Я тоже очень люблю магниты. Но они у меня висят не на холодильнике, а на вытяжке.
Katya

Сообщение ourturist » 07 мар 2012, 18:08

Всегда возвращаясь из очередной поездки или путешествия привожу всем своим друзьям и родственникам разные побрякушки. Хоть мелочёвку, но стараюсь прикупить. Мне доставляет массу удовольствия преподносить эти не нужные безделушки. Обычно покупаю магнитики, марки или ручные поделки местных мастеров, а также атрибутику и канцелярию тех стран,где бываю: значки, монеты и всё в этом роде.
ourturist

Сообщение kilimandgaro7 » 07 мар 2012, 21:57

Полностью согласна с предыдущими авторами - магниты, вещь банальная, пошлая. Цена, которую за них просят в отдельных странах, превышает себестоимость в раз 20.
Но деваться от них некуда.
Я знаю, что я презираю и не собираю магниты на холодильник. Но все равно пришлось ими затариться, потому что их собирает моя мама, дочка, друг и шефиня.

Хорошие идеи прозвучали по поводу котиков, наперстков, колокольчиков, чашек и спиртных напитков. Надо ближайшее окружение переводить, на что то, более прикольное, чем магниты.
kilimandgaro7

След.

Вернуться в Путешествия и туризм разное