Рыбалка

Общие темы о туризме и путешествиях

Рыбалка

Сообщение lesantik » 27 апр 2011, 23:06

Можно ли отнести рыбалку к активному виду отдыха? Лично я не особо люблю рыбалку, но вот мой муж просто в каждом нашем отдыхе пытается вписать рыбалку. В любом месте и при любых обстоятельствах. Хоть и не всегда уместно. Кто может подсказать идеальное место, чтобы совместить приятный отдых для семьи и рыбалку мужа?
lesantik

Благодарил (а): 0 раз.
Пункты репутации: 2

Re: Рыбалка

Сообщение Олег » 16 июн 2011, 23:22

Настало лето, жара, хочется поближе к воде. Поэтому с друзьями собрались на байдарках по Северскому Донцу. Это и веслами можно поработать и рыбы половить. Начнем, наверно, с Изюма, первая ночевка возле села Каменка, вторая – рядом с селом Яремовка. Третий день будет самым интересным, к обеду планируем добраться к Свято-Успенской лавре и остановиться на экскурсию. Ночевать будем в окрестностях села Пришиб, а следующую - пгт. Донецкое. Финишем будет Щурово. Летом это отличный вариант активного отдыха, только средство от комаров не стоит забывать, съедят.
Олег

Пункты репутации: 0

Re: Мужик и рыбалка неразлучимы.

Сообщение hotsman » 05 июл 2011, 14:16

Безусловно, рыбалка - это отдых. На самом деле, лично я, абажаю ездить на рыбалку. Это и активное время препровождение, и общение с друзьями, и сваренная на костре уха, и конечно интерес и азарт. В тот же момент есть различные виды рыбалки: на удочку, спиннинг, донку, сети. Я тащусь просто от рыбалке с помощью удочки. :!: Я получая невероятное удовольствие, сидя на стульчике и наблюдая за поплавком. :) К другим видам ничего плохого не имею, временами тоже люблю спиннинг покидать. Рыбалка, я считаю, это на все 100% мужской вид отдыха, без которого не обойтись. Естественно не все мужики это любят, некоторые вообще ездят только, чтобы накатить водочки :evil: и т.д. Хотя самый важный процесс - это всё-таки ловля рыбы.
Вложения
dscn3899.big.jpg
hotsman

Пункты репутации: 3

Сообщение woofero » 14 мар 2012, 18:51

Рыбалка - неотъемлемая часть отдыха. Можно спокойно посидеть пару часиков у реки, озера. В тишине, с родными и близкими. Наловить рыбки, а потом сварить уху. Уха очень вкусная, особенно, когда сам наловил рыбы. Отдых всем понравится. За ужином, можно поговорить о жизни, либо о чём-нибудь другом. У каждого свои темы для обсуждения. Можно обучать детей рыбалке, ведь сейчас всё меньше и меньше детей интересуется рыбалкой и активным отдыхом.
woofero

Сообщение Amyllee » 16 май 2012, 10:44

Рыбалка – это супер! В детстве каждое лето я проводила с отцом и сестрой на речке Мжа (Харьковская область). Мы были возле села Соколово. Мой папик – заядлый рыбак, научил нас ловить рыбу и на удочку и даже ставить сети.
Когда мы первый раз с мужем поехали на речку, и он собрался ловить рыбу, я сказала, что тоже хочу вспомнить детство, на что муж меня все дорогу подкалывал. :( Но когда мы сели рыбачить шутки сами собой исчезли, потому что я выловила несколько больше рыбешек, чем он. :lol: Теперь на рыбалку он со мной не ездит. :P
К слову, Мжа – отличная река, очень чистая и там много белых лилий и рядом сосновый бор. Хорошее место для отдыха в палатках.
Вложения
4917322-.jpg
Amyllee
Турист
Турист

Сообщение psixodino4ka » 16 май 2012, 15:53

Да, рыбалку можно отнести к активному отдыху. Точнее не рыбалку, а ловлю рыбы. Рыбалка - в понимании нашего менталитета - нечто другое. Вот у нас в Приморске(Украина, Запорожская обл.) туристы часто делают так: детей и семью на пляж, сами на рыбалку. Хочешь - на море бычков полови, хочешь - на речку, там и по-курпее образцы есть, карась, карп, сазан. Рыбалка – это отдых для души и тела.
psixodino4ka
Турист со стажем
Турист со стажем

Пункты репутации: 8

Сообщение GlacierBay » 27 май 2012, 05:37

Можно ли отнести рыбалку к активной ловли? Однозначно да! Причем, в первую очередь это касается рыбалки не на удочку, а на леску. Добавляется некий экстрим - раскинешь сети и сидишь, ждешь... В случае чего нужно быстро хватать добычу и сетки - браконьеров нынче не любят.... :(. Зато можно быстро побегать, советую вам и вашему мужу попробовать ловить на сеть.
GlacierBay
Турист со стажем
Турист со стажем

Пункты репутации: 5

Сообщение Lyu » 31 май 2012, 16:04

Не знаю что там активного в рыбалке? У меня есть знакомый,так он в отдых не впихивает рыбалку -он просто едет на рыбалку в Астрахань на неделю. Мне нравится рыбалка,но если она не доходит до фанатизма, я не согласна выделять из семейного бюджета десять тысяч рублей на удочку, а у профессионалов рыбной ловли там такие расценки на все эти рыболовные примочки,что лучше не знать.
Lyu
Турист
Турист

Сообщение JoRgic » 12 июн 2012, 04:02

Не соглашусь, что рыбалка это не активный вид отдыха. Просто многие люди не умеют совмещать отдых и рыбалку. Мы часто выбираемся на выходные, на дачу и удачно совмещаем и отдых и рыбалку. Утром рано на рыбалочку, а в обед можно немного вздремнуть, а под вечер хорошенько отдохнуть. У нас даже женская половина с удовольствием пытается ловить рыбку. А если с утра рыбки наловишь, то настроение на весь день обеспечено.
JoRgic
Турист
Турист

Сообщение serg1554 » 19 июн 2012, 19:40

Мест, где будет клевать у мужа, а жене не будет скучно, просто масса. Есть платные пруды, на которых оборудованы небольшие пляжи и места для пикника. А в самих прудах такая рыба водится, что рыбак забудет про все на свете. Недалеко от Винницы, где я проживаю, есть такой пруд, называется "Клевое место". Так на этот пруд даже с Германии рыбаки приезжают половить нашу рыбку!
serg1554
Турист
Турист

Пункты репутации: 2

След.

Вернуться в Путешествия и туризм разное