Авиаперелет с ребенком

Все что касается транспорта, трансферта и перемещений туристов.

Авиаперелет с ребенком

Сообщение 38_popugaev » 02 июн 2011, 13:31

Те, кто уже летал на самолете с детьми, - поделитесь опытом! Как малыши обычно переносят полет? Что можно брать с собой в самолет? Как быть с коляской? Чем развлечь ребенка в дороге? Стоит ли выбирать ночные рейсы? Обязательно брать бизнес-класс, или можно лететь и в экономе? Может, есть какие-то вещи, которые познаются только после первого авиаперелета, - расскажите о них!
38_popugaev

Благодарил (а): 0 раз.
Пункты репутации: 0

Re: Авиаперелет с ребенком

Сообщение Daenerys » 11 май 2012, 18:00

Исходя из собственного опыта, могу посоветовать – когда самолет взлетает и садится, хорошо дать ребенку попить или съесть – яблоко, леденец. А совсем маленькому – предложить соску. Это для того, чтобы не заложило ушки.
Daenerys

Сообщение rich2014 » 15 май 2012, 18:21

Моя жена летала, на самолете с сыном и что самое интересное мой сынулька легче перенес перелет по сравнению с женой. И это связано с тем, что маленькие дети более адаптированы к перелетам, для них главное, чтобы мама была рядом. И детей не укачивает, для них это как качели или аттракционы. Все зависит от возраста ребенка, чем меньше, тем лучше. Матерей с младенцами сажают в первых рядах, там меньше народа, и им никто не мешает, с младенцами лучше садиться у окна, а с детьми постарше с краю. Дети до двух лет, летят бесплатно, а старше двух уже со скидкой. Во время турбулентности лучше держать детей за руки или наклониться к ним ближе, им не страшно. Ну а еще многие авиакомпании, предоставляют бутылочки, памперсы, сладости, раскраски, книжки и игрушки, совершенно бесплатно на время полета.
Вложения
i.jpeg
место у окна.
i.jpeg (3.74 KIB) Просмотров: 705
4.jpeg
перелет с папой,на руках.
4.jpeg (4.09 KIB) Просмотров: 705
6.jpeg
место в первом ряду.
6.jpeg (2.79 KIB) Просмотров: 705
rich2014
Турист со стажем
Турист со стажем

Пункты репутации: 10

Сообщение GalynaMore » 17 май 2012, 19:43

images.jpeg
images.jpeg (6.54 KIB) Просмотров: 695
Да уж, полет с ребенком дело не из легких. Нужно предусмотреть все. Однако, в болшинстве случаев на протяжении полета проблемы возникают при наборе и снижении высоты. Здесь нужно пользоваться теми же правилами, что и для взрослых. Чтобы не закладывало ушки, можно дать малышу леденец. Но лучше соску, так как он может расплакаться и по другим причинам, например, испугаться гула моторов. И тогда леденец может стать серьезной проблемой. А так, по моим наблюдениям, дети во время полета ведут себя очень спокойно.
GalynaMore
Турист со стажем
Турист со стажем

Пункты репутации: 9

Сообщение Elenaalex » 23 май 2012, 20:47

Если кто - то решится на длительный (9 часов) перелет с ребенком вот советы, которые помогут вам преодолеть это намного легче. Собираясь покупать билеты, просмотрите сайты авиакомпаний. Наверняка вы найдете услуги с предоставлением специальных люлек для детей с весом до 8 кг. Это если малышу максимум 10 месяцев. Для детей постарше надо узнать, что входит в детское меню, иногда авиакомпании предлагают картошку фри, что не каждая мама даст своему ребенку. Не давайте перед отлетом отдыхать деткам, пусть утомятся – лучше будут спать в самолете. Непременно дайте малышу капельку пустырника. Для деток старше 3 лет можно включить портативный DVD плеер, для просмотра мультиков. Удачного вам перелета!
Elenaalex
Бывалый турист
Бывалый турист

Пункты репутации: 16

Сообщение GlacierBay » 27 май 2012, 05:03

Очень не нравится мне, когда в самолете рядом или поблизости находятся дети. Они все время кричат, что-то просят или балуются. Однажды ребенок, который сидел по соседству так достал меня, что я подсыпал ему в лимонад снотворное - малыш спал как убитый. Всем родителям советую поступать так же - все таки транспорт это не игрушки, важно с уважением относиться к попутчикам!
GlacierBay
Турист со стажем
Турист со стажем

Пункты репутации: 5

Сообщение Lyu » 31 май 2012, 11:33

Дети не нравятся и раздражают тогда,когда это "чужие" дети. А когда свои появятся вы ко всем детям лояльные будете относится. Меня больше раздражают тихие и не очень алкоголики,которые прикрываются тем что бояться взлетать.
Меня интересует вот что, как ходить ребенку 3-х лет в туалет в самолете? Горшок с собой брать или все таки полагаться на туалет?)) Вопрос насущный.И куда его ставить- в проход?
Lyu
Турист
Турист

Сообщение GlacierBay » 05 июн 2012, 22:53

Если бы горшок такой поставили в проход, где я сижу, я бы этот горшок на голову одел родителям :shock: . Самый оптимальный вариант - одевать на ребенка памперсы. К тому же сейчас выпускают памперсы для подростков, так что не вижу здесь никакой проблемы. Стоят они недорого и в купе со снотворным в самый раз - всем спокойно - и родителям и стюардессам :P .
GlacierBay
Турист со стажем
Турист со стажем

Сообщение nafanya » 02 июл 2012, 01:23

Собираемся лететь в отпуск с ребенком, думаю, ничего страшного в этом не будет. Коляску возьмем, коляску-трость. Ее просто нужно сдать в багаж и все дела. Но мы, конечно, не за границу полетим, но тем не менее. Нам еще придется взять кровать, у нас есть складная. Вот так вот. А вот как быть с бутылочками, детским питанием, вроде его проносить на борт самолета не разрешают.
nafanya
Турист
Турист

Сообщение Chizhik » 08 июл 2012, 20:50

Мы летали один раз, когда сыну было 11 месяцев, теперь решили подождать, пока постарше будет, нет особых проблем не было в дороге, при взлете немного испугался гула, но мы были тогда еще на ГВ, дала ему грудь и сын успокоился и уснул, проснулся когда уже приземлились, на обратном пути развлекала его любимой игрушкой, а так давала сосать яблоко, вроде проблем никаких после полета не возникло.
Chizhik
Турист
Турист

След.

Вернуться в Транспорт