Дикий отдых!

Отдых в России

Дикий отдых!

Сообщение qw12 » 18 июл 2012, 04:36

Назрел и у меня вопрос к людям, которые любят отдыхать на свежем воздухе и природе! Суть такая устала от работы и хочу поехать куда-то, где нет можно сказать цевелизации буквально на недельку, чтобы набрать сил. Кто знает, где можно знать домик с такими условиями? И место, куда именно поехать, дайте совет, пожалуйста, буду очень благодарна! :mrgreen:
qw12
Турист со стажем
Турист со стажем

Благодарил (а): 0 раз.
Пункты репутации: 0

Re: Дикий отдых!

Сообщение Vasy » 23 июл 2012, 09:51

Ну дорогой друг и учудил. Бывалый турист, говоришь?! Странно. Хотя извините меня за такой сарказм. Не могу посоветовать место, где можно отдохнуть сняв домик, но вот на природе, как бы вдалеке от цивилизации и в это же время поблизости могу. Езжайте на реку Пра в Рязанскую область. Поселков прямо на берегу почти нет, так что легко найдете место, где сможете отдыхать, а если будет необходимость, сходить за километров 15-20 в ближайший поселок.
Ваш Василий.
Vasy

Сообщение Skaz » 24 июл 2012, 10:39

Село Серпиевка находится в южной части челябинской области. Население всего 4 тысячи. Остановиться можно в настоящем русском доме с печью, удобства на улице, вместо душа – русская баня – чем не «дикий» отдых для изнеженных горожан. Особо активные туристы скучать не будут – близ села находится достаточно много пещер, среди них и довольно известная Игнатьевская пещера.
Изображение
Skaz
Бывалый турист
Бывалый турист

Пункты репутации: 6

Сообщение missfox » 25 июл 2012, 00:31

qw12 писал(а):Назрел и у меня вопрос к людям, которые любят отдыхать на свежем воздухе и природе! Суть такая устала от работы и хочу поехать куда-то, где нет можно сказать цевелизации буквально на недельку, чтобы набрать сил. Кто знает, где можно знать домик с такими условиями? И место, куда именно поехать, дайте совет, пожалуйста, буду очень благодарна! :mrgreen:

:) Если хочешь жить в домике, то полного "дикого отдыха" не получится, но если хочешь жить вдалеке от шумных ресторанов, запыленных дорог, наслаждаться живой природой, купаться и при этом жить в домике, то Прасковеевка для тебя. Можно жить прямо на берегу, ведь там расположена база отдыха.Именно там можно снять домик. Если предпочитаешь совсем "дикий отдых", то собирай вещи, друзей и приезжай в любое место близ Прасковеевки, можно жить на берегу в палатке)))
missfox

Пункты репутации: 3

Сообщение Smokerr » 03 окт 2012, 01:31

Самый запоминающийся "дикий" отдых был у меня года 3 назад. Собрались четыре пары, все друзья и их подруги-жены, на трех машинах с палатками и всем необходимым :D , отправились сначала на рыбалку и пикники к озеру Орлово, что в Глядянском районе Курганской области, а через день, употребив рыбу - еще дальше, в Сосновую Рощу, к озеру Горькому. Это, конечно, местный курорт, но места много и для "дикарей". Настоящая палаточная деревня с шашлыками, купаниями в соленой воде утром, днем и вечером, ночные посиделки у костра с песнями под гитару. Пожалуй, мало что может сравниться с таким отдыхом. Кто-то скажет, слишком дешево и просто. А вы попробуйте - у такого отдыха свой непередаваемый шарм)
Smokerr
Турист
Турист

Сообщение Irino4ka » 01 ноя 2012, 17:51

Вам лучше поехать в какое-то село, находящееся на берегу речки. Комнату можно снять у местных жителей, которые уже стали привычны к людям бегущим от цивилизации в поиске покоя и умиротворения. Здесь вы сможете насладиться девственной природой, искупаться в речке, половить рыбу, отдохнуть от телевизора и интернета, посмотреть на домашних животных, покушать домашнего сыра и творога, испить парного молока. В больших городах, к сожалению, для всего это невозможно, да и темп жизни таков, что не до воссоединения с природой.
Irino4ka
ТурГид со стажем
ТурГид со стажем

Пункты репутации: 5

Сообщение tanyaivanova » 02 ноя 2012, 12:56

Я сама живу на Волге, в Волгоградской области, поэтому здешние места мне по душе. Мы часто в теплое время года ездим с палатками на все выходные. Тут и лес, и искупаться можно, воздух свежий. В общем, красота. Для тех, кто любит ловить рыбу, здесь тоже понравится. Конечно, если желания жить в палатках нет, то можно поехать на турбазу. Но, вот мы как-то к палаткам привыкли.
tanyaivanova
Турист
Турист

Сообщение Lord62 » 15 ноя 2012, 00:59

Что бы отдохнуть "По-дикому", далеко ехать не надо. Находишь ближайший лес, ставишь там палатку,и всё. Вероятность встречи с лесником или человеком - минимальна. Если лес рядом с городом - то и зверьё тебя пугать не будет. Зато относительно чистый воздух, тишина и покой - в твоём полном распоряжении) А если хочешь вообще экстрима - выбирайся в лес только с ножом, спичками и компасом) Хотя это врядли "отдых" - это борьба за существование. Зато после такого похода все стрессовые ситуации в мирной жизни пойдут по боку)
Хорошо там, где нас нет :)
Lord62
Турист со стажем
Турист со стажем

Пункты репутации: 5

Сообщение vita » 17 ноя 2012, 21:47

Lord62 прямой и правдивый ответ на вопрос. В любом месте можно найти речку, поляну и желание отдохнуть от городской суеты. Даже горы можно найти или сопки, по которым можно карабкаться. Спальный мешок для экстрима или надувной матрас для удобства всегда к вашим услугам. Можете еще забыть спички или зажигалку и начать разводить костер линзами от очков. Тогда получится совсем дикий отдых не далеко от города.
vita
Бывалый ТурГид
Бывалый ТурГид

Пункты репутации: 61

Вернуться в Россия