Кемпинги в России, излюбленные места обитателей.

Отдых в России

Кемпинги в России, излюбленные места обитателей.

Сообщение bogaga » 13 июл 2012, 15:20

Давай в этой теме будем раскрывать:
- прелести отдыха в палатке;
- об известных кемпингах в России;
- делиться о впечатлениях - после посещения кемпингов.

Хотел бы рассказать об одном хорошем кемпинге вблизи города Геленджик.
Впервые в своей жизни я познакомился с палаткой в поселке Прасковеевка, многими излюбленный лесочек в 500 метрах от моря, здесь вы сможете найти множества ровных и зеленых полянок, для любителей полазить рядышком расположены горы, так же вы сможете посетить местную достопримечательность скалу Парус, прямо на берегу черного моря! :geek:
Вложения
x_cc82c8b3.jpg
Скала Парус
Куда на это раз рванем????? Может на Бали?!
bogaga
Турист
Турист

Благодарил (а): 0 раз.
Пункты репутации: 0

Re: Кемпинги в России, излюбленные места обитателей.

Сообщение Sweetcat » 27 июл 2012, 21:18

Мне тоже там удалось побывать и эту скалу я очень запомнила.Страшно немного было,вдруг упадет.Правда,мы там не отдыхали,а забирали брата с лагеря,который находится там неподалеку,решили зайти покупаться в море,но вода была ледяная,несмотря на то,что был конец июля.Мы как раз попали в то время,когда прошел ураган или шторм,поэтому не особо повезло насладиться этим местом.
Sweetcat
Бывалый турист
Бывалый турист

Пункты репутации: 2

Сообщение marjariba » 28 июл 2012, 00:21

Мы каждый год с семье ездим в ст. Должанскую, это на Азовском море со стороны Краснодарского края. Расположена она на косе Долгой. Но речь не о том. Этот вариант поездки на море подходит для тех, когда на море ну очень хочется, а денег в кармане как-то не очень много, ну или когда времени в обрез. Про время, я имею в виду свою семью, так как до этой станице на машине добираться нам не больше двух часов. Так вот в станице этих кемпингов пруд пруди, на каждом углу, что поближе к морю. Есть с домиками, а есть без, для машин и палаток, ну вроде как дикарями отдыхать. Мы и в этом году были. Сутки машину оставить 250 рублей, а там хоть десять человек в этой машине "притарахтело" и валяйся себе под солнышком на коврике. Ночевали в палатках. Пляж - песочек, рядом лес. Душ есть, если что и кухня с печкой, мангалы стоят, дрова тут же продают. Только в этом году, почему-то полчище комаров налетело и мы по-быстрому оттуда слиняли. А вообще отдохнуть можно, не Турция, конечно, но все равно классно.
marjariba
Турист
Турист

Пункты репутации: 12

Сообщение Sweetcat » 28 июл 2012, 01:05

marjariba писал(а):Мы каждый год с семье ездим в ст. Должанскую, это на Азовском море со стороны Краснодарского края. Расположена она на косе Долгой. Но речь не о том. Этот вариант поездки на море подходит для тех, когда на море ну очень хочется, а денег в кармане как-то не очень много, ну или когда времени в обрез. Про время, я имею в виду свою семью, так как до этой станице на машине добираться нам не больше двух часов. Так вот в станице этих кемпингов пруд пруди, на каждом углу, что поближе к морю. Есть с домиками, а есть без, для машин и палаток, ну вроде как дикарями отдыхать. Мы и в этом году были. Сутки машину оставить 250 рублей, а там хоть десять человек в этой машине "притарахтело" и валяйся себе под солнышком на коврике. Ночевали в палатках. Пляж - песочек, рядом лес. Душ есть, если что и кухня с печкой, мангалы стоят, дрова тут же продают. Только в этом году, почему-то полчище комаров налетело и мы по-быстрому оттуда слиняли. А вообще отдохнуть можно, не Турция, конечно, но все равно классно.
Мы каждые выходные ездим в Должанскую,благо нам полтора часа где-то ехать.Здесь и правда пусть не Турция,но тоже очень хорошо,а в последнее время нам бронирует место один знакомый,так там можно и хорошо с машиной расположиться,и море чистое,и на горке бесплатно покататься можно.Один раз даже в море только за весь день пару раз зашла и то,затащили,а в остальное время съезжали с горки.
Sweetcat
Бывалый турист
Бывалый турист

Пункты репутации: 2

Сообщение Galka1978 » 09 сен 2012, 03:18

А мне нравится отдыхать в кемпинговом городке , близ села Криница Геленджикского района. Всего за 100 рублей в сутки, вы можете в полной мере насладится девственной красотой природы и искупаться в чистейшей воде Черного моря. Конечно же, такой отдых не для тех, кто любит отдыхать с комфортом, т.к. проживание в палатке, это не проживание в пятизвездочном отеле. Но меня лично такой "дикий" отдых устраивает. Есть в нем своя прелесть.
Galka1978
Турист
Турист

Сообщение IrinaG » 15 окт 2012, 12:58

Мне нравится поселок Веселовка на Таманском полуострове. Кемпинг, конечно, там не сильно оборудован, но зато, если есть полноприводная машина, можно уехать подальше от всех и быть на пляже практически одному. К тому же, там находится серф-станция, где можно взять напрокат оборудование, и получить инструктаж по серфингу. :D К тому же там чудесное чистое море!
IrinaG
Турист
Турист

Пункты репутации: 5

Сообщение Irino4ka » 28 ноя 2012, 15:20

Обожаю палаточный отдых. Пока молодая могу позволить себе такое безрассудство. Потом, как обзаведусь детьми и короной на голове, буду отдыхать по отелям класса люкс. А сейчас хочется романтики, посидеть у костра, попеть песни под гитару, покупаться ночью голышом и так далее. Такой отдых, конечно, имеет и свои минусы, но они не влияют на общую атмосферу активного времяпровождения.
Irino4ka
ТурГид со стажем
ТурГид со стажем

Пункты репутации: 5

Сообщение Mikk » 30 ноя 2012, 18:01

Автокемпинг в поселке Архипо-Осиповка на черном море, ни чего сверх естественного, условия такие же как во многих кемпингах, туалет, вода, душ, машина и палатка стоит возле речушки. Одно понравилось что сам поселок близко, цивилизация в двух шагах, парк с каруселями, кафешки. Но это из разряда отдыха недорого почти почти как в самом поселке, для любителей дикого отдыха не пойдет.
Mikk
Турист
Турист

Сообщение vita » 07 дек 2012, 11:03

Кемпинги нужны не только тем, кто решил отдохнуть недорого дикарями. Когда путешествуешь с детьми на машине, то на ночь стараешься остановиться и отдохнуть. Вот в это время кемпинги очень выручают. Водитель ночью может прекрасно отдохнуть. Да и дети не хнычут в дороге, так как знают, что вечером будет отдых и можно прекрасно побегать. Иногда знакомишься на ночевках с очень интересными людьми. Потом с этими людьми переписываешься в интернете.
vita
Бывалый ТурГид
Бывалый ТурГид

Пункты репутации: 61

Вернуться в Россия