Джанхот - Краснодарский Край.

Отдых в России

Джанхот - Краснодарский Край.

Сообщение Lesinao » 24 июл 2012, 04:19

Кто-нибудь был в Джанхоте???
От себя скажу, что любителям шумно повеселиться там делать нечего, а вот туристам, любящим природу, можно было бы туда съездить. Пляж галечный, море чистое-чистое. И, кстати говоря, там растёт Пицундская сосна - реликт третичного периода. Такая сосна растёт только в Джанхоте и в Пицунде. Не знаю правда или нет, но говорят, что этот вид сосен лучше других справляется с бактериями. Наверно, поэтому воздух в Джанхоте такой чистый). Для любителей необычного - Дольмены. Около них энергетика какая-то особая чувствуется.

Вобщем, если надоели толпы людей, шум и гам, съездейте в Джанхот, не пожалеете)
Lesinao
Турист
Турист

Благодарил (а): 0 раз.
Пункты репутации: 9

Re: Джанхот - Краснодарский Край.

Сообщение missfox » 24 июл 2012, 17:28

Я была в Джанхоте, чудесное место. Полностью согласна с сообщением Lesinao, любителям шума там будет очень скучно. Зато, для тех, кто ищет тишину и красивую природу, то что нужно. Интересно, что от Джанхота можно прогуляться пешком до Прасковеевки, идя по берегу. Именно так мы прогуливались. Что запомнилось? В первый раз в жизни я увидела "голых дикарей" :D :) , было неожиданно, целую семью. Факты из истории: именно в Джанхоте находилась легендарная дача Сталина.
missfox

Пункты репутации: 3

Сообщение IrinaG » 14 окт 2012, 22:36

Я бы не сказала, что там совсем безлюдно, особенно когда приплывает кораблик из Геленджика и привозит отдыхающих. А так как благоустроенный пляж там очень маленький, то приходится все ютиться как в Анапе. Гостиницы в основном деревянные домики, один большой пансионат «Джанхот» с заоблачными ценами. В общем, да, любителям повеселиться делать там нечего – одно кафе на берегу, других развлечений нет. :?
IrinaG
Турист
Турист

Пункты репутации: 5

Сообщение Franka » 15 окт 2012, 16:07

Замечательное место отдыха семьей. Например, на базе с птичьим названием - «Сокол» вроде? Там почти ручные еноты прибегают из леса полакомиться угощением от хозяйки. Целое семейство забавных зверьков, любопытных и обладающих прекрасным аппетитом. Бассейн на территории и по-дачному уютные номера - домики с собственной кухней.
Енот из Джанхота.jpg
Енот из Джанхота.jpg (83.81 KIB) Просмотров: 1555
Franka
Турист
Турист

Пункты репутации: 0

Сообщение ggLady » 08 ноя 2012, 04:18

На мой взгляд море в Джанхоте немного чище, чем в Геленджике или Дивноморске. Пляж шириной 200 метров, усыпан галькой, с жильем проблем нет. Вокруг замечательные места, если, конечно, пешком прогуляться. Слева на берегу прекрасная гора Святой Нины, если потратить силы и взобраться на нее, то открывается потрясающий вид на море и скалу Парус.
ggLady
Турист
Турист

Пункты репутации: 5

Вернуться в Россия