Паломничество

Общие темы о туризме и путешествиях

Паломничество

Сообщение Adel » 21 июн 2012, 11:55

Меня манит отправится в паломнеческий тур. Определенной религиозности во мне нет. Одинаково отношусь ко всем религиям. Хочется сопрекоснуться с чем-то высокодуховным, посетить места с хорошей энергетикой. Наполнится энергией, встряхнуть дух, освежить душу. Какие паломнические места вы знаете? Куда отправиться, чтобы было мало людей, живописная природа, искренняя вера, сакральные места?
Adel
Турист
Турист

Благодарил (а): 0 раз.
Пункты репутации: 5

Re: Паломничество

Сообщение Vasy » 23 июл 2012, 05:55

Есть конечно много мест, которые люди называют святыми. Только вот боюсь ошибается автор темы, говоря о том, что встряхнуть дух можно посетив такие места. Позвольте напомнить вам поговорку: не место красит человека, а человек место. Что толку если вы взойдете на Голгофу, а сами не верите в смерть Христа, а если и не открытый противник этого факта, то наверняка практически ничего об этом не знаете. Займитесь сначала душой, и любое место, где вы будете общаться с Богом, станет святым.
Ваш Василий.
Vasy

Пункты репутации: 0

Сообщение Sweetcat » 27 июл 2012, 02:38

Vasy писал(а):Есть конечно много мест, которые люди называют святыми. Только вот боюсь ошибается автор темы, говоря о том, что встряхнуть дух можно посетив такие места. Позвольте напомнить вам поговорку: не место красит человека, а человек место. Что толку если вы взойдете на Голгофу, а сами не верите в смерть Христа, а если и не открытый противник этого факта, то наверняка практически ничего об этом не знаете. Займитесь сначала душой, и любое место, где вы будете общаться с Богом, станет святым.
Согласна,что святые места можно встретить почти в каждом населенном пункте,поэтому при любой возможности стараюсь посетить те,которые хотя бы находятся недалеко от места проживания.Если человек будет действительно верить в Бога,то после посещения святого места наступит такое блаженство и умиротворение на душе,что забудутся все печали и невзгоды.Вот тогда это и будет полезно для души.Это же все-таки святые места,куда люди приезжают отблагодарить Бога или иных святых,попросить помощи,а не посетить это как обычную достопримечательность.
Sweetcat
Бывалый турист
Бывалый турист

Пункты репутации: 2

Сообщение lvenish » 24 авг 2012, 20:25

14 февраля, как всем известно, празднуется День Святого Валентина - День всех влюбленных. Но мало кто знает, что мощи этого святого находятся в Украине, в г Самборе (Львовская область) в старинной церкви Рождества Пресвятой Богородицы.
Именно 14 февраля в городе начинается паломничество, и в этот день в город приезжают тысячи гостей со всей Украины, из России, Беларуси, Европы. Именно в этот день здесь проводится фестиваль Св. Валентина. А мощи святого в честь праздника переносятся на центральный тетрапод церкви, где влюбленные и одинокие люди просят у святого покровительства в любовных делах.
Вложения
93256m_3.jpg
Хочу жить так, чтобы ни в чем себе не отказывать!
lvenish
ТурАнгел

Пункты репутации: 141

Сообщение Sashulya » 09 сен 2012, 10:46

Много знакомых ездило в Дивеево! Все в восторге! Там особенная душевная атмосфера. Служба в храме, экскурсия по святым местам, чудотворные иконы, все это очищает, придает душе особую умиротворенность! Кстати я слышала, каждый верующий хоть раз в жизни должен совершить паломничество по святым местам! Это, конечно, вам не развлечения, но не только они важны и нужны в жизни.
Sashulya
Турист
Турист

Сообщение nklktr » 11 сен 2012, 06:50

Отправляйтесь в паломнический тур на Святую землю - в Израиль. Есть много разных вариантов программ. Ест туры даже с посещением всех храмов, служб. Но вот прежде, чем отправляться в паломничесво, с верой надо все-таки определиться. Дело в том, что у каждой религии свои ценности, традиции, святыни. И, соответственно, разные места посещения. В Израиле есть святые места для всех религий. Но чтобы выбрать программу и определиться, надо все-таки знать, во что Вы верите.
nklktr
Турист
Турист

Сообщение Spectre30 » 29 сен 2012, 17:25

ммм, знаю людей, которые ходили по т.к. пути Святого Иакова, Франция-Испания. Путь, который ведет вроде как к могиле апостола Иакова. Отзывы в итоге я слышал исключительно восторженные - но, правда, там люди были не столько религиозные, сколько просто фанатики пеших троп. И в этом плане, конечно, тропа прекрасна - там есть, что посмотреть, есть, где остановиться (собственно паломники изначально останавливались в монастырях, я так понимаю, причём остановки как раз на расстоянии дня пути). За религиозную часть - не скажу, не знаю. Но не просто так же этот путь проложился.
Spectre30
Бывалый турист
Бывалый турист

Сообщение La_muse » 30 сен 2012, 20:07

По-настоящему сакральные места, обладающие сильной энергетикой, неверующему закрыты. Служители этих мест очень ревностно защищают их. Например, мужской монастырь на горе Афон (Греция) доступен только семинаристами служителям церкви, причем по договоренности. А там хранятся великие святыни включая одежду Богородицы, в которой она ходила, будучи беременной Иисусом. Мощная реликвия способная на необъяснимые исцеления и чудеса закрыта и недоступна для тех, кому нужна. Хотя в прошлом году к нам в Россию привозили пояс Богородицы. Реликвия покинула Грецию и гору Афон впервые за всю историю. А вообще, если Вам интересно паломничество, есть специальные паломнические организации и их легко найти в нете. :ugeek:
La_muse
Турист со стажем
Турист со стажем

Пункты репутации: 8

Сообщение Santa » 30 сен 2012, 21:04

lvenish писал(а):14 февраля, как всем известно, празднуется День Святого Валентина - День всех влюбленных. Но мало кто знает, что мощи этого святого находятся в Украине, в г Самборе (Львовская область) в старинной церкви Рождества Пресвятой Богородицы.
надо же я не знала.
Для меня паломничество это что то грандиозное это поступок и самоотречение. Это волевое решение и сознательность души. Вот если сейчас меня спросят готова я к нему, пока нет- это решение должно созреть внутри в душе. А вообще очень уважаю людей, которые совершают паломничество. Я уверена что это помогает осознать веру в себе.
Santa
Турист со стажем
Турист со стажем

Сообщение RoMashka » 04 окт 2012, 01:46

Иерусалим… Город мира. Город всех религий. Небывалая энергетика! Мы хоть и были «галопом по европам», но впечатления просто очень сильные. Хотя сами израильтяне встретили нас не очень дружелюбно (мы проходили через наземную границу с Египтом). Но мы же туда ехали к Богу, а не к людям… Мы видели, как люди даже с очень маленькими детьми едут туда за молитвенной помощью. И знаете, всё сбывается. Опять же, если верить, конечно...
RoMashka
Турист
Турист

След.

Вернуться в Путешествия и туризм разное