Туризм в космос,на Луну или Марс?

Общие темы о туризме и путешествиях

Туризм в космос,на Луну или Марс?

Сообщение rich2014 » 25 май 2012, 20:40

Сегодня такие путешествия кажутся фантастикой,но еще 60 лет тому назад никто не был ни на Луне,ни на Марсе.А сегодня там уже побывали космонавты многих стран.Так,что возможно уже через 20 или 30 лет,мы свободно сможем отправиться в такую поездку,во Вселенную.Можно представить сколько будут стоить билеты,но все же если отбросить эти мысли,то где бы хотели побывать вы? Куда бы вы отправились,на какую планету и почему?Давайте немного пофантазируем на эту тему,ведь космос так красив,на земле нет ничего похожего или того с чем это можно сравнить.Пишите только по теме и высказывайте свои мысли на эту тему!Лично я хотел бы побывать на всех планетах,без исключения! :)
Вложения
i.jpeg
Луна.Спутник Земли.
i.jpeg (5.03 KIB) Просмотров: 767
6.jpeg
Марс.планета.
6.jpeg (3.81 KIB) Просмотров: 767
3.jpeg
Космос.
3.jpeg (2.99 KIB) Просмотров: 767
rich2014
Турист со стажем
Турист со стажем

Благодарил (а): 0 раз.
Пункты репутации: 10

Re: Туризм в космос,на Луну или Марс?

Сообщение Elena29 » 25 май 2012, 20:52

До Марса лететь далековато (можно и не долететь :D ), а Луна гораздо ближе, так что туда можно было бы слетать. Но мне кажется, там грустно: голая поверхность, ни одного деревца или животного. Что там особенно смотреть? Если только слетать просто для галочки... На Земле столько прекрасных мест, что лично мне космос с его планетами даром не нужен. Так-то вот :geek:
Elena29
Турист
Турист

Пункты репутации: 5

Сообщение Rusik » 25 май 2012, 22:39

Ну с Марсом, вы конечно дали маху, на этой планете человек еще не был. А посещение луны вряд ли можно назвать экскурсией. Но Марс, конечно привлекает больше.Хотелось бы посмотреть, что это за "сооружения" так похожие на Египетский Сфинкс и пирамиду. Марс привлекает внимание человека, мне думается, потому что фантасты обращались к этой планете, как к заселенной инопланетянами.
Ваш Русик.
Rusik

Сообщение GlacierBay » 27 май 2012, 01:43

Марс, конечно, это еще в очень далеком будущем. А вот, что касается Луны, то туризм туда возможен еще и при нашей жизни. Ведь не секрет, что уже продают путевки в космические поездки. Почему бы и на Луну не продавать? Я бы слетал туда, побродил бы по этому спутнику - надеюсь не сошел бы с ума - это ж такие впечатления! Только вот боюсь такая поездочка обошлась бы в крупную сумму, всю жизнь копить надо :(. Однако в могилу бабки не заберешь, перед смертью можно. В крайнем случае билет в один конец на Луну...
GlacierBay
Турист со стажем
Турист со стажем

Сообщение linar » 02 июн 2012, 00:55

Какие, однако, не романтичные люди. Технические нюансы будущего полета просчитывают – всерьез собираются. А я в чудеса верю. В скором будущем и захочу, и полечу. На Марс лично проверить, есть там жизнь или нет, на Плутон – сравняться с мировым холодом, на Луну – родину надо же посетить. Только не знаю, в чем полечу. На воздушном шаре, видимо, как в рассказе Эдгара По (где еще кошку скинули из корзины, слегка не долетев до Луны, а котята ее, родившиеся в полете себя вполне комфортно в разреженном воздухе чувствовали).
linar
Турист
Турист

Пункты репутации: 0

Сообщение Sweetcat » 09 июн 2012, 20:37

Через несколько десятков лет люди наверно будут ездить на отдых не на море, а в космос. Это было бы хорошей идеей. Я бы в своей жизни хотела бы побывать на другой планете, независимо какая это планета будет. Конечно, такой туризм очень опасный, потому что могут произойти всевозможные случаи, но зато он очень увлекателен. Хотя будет и стоить немалые деньги.
Sweetcat
Бывалый турист
Бывалый турист

Пункты репутации: 2

Сообщение serg1554 » 19 июн 2012, 20:01

Автор топика настолько сильно замечтался, что дал маху не только с Марсом, но и с Луной. Да не было пока там "космонавтов многих стран"! А лететь пока никуда не хочу, меня и на Земле неплохо кормят. В отдаленном будущем может и возникнет тяга к космосу, все зависит от того, как будут в космолетах (или звездолетах) кормить. И если уж лететь - так только в глубокий космос!
serg1554
Турист
Турист

Пункты репутации: 2

Сообщение Adel » 20 июн 2012, 19:32

Ребята, передайте, пожалуйста, от меня личное приглашение марсианам на Землю. Умоляю, привизите с Луны законсервированый звездный свет! А уж когда доберетесь до Венеры, пошлите большую посылку с любовью, так, чтобы всей Земле хватило. Я буду за Вас молиться и психологически поддерживать. Если у Вас не получится слетать, то не волнуйтесь. Возможно, скоро планету Земля проглотит черная дыра. И уж тогда, мы все вместе, дружно отправимся в путишествие по другой Вселенной!
Adel
Турист
Турист

Сообщение kiruxa » 26 июн 2012, 21:04

Ну на Марс нам коечно не попасть,а вот слетать на Луну можно.Да,это стоить будет невероятно дорого,но ощущения будут уникальными,неповторимыми и возможно это будет для вас одним из самых ярких событий в жизни. Также,было бы здорово слетать в космос,представляю какая там красота из иллюминаторов видна. Скорее всего,это и останется мечтой,но в жизни все бывает:)
kiruxa
Турист
Турист

Сообщение formichina » 27 июн 2012, 10:25

Я на самолете-то боюсь летать, хоть и летаю часто, где уж мне в космос! :roll: Хоть и увлекаюсь с детства астрономией. И кажется мне, что не дано человеку проникнуть в его тайны никогда. Как в мультике про Незнайку - да никуда вы не полетите! И сейчас находятся такие, кто не верит, что и Нил Армстронг со своими ребятами на Луне побывали. Ведь это было почти полвека назад, так почему никто больше не попытался долететь до Луны? Да потому что не пускают нас туда. Кто? Этого мы, возможно, никогда не узнаем. Только не дадут человеку, пока он еще к этому не готов, оторваться от родной орбиты. Мол, свою планету загадили, вас еще в космос пусти...
Все дороги ведут в Рим!
formichina
Турист со стажем
Турист со стажем

След.

Вернуться в Путешествия и туризм разное