Вокруг света за 80 дней?!

Общие темы о туризме и путешествиях

Вокруг света за 80 дней?!

Сообщение rich2014 » 23 май 2012, 22:20

Вокруг света за 80 дней! Все мы с вами знаем людей, которые мечтали побить этот рекорд. И многие из них прибегали к самым необычным способам и срокам, и многим это удавалось. Возможно и не ради награды или славы, у некоторых это просто азарт, их мечта или хобби. Кто-то делал это на мотоцикле, велосипеде, параплане, автостопом, лодке и т.д. Есть ли такое желание у вас, или возможно ваши знакомые кто это делал или хочет. И какой способ для этого выбрали?? Каким было ваше путешествие и за сколько дней? Поделитесь своей мечтой! ;)
Вложения
i.jpeg
кинофильм.
i.jpeg (6.95 KIB) Просмотров: 797
4.jpeg
книга.
4.jpeg (7.68 KIB) Просмотров: 797
rich2014
Турист со стажем
Турист со стажем

Благодарил (а): 0 раз.
Пункты репутации: 10

Re: Вокруг света за 80 дней?!

Сообщение Sweetcat » 09 июн 2012, 00:46

Я бы хотела отправиться в такое путешествие. Я думаю, что многие поддержат меня в этом желании, потому что это очень увлекательно. Ведь объехать весь мир не каждому под силу, на такое немногие пойдут. Но чтобы действительно отправиться в кругосветное путешествие, необходимо продумать маршрут до мельчайших подробностей, подготовить необходимые вещи и предметы,которые могут вам понадобиться.
Sweetcat
Бывалый турист
Бывалый турист

Пункты репутации: 2

Сообщение Vasy » 23 июл 2012, 04:08

Пожалуй, кругосветное путешествие мечта каждого человека. Я бы не хотел, например ограничиваться 80-ю днями. Если и отправляться в кругосветное путешествие, то с максимальным запасом времени, чтобы посетить, как можно больше стран. Конечно, можно перелетая с одного аэропорта в другой обогнуть землю и за меньший срок, только вот, кроме терминалов ничего не увидишь. Я бы хотел по возможности пересекать страны на авто, всегда есть возможность остановиться, посмотреть достопримечательности.
Ваш Василий.
Vasy

Пункты репутации: 0

Сообщение JustMilan » 03 авг 2012, 13:30

А как по мне, так автостоп - самый захватывающий способ обколесить весь мир, познакомиться с огромным количеством людей, получить массу впечатлений и остаться довольным. Я уже собирался объехать так вдоль и поперёк Россию-матушку, да вот потом призадумался и пришёл к выводу, что меня в лучшем случае пошлют куда подальше. А в худшем? :shock:
JustMilan

Сообщение Ezhka » 03 авг 2012, 19:49

Ой, за 80 дней не хотела бы. К чему такая гонка? А вот с целью посмотреть мир, то с удовольствием!
Ezhka

Сообщение Umbrella » 04 авг 2012, 04:14

За 80 дней ничего не увидишь, только замотаешься. Года 3 попутешествовать по миру, вот это да ))
Umbrella

Сообщение therus » 15 авг 2012, 00:09

А мне кажется интереснее всего было бы сделать кругосветку, на разном транспорте.) Представляете сначала летите самолетом в Австралию (к примеру), потом там нанимаете судно, с командой и плывете в Африку, по желанию можете останавливаться на островах и наслаждаться, позагорать и потом дальше в путь! Приплывете в Африку, познакомитесь с местными жителями) Узнаете их культуру, традиции, обычаи. Поохотитесь с ними (если сдружитесь конечно))), на слонов, тигров, зебр и т.д. Потом купите верблюда и по пустыне двинете в Саудовскую Аравию, там возьмете какое ни будь авто и прямиком в Европу. Первой Вашей остановкой будет Турция, турецкие бани - великолепны!) Потом можно поехать в Италию, Германию, Францию, Испанию... Обязательно загляните в Ибицу, там отличные вечеринки)) В Испании можно вертолетом полететь в Канаду, оттуда поездом в США и Мексику)) В Мексике обязательно попробуйте "Тако" очень вкусное блюдо!!!))) Дальше на лодке, до Колумбии, потом на сколько хватит сил на велосипеде) Проедите Бразилию, Боливию, Чили и Аргентину. Оттуда прямиком в Японию лучше на самолете), там можно ознакомится с последними достижениями науки и техники, кто знает, может у них в каждом доме по два робота, а сами они ни кому не говорят)) Потом можно отправиться на поиски "себя" и духовного обогащения в Китай и Индию. Потом через Пакистан и Афганистан (там надо быть очень аккуратным)) на постсоветское пространство, "вспомнить былые времена" в Таджикистан, Узбекистан, Киргизию и Казахстан. С Казахстана прямиком в Россию) Вот и все путешествие. Вот, так вот я объездил весь мир за 10 минут :mrgreen:
Вложения
brasilia6.jpg
519.jpg
34772033_block30_b.jpg
therus
Турист
Турист

Пункты репутации: 5

Сообщение regginchik » 20 авг 2012, 01:33

У нас в этом году из Казани два парня и девушка отправились "дикарями" в кругосветное путешествие. Они планируют за два года объехать 96 стран, в том числе побывать на Антарктиде и на разных островах. Причем страну, в которую они отправятся выбирают путем голосования в социальных сетях, куда они выкладывают фотоотчет о путешествии и предлагают страны для выбора следующей точки маршрута.
Семья - самое уютное и теплое место на Земле!
regginchik
Турист
Турист

Сообщение Sashulya » 09 сен 2012, 12:33

Хотелось бы весь мир посмотреть, но пока это моя несбыточная мечта! Это сколько же это денег надо, весь земной шар объехать!Это надо быть миллионером, если не миллиардером. Да и таким способом, наверное, все наскоком можно посмотреть, так скажем, "галопом по Европе" только в этом случае по миру! А в самых отдаленных местечках нашей Земли наверно очень интересно...
Sashulya
Турист
Турист

Сообщение Irino4ka » 14 ноя 2012, 00:23

А я не хотела бы отправиться в кругосветное путешествие на 80 дней. Увидеть ничего не получится, все в спешке и на нервах. То ли дело на недельку другую куда-то поехать и отдохнуть, насытиться чужой культурой, атмосферой страны, увидеть местные достопримечательности, познакомиться с обычаями. Это намного увлекательнее, чем как было ранее написано путешествовать галопом.
Irino4ka
ТурГид со стажем
ТурГид со стажем

След.

Вернуться в Путешествия и туризм разное