Необычные обряды

Общие темы о туризме и путешествиях

Необычные обряды

Сообщение psixodino4ka » 18 май 2012, 14:07

Приходилось ли вам, путешествуя по экзотическим странам, принимать участие в не менее экзотических обрядах?
psixodino4ka
Турист со стажем
Турист со стажем

Благодарил (а): 0 раз.
Пункты репутации: 8

Re: Необычные обряды

Сообщение GalynaMore » 22 май 2012, 22:28

images.jpeg
images.jpeg (10.91 KIB) Просмотров: 779
Я не присутствовала лично, однако слышала о традиции, согласно которой проходят свадьбы в Индии. Перед свадьбой астролог составляет гороскоп совместимостимдля жениха и невесты. Если пара "совпадает", назначается день свадьбы. На свадьбу должны быть приглашены все, с кем знакомы семьи жениха и невесты, поэтому свадьбы там обычно шумные и многолюдные. Во время церемонии брахман рисует символ свастики на домах жениха и невесты. Далее супруг объявляется богом для своей жены, без которого ее дальнейшее существование утрачивает всякий смысл. Для жениха невеста становится самым ценным человеком, о котором он берет обязательство заботиться до мерти.
Интересно, в Индии бывают разводы? ;)
GalynaMore
Турист со стажем
Турист со стажем

Пункты репутации: 9

Сообщение GlacierBay » 27 май 2012, 02:26

Был в Иордании по приглашению. Там был обряд, довольно необычный, частично пугающий. Значит так, - там девочкам, которым едва исполняется 10 лет, отрезают специальным ножичком интимный орган. Причем на виду у людей и без анестезии. Это делается в силу религии - мусульманство предполагает, что женщина не должна испытывать удовольствие во время секса (а попросту говоря - оргазма). Был несколько шокирован, когда наблюдал этот обряд...
GlacierBay
Турист со стажем
Турист со стажем

Пункты репутации: 5

Сообщение Adel » 20 июн 2012, 18:59

Разводов в Индии нет, официально их быть не может. И живут они в паре, пока смерть не разлучит их... :D А когда дама с косой пришла в гости к мужу, любящей жене по канонам предписано бросится в мир мертвых дабы уничтожить соперницу и соеденитьсяч со своим возлюбленным «на том свете». Это еще не все, если муж не был столь обожаемым, чтобы отправиться за ним в не столь отдаленное место, то есть еще несколько вариантов — выйти замуж за младшего брата мужа (если тот не женат) и, пожалуй, самый интригующимй — «стать невестой бога». В монастырях для вдов, в прмежутках между молитвами, отдыхая от духовной работы, зачастую занимаютсяпроституцией. Это основной вид заработка монастыря.
Adel
Турист
Турист

Сообщение Vasy » 23 июл 2012, 04:44

Экзотика экзотикой. Зачем далеко ходить и искать экзотических обрядов, если наверняка вы выполнили подобный обряд дома перед отъездом. Я имею ввиду, старое, укоренившееся "Посидим на дорожку". Чем не обряд и довольно экзотический, так, как правило о нем вспоминают уже в дверях и садятся на чемоданы. Прям шаманы или колдуны вуду. А примета дождь в дорогу, разве меньше предсказания какого либо пророка стоит? Чудеса, да и только.
Ваш Василий.
Vasy

Пункты репутации: 0

Сообщение lvenish » 30 авг 2012, 20:18

Гостила осенью в Турции у подруги, и посчастливилось присутствовать на самом главном мусульманском празднике – Курбан-байрам (праздник жертвоприношения). Перед праздником, на улицах появляются решетчатые вольеры с будущими «жертвами» (запах не ахти).
Глава семьи в этот день доложен зарезать животное, читая молитвы, восхваляющие Аллаха. Если семья большая, то подойдет теленок, если нет столько средств или семья немногочисленная, то покупают барана. Мясо жертвенного животного делят на три части, одна для бедных, вторая часть идет на приготовление угощений для родственников, соседей, друзей, а третья для себя.
Хочу жить так, чтобы ни в чем себе не отказывать!
lvenish
ТурАнгел

Пункты репутации: 141

Сообщение JerryDrug » 30 авг 2012, 23:44

GlacierBay писал(а):Был в Иордании по приглашению. Там был обряд, довольно необычный, частично пугающий. Значит так, - там девочкам, которым едва исполняется 10 лет, отрезают специальным ножичком интимный орган. Причем на виду у людей и без анестезии. Это делается в силу религии - мусульманство предполагает, что женщина не должна испытывать удовольствие во время секса (а попросту говоря - оргазма). Был несколько шокирован, когда наблюдал этот обряд...

Умеет мужчина путешествовать! ;)

Порой религиозные обряды бывают интересными и прекрасными в своем проявлении, но чаще меня удивляет, что люди делают это в силу своей веры. Я вот человек неверующий и понять не могу, как можно лишить молодую девчушку почти что самого важного органа, может быть она не хочет этого и вообще не верит в то, во что верят ее предки.
То же самое про животных. Зачем убивать скот? Это что, действительно помогает что ли? У нас вот как-то жуткая история была с этим связана. Какая-то мусульманская экстремистская группа появилась в нашем городе и в силу своего обряда пообещали принести в жертву 50 казахских детей. Страшновато, но думаю, что на самом деле так ничего и не произошло.

Я за технический прогресс. Религия - привет из прошлого.
JerryDrug
Турист
Турист

Пункты репутации: 6

Сообщение AlexaAlexa » 13 сен 2012, 17:48

А я в Израиле наблюдала празднование праздника Пурим. Это их национальный праздник, когда все наряжаются в карнавальные костюмы и так ходят по улицам и даже на работу. Это было очень смешно - практически у каждого жителя Израиля в это время какие-то маски, картинки на лице или абсолютно потрясающие полноценные костюмы. Каждый старается сделать свой образ интересным. Актеры в костюмах даже ходили по аэропорту и развлекали всех, кто там был. А как было смешно, когда мы вылетали из Израиля, даже сотрудники их охраны и работники на регистрации на рейс, и сотрудники на паспортом контроле были с ушками, рожками, масками или раскрашенными лицами.
AlexaAlexa

Пункты репутации: 0

Сообщение lvenish » 17 сен 2012, 03:59

Очень необычный, на мой взгляд, обряд, проводят в Мавритании. Там родители, начиная с пяти лет, начинают откармливать свою дочь, чтобы потом удачно выдать ее замуж. Причем в некоторых частях Африки кормежка доходит до того, пока девочку не вырвет, после чего ее заставляют съедать даже свою рвоту. Этот обряд называется Леблоу. Их мужчины любят женщин потолще, и чем она толще, тем лучше. Когда девушка достигнет нужного возраста, чем больше она весит, тем дороже жених за нее заплатит.
С одной стороны, можно им позавидовать, им не приходится сидеть на диетах и т.п.
Хочу жить так, чтобы ни в чем себе не отказывать!
lvenish
ТурАнгел

Пункты репутации: 141

Сообщение Marsianka » 17 окт 2012, 23:55

Продолжу про свадебные традиции. В Шотландии есть "грязный" обычай, правда сейчас это традиция сохранилась только в небольших деревушках. За несколько дней до свадьбы невесту обливают грязью, которая состоит из яиц, кислого молока, моркови, лапши и других неприятных вещей :o . После этого, девушку во всей красе проводят по городу. Данная традиция готовит к замужней жизни, дескать, то ли еще будет))
Marsianka

След.

Вернуться в Путешествия и туризм разное