Отдых на велосипедах

Все что касается транспорта, трансферта и перемещений туристов.

Отдых на велосипедах

Сообщение lesantik » 27 апр 2011, 22:54

С друзьями часто практикуем вело заезды. Пока далеко не рисковали. Так выбираем интересные места, добираемся туда на велосипедах. Иногда с ночёвкой в палатках, и обратно. Очень привлекает красота окружающего мира, которую можно увидеть, пощупать и вдохнуть. Не маловажный плюс, маленькие затраты. К плюсам могу отнести - здоровый способ активного отдыха, красота пейзажей, и самое главное, это то что отдых зависит только от самого отдыхающего. Нет задержки рейса, нелетной погоды и такого прочего. А какие ваши впечатления от такого отдыха.
lesantik

Благодарил (а): 0 раз.
Пункты репутации: 2

Re: Отдых на велосипедах

Сообщение vikajerry » 15 май 2011, 03:14

Давно привлекают такие виды отдыха.
Само по себе катание на велосипеде вызывает положительные эмоции. Вы чувствуете бодрость, заряд энергии, поднимаете себе настроение.
Порой мы не можем позволить себе дорогостоящий отдых. Но выход из этого положения есть. Почему бы не проехаться на велосипеде куда-нибудь на природу, не разложить палатку и не развести костер? Велосипед не ограничивает тебя ни в чем, полная свобода действий. Ты сам разрабатываешь свой маршрут, придумываешь досуг и контролируешь свое время. Этот вид отдыха требует минимальных затрат, зато сколько впечатлений можно получить взамен? Вокруг столько всего прекрасного, что мы не можем заметить, пользуясь обычным транспортом.
Выделите когда-нибудь свободный выходной, достаньте запыленный велосипед из чулана и отправляйтесь в собственное путешествие. Уверена, что такой отдых запомнится Вам надолго.
vikajerry

Пункты репутации: 0

Сообщение love_Paris » 05 июл 2011, 20:52

Согласна с вами! Велосипед - это очень доступно. И отдых и польза для организма: укрепление мышц ног и рук, дыхательной, сердечно-сосудистой систем.
Самое важное в велопоходах:
1. Командный дух.
2. Собственный велосипед (с багажником). Отрегулированное сиденье и руль под ваш рост, чистые и смазанные детали.
3. Термофутболка. Перчатки. Дождевик или непромокаемая куртка с капюшоном. Нижнее белье. Теплые носки. Удобная обувь на твердой подошве. Шлем.
4. Насос. Ключи. Смазка для цепи. Фонарик.
5. Велофляга. Пища. Кружка, ложка.
6. Коврик не тоньше 6мм, спальник.
sf2079.jpg
Велопоход
sf2079.jpg (92.57 KIB) Просмотров: 713
love_Paris

Сообщение psixodino4ka » 12 мар 2012, 20:49

Я с самого детства с велосипеда не слезаю, конечно, я обеими руками за велопрогулки, хотя не стоит забывать, что это развлечение не для всех. Важно следить за состоянием железного коня, потому что не очень приятно потом тащить велик на себе, у меня были такие случаи. Кстати, маленькая хитрость: если пробил колесо, а заклеить нечем, берёшь монетку, сгибаешь её плоскогубцами пополам, и зажимаешь место пробоя. Это ненадолго, но немного проехать можно. Ко всему прочему велосипед – экологичный транспорт.
psixodino4ka
Турист со стажем
Турист со стажем

Пункты репутации: 8

Сообщение woofero » 14 мар 2012, 18:47

Хочу попробовать свои силы отдыха не велосипедах. Съездить, например, в Украину или ещё куда. Но никто не хочет ехать. Говорят, что далеко и очень затратно. Плюс негде ночевать.
Ночевать можно и в палатках. Но есть риск, что вас обворуют ночью. Или налетят на велосипед. Можно ездить на короткие дистанции. По области или по району, где знаете хорошие места.
woofero

Сообщение rich2014 » 12 май 2012, 18:42

Для меня езда на велосипеде это огромное удовольствие!!! Мне всегда нравилось ездить самому, в такие моменты забываешь обо всем. Недавно мои друзья предложили мне поехать на велосипедах на природу с ночёвкой. Я не отказался от этой возможности, и мы на следующий день отправились в дорогу.
Для меня это мини путешествие на велосипедах было незабываемым. Мы отдалились от городской суеты и оказались в лесу, где были только мы – четыре всадника на спортивных велосипедах и природа. Теперь – это для меня самый лучший отдых!!! Если у Вас есть велосипед, обязательно найдите себе компанию велосипедистов, и попробуйте съездить с ними на природу. Я Вам гарантирую, для Вас это станет незабываемым событием в Вашей жизни!!!!
rich2014
Турист со стажем
Турист со стажем

Пункты репутации: 10

Сообщение psixodino4ka » 16 май 2012, 16:03

В нашем городе совсем недавно появились электровелосипеды. Не знаю, возможно это уже совсем не тот отдых на велосипедах, но давайте представим такую ситуацию: вы выбираете себе в спутники человека, который физически слабее, чем вы, и ему трудно перенести такую поездку. Электровелосипед решит эту проблему, правда аккумулятора хватает всего на 50 км.
psixodino4ka
Турист со стажем
Турист со стажем

Пункты репутации: 8

Сообщение GalynaMore » 17 май 2012, 18:57

default.jpeg
default.jpeg (11.41 KIB) Просмотров: 641
Такой вид путешествий, на мой взгляд, требует хорошей физической подготовки. Нужно действительно очень любить езду на велосипедах, чтобы решиться на такое. Для тех, кто собирается отправиться в путешествие на велотранспорте впервые, желательно выбирать близлежащие города или поселки. Средняя скорость езды на велосипеде 30 км в час. Конечно некоторые участки дороги Вы будете проезжать быстрее, некоторые медленнее. Велосипед также требует остановок по пути, чтобы передохнуть, ведь единственной его движущей силой являются Ваши ноги. Таким образом, отправляясь в город, до которого на машине можно добраться за два часа, будьте готовы, что поездка на велосипеде займет приблизительно часов семь. Удачи!!! ;)
GalynaMore
Турист со стажем
Турист со стажем

Пункты репутации: 9

Сообщение GlacierBay » 27 май 2012, 05:08

Мои впечатления от вело прогулок самые радужные! Это помимо приятного времяпровождения, еще и активный отдых. Тренируются все мышцы. Я недавно купил велосипед тандем, мы с моим приятелем теперь частенько ездим туда-сюда. То я спереди, то приятель. Особенно нам нравится, что таз становится очень упругим, мы как настоящие спортсмены! Всем мужика советую купить такой велосипед!
GlacierBay
Турист со стажем
Турист со стажем

Пункты репутации: 5

Сообщение Amyllee » 27 май 2012, 17:08

А мне нравятся еще, ставшие популярными в последнее время «ВЕЛОдни». У нас в Харькове уже несколько лет регулярно проходит этот праздник. Это похоже на очень большой красивый парад, очень яркий и шумный, у меня всегда, когда я вижу участников, поднимается настроение! Молодцы все кто участвует! Вот бы и себя заставить заниматься велосипедным спортом! Но как-то все руки, точнее, ноги не доходят!
Вложения
49209.jpg
Велодни, велопарад в Харькове
49209.jpg (58.68 KIB) Просмотров: 637
Amyllee
Турист
Турист

След.

Вернуться в Транспорт