Кухни разных стран

Общие темы о туризме и путешествиях

Кухни разных стран

Сообщение lesantik » 22 апр 2011, 15:31

Очень интересно попробовать что-то новое. Отдыхая в Украине, не встречала такого сервиса в ресторанах, как за рубежом. Пусть это будет даже не пятизвездочный отель, но всегда в ресторанах есть меню 3-4 кухонь мира. Нравиться, что все блюда оригинально украшены. От их вида аж аппетит увеличивается. Делимся интересными блюдами.
Вложения
рыба.jpeg
lesantik

Благодарил (а): 0 раз.
Пункты репутации: 2

Re: Кухни разных стран

Сообщение AllaK » 25 июл 2011, 20:48

Мы когда были в Испании, попробовали нечто нереально вкусное - паэлья (вроде блюдо простенькое - рис с морепродуктами, но какое вкусное!). Ее подавали на огромной чугунной сковороде, это называется порция на двоих, но мы вчетвером ее не могли съесть полностью!
Вложения
0000035680001.jpg
AllaK

Пункты репутации: 0

Сообщение kilimandgaro7 » 07 мар 2012, 21:46

Я только что приехала из Швеции – нахожусь под впечатлением их кулинарных традиций.

Начну с приема – только в порту Нинесхам взгромоздились на борт нашего автобуса, как нам сразу налили по 30гр местной водки. Марку не называю – за рекламу никто не платил.

И так всю дорогу принимающая сторона, то горячим чаем, то кофе, то грогом нас согревала.

А теперь про местную еду – она чрезвычайно здоровая полезная. Толстых шведов на улице я не видела. Торт или пирог выглядит так – тоненький слой коржа, сверху большая бомба из обезжиренного крема на основе сметаны или молока. Затем такой же толстенный слой фруктового ассорти – морошка, земляника, черника. От таких сладостей не поправляешься, а витаминизируешься и хорошеешь.

Только ленивый не писал про селедку в медово-горчичном соусе, клипфиск или лосятину-гриль. Но кухня, где мало хлеба, а много рыбы, мяса и фруктов – это суперово!!!!
kilimandgaro7

Сообщение Vikol » 12 мар 2012, 18:46

kilimandgaro7 писал(а):А теперь про местную еду – она чрезвычайно здоровая полезная

классно, а я вот когда была в Греции растолстела, у них все такое жирное! :shock: ну и греки с гречанками соответствующих размеров ходят :D Но, несмотря на то, что все жирное - все очень вкусное! Особенно понравилась пита: мясо с шашлыка заворачивается в специальную лепешку с помидорами, луком, картошкой фри и специальным соусом..Такая вкуснятина :roll: Кто любит морепродукты, тому вообще греческая кухня - праздник живота. Я вот не люблю :|
Vikol

Сообщение rich2014 » 12 май 2012, 22:08

Попробовать что-то новенькое – это всегда классно! Но еще и попробовать сделать что-то самому – это еще лучше. Недавно я работал сушистом. За короткий промежуток времени я научился профессионально крутить роллы и суши. Бывало такое - заказывали по 20 роллов и при таком раскладе, ты обязательно станешь профессионалом.
Вложения
roll-unagi-uramaki.jpg
b3997b86cfb6.jpg
184-400.jpg
184-400.jpg (51.69 KIB) Просмотров: 971
rich2014
Турист со стажем
Турист со стажем

Пункты репутации: 10

Сообщение Amyllee » 15 май 2012, 21:32

Очень хотела слетать в Шри – Ланку с подругой в том году, но обстоятельства сложились так, что она поехала, а я нет. Конечно, сильно огорчилась, так как хотела попробовать настоящий цейлонский чай. Подруга пробыла там 2 недели и за это время перепробовала все сорта чая, которые были в меню большого ресторана недалеко от отеля. Красочно рассказывала, как подают там чай с разными специям и пряностями и даже с красным горьким перцем и солью, кстати у них чай с сахаром пить совсем не принято. Привезла мне 40 г чая вместо сувенира, знаете после него я долго не могла пить наш чай, он мне казался просто никакой! :cry:
Вложения
4f4ec6dccc1a8.jpg
Amyllee
Турист
Турист

Сообщение GalynaMore » 17 май 2012, 20:27

default.jpeg
default.jpeg (13.48 KIB) Просмотров: 948
Я просто обожаю морепродукты!!! Поэтому, самым запоминающимся отдыхом в кулинарном плане для мня был отдых в Индии. Так дешево и так много я еще не ела. Огромная тарелка из различных морепродуктов с лобстером во главе обошлась мне в 25 долларов!!! Я каждый день завтракала, обедала и ужинала морепродуктами и перекусывала фруктами в промежутках. Оттянулась по-полной. В последние несколько дней отдыха, правда, очень хотелось борща. Что сделало мое возвращение домой еще более приятным :P
GalynaMore
Турист со стажем
Турист со стажем

Пункты репутации: 9

Сообщение GlacierBay » 24 май 2012, 08:10

был недавно в Азии. Так вот, в Таиланде мы попросили экскурсовода отвести нас куда-нибудь, где можно попробовать что-то местное национальное, экзотическое. Привел нас гид в одну кафешку. Сидим за столиком, выпили чуть-чуть. Приносит нам официант следующее блюдо - черные яйца. Что это такое? - спрашиваем. Отвечает - местный деликатес - тухлые яйца, которые несколько дней на солнце находятся. Товарища чуть сразу не стошнило, он убежал куда-то, я же набрался храбрости стал колупать блюдо палочкой. О боже - что за вонь пошла! Это было просто ужасно! А тайцы ничего - посмеялись да слопали за милую душу! Так что осторожнее надо быть с местными деликатесами...
GlacierBay
Турист со стажем
Турист со стажем

Пункты репутации: 5

Сообщение Sweetcat » 09 июн 2012, 21:14

Мне очень нравится японская и греческая кухня. Поэтому уж лучше побывать в стране, где наиболее нравится кухня, попробовать настоящую еду, приготовленную в этом стране, потому что все равно самим не удастся приготовить также эти блюда. Сейчас стал популярен кулинарный туризм, при котором туристы специально посещают понравившуюся страну, чтобы научиться готовить различные национальные блюда.
Sweetcat
Бывалый турист
Бывалый турист

Пункты репутации: 2

Сообщение game26new » 12 июн 2012, 20:52

Я всегда удивлялся и не мог понять людей, которые приезжая в какую-либо страну, наделенную своей местной самобытной кухней, питаются совершенно не национальными блюдами или, чего хуже, фаст-фудом типа Макдональдса. Например, приезжает человек в Австрию, а ходит по итальянским ресторанам. Я ничего не имею против кухни Италии, я люблю её. Но, мне кажется, венский шницель тоже стоит внимания.
game26new
Турист
Турист

След.

Вернуться в Путешествия и туризм разное