Путешествие Кубань-Нижний Новгород

Отдых в России

Путешествие Кубань-Нижний Новгород

Сообщение marjariba » 30 июл 2012, 13:42

Пригласили нас на свадьбу в деревню Нижегородской области. Долго думали-гадали ехать или нет, но всё же поехали. Дело было в январе. На машине нам ехать не разрешили родители, всё-таки 2000 км, зима, и дороги в России оставляют желать лучшего. Сели мы на поезд и потарахтели. Из дома выезжали был дождь, плюсовая температура и грязь под ногами. Чем дальше на север, тем становилось холоднее и наконец-то мы увидели снег, и не просто снег, а много снега.
ИзображениеИзображение
С каждым днем становилось всё холоднее, в итоге на крещенские морозы температура опустилась до минус 35С, для нас южан это ну очень холодно. Я думала у меня все конечности отпадут. На улице больше 5 минут не могла находится, так как поехала в осенних сапогах, по погоде оделась, по краснодарской. :lol: . Удивительно было смотреть, что почти все здания деревянные, для нашего региона, это не характерно. Только иногда было странное сочетание пластиковых окон, с деревом. Зато попарились мы в настоящей деревенской баньке, это не сравнится ни с какими саунами. Посмотрели, как люди живут. Наша деревня, по сравнению с их, просто сверхцивилизация. А вот и фото-отчет
Изображение ИзображениеИзображение
На обратном пути нам в пришлось 8 часов провести в Нижнем Новгороде на Московском вокзале, рядом с ним находится ТЦ Республика. Нагулялись вволю, набрали кучу сувениров и, естественно, матрёшку, как без нее
ИзображениеИзображениеИзображение
marjariba
Турист
Турист

Благодарил (а): 0 раз.
Пункты репутации: 12

Re: Путешествие Кубань-Нижний Новгород

Сообщение julianne » 30 июл 2012, 14:20

Замечательные фото вы привезли из поездки! А нас с мужем друзья давно приглашают в Нижний Новгород. Осенью тоже поедем туда и тоже на свадьбу! :D Кроме самого празднества, хотим побывать на экскурсиях, посмотреть Нижегородский Кремль, храмы, монастыри. Может быть подскажете, куда ещё стоит съездить? Кто-нибудь бывал в Нижнем в сентябре? Как там с погодой? В кожаных куртках не замёрзнем?
julianne
Турист
Турист

Пункты репутации: 0

Сообщение NancyShon » 31 июл 2012, 01:34

Эх, радует, что вам понравилось в Нижнем Новгороде) Я сама живу здесь, поэтому льстят такие сообщения. Приезжайте к нам еще. У нас есть много всякого добра. Памятников, театров, музеев, площадей. Активно провести время или просто отдохнуть. ТЦ "Республика" - это еще не главное богатство нашего родного уголка. Посетите Нижегородский Кремль. Он у нас является одной из главных достопримечательностей. Город у нас основан с древних времен, поэтому есть множество старинных сооружений. Приезжайте еще, будем рады!
NancyShon
Турист
Турист

Сообщение Ezhka » 03 авг 2012, 19:33

Я была в Нижнем Новгороде только в детстве. Говорят, что сейчас город преобразился. :) Но у меня об этом городе приятные впечатления.
Ezhka

Сообщение lvenish » 04 авг 2012, 03:56

Вот и я жила в Нижнем Новгороде до замужества, очень скучаю по городу. Конечно, если бы вы летом посетили город, у вас было бы намного больше впечатлений о нем, а не только от Республики. Могли бы и по Кремлю погулять, на пл. Минина и Пожарского, спуститься по Чкаловской лестнице, побродить по Покровке. Честно сказать, то вообще огромное количество классных мест пропустили, всех не перечислить.
Хочу жить так, чтобы ни в чем себе не отказывать!
lvenish
ТурАнгел

Пункты репутации: 141

Сообщение Mariam » 05 авг 2012, 04:43

Да, в Нижнем действительно есть на что посмотреть! И Чкаловская лестница, и Кремль, и Покровка , - только малая часть туристических объектов. В нескольких часах езды от города находятся святые источники, в которых купался сам Серафим Саровский, а температура воды около трех градусов круглый год. Как заходишь в озеро с источником- будто насквозь холод пронзает тело. Зато потом на берег выходишь, - просто супер!!! Чувствуешь прилив энергии! Советую съездить туда и покупаться.
Mariam
Бывалый ТурГид
Бывалый ТурГид

Пункты репутации: 35

Сообщение lvenish » 05 авг 2012, 06:14

Уточню, что, скорее всего, вы имели в виду село Дивеево, которое расположено в 65 км от г. Арзамас и 180 от самого Нижнего. Когда я писала свой комментарий, я такие масштабы не затрагивала, только сам Нижний описывала. Сама я, к сожалению, там не была, но моя мама и многие мои знакомы просто в восторге от этого святого места. Мама говорила, что помимо окунания в святом источнике, они ходили по Канавке Царицы Небесной и с четками в руках читали 150 раз молитву - Богородице Дево, радуйся! Кстати, с маминых же слов, зимой в ледяную воду даже легче окунаться, чем в летнюю жару. :)
lvenish
ТурАнгел

Сообщение marjariba » 06 авг 2012, 03:36

NancyShon писал(а):Эх, радует, что вам понравилось в Нижнем Новгороде) Я сама живу здесь, поэтому льстят такие сообщения. Приезжайте к нам еще. У нас есть много всякого добра. Памятников, театров, музеев, площадей. Активно провести время или просто отдохнуть. ТЦ "Республика" - это еще не главное богатство нашего родного уголка. Посетите Нижегородский Кремль. Он у нас является одной из главных достопримечательностей. Город у нас основан с древних времен, поэтому есть множество старинных сооружений. Приезжайте еще, будем рады!

Я понимаю, что ТЦ "Республика" это не самое замечательное место в Нижним Новгороде. Да, я действительно наслышана про Нижегородский кремль, и очень хотелось бы его посетить. На тот момент, мы были проездом в городе, и я как истинная трусиха, боясь опоздать на поезд, который должен был отправиться через 10 часов, просто не могла отлучиться далеко от железной дороги :lol:.
Мой муж до сих пор находится под впечатлением от поездки и не оставляет затею проехаться в вашу сторону на автомобиле. Правда я не представляю, как это будет. Но, если он хочет, значит сделает. Единственное, что его останавливает сегодня, это маленький ребенок, которого пока не желательно подвергать таким испытаниям.
227196.jpg
kr1.jpg
marjariba
Турист
Турист

Сообщение lvenish » 07 авг 2012, 04:09

marjariba писал(а):
NancyShon писал(а):Я понимаю, что ТЦ "Республика" это не самое замечательное место в Нижним Новгороде. Да, я действительно наслышана про Нижегородский кремль, и очень хотелось бы его посетить. На тот момент, мы были проездом в городе, и я как истинная трусиха, боясь опоздать на поезд, который должен был отправиться через 10 часов, просто не могла отлучиться далеко от железной дороги :lol:.
Мой муж до сих пор находится под впечатлением от поездки и не оставляет затею проехаться в вашу сторону на автомобиле. Правда я не представляю, как это будет. Но, если он хочет, значит сделает. Единственное, что его останавливает сегодня, это маленький ребенок, которого пока не желательно подвергать таким испытаниям.

Да, с малышом рискованно так путешествовать, вот будет постарше, в авто кресло и вперед на машине. Вы по дороге и Липецкую, и Рязанскую, и Владимирскую, и другие области России посмотрите. А ехать лучше летом, ведь зимой могут быть снежные завалы, машина может не проехать, особенно в сельской местности. Конечно, впечатлений море увидите, можно будет вам позавидовать. :)
lvenish
ТурАнгел

Сообщение marjariba » 09 авг 2012, 02:11

lvenish писал(а):
marjariba писал(а):
NancyShon писал(а):Я понимаю, что ТЦ "Республика" это не самое замечательное место в Нижним Новгороде. Да, я действительно наслышана про Нижегородский кремль, и очень хотелось бы его посетить. На тот момент, мы были проездом в городе, и я как истинная трусиха, боясь опоздать на поезд, который должен был отправиться через 10 часов, просто не могла отлучиться далеко от железной дороги :lol:.

Да, с малышом рискованно так путешествовать, вот будет постарше, в авто кресло и вперед на машине. Вы по дороге и Липецкую, и Рязанскую, и Владимирскую, и другие области России посмотрите. А ехать лучше летом, ведь зимой могут быть снежные завалы, машина может не проехать, особенно в сельской местности. Конечно, впечатлений море увидите, можно будет вам позавидовать. :)

Нам если честно, в прошлый раз почему и не разрешили ехать на машине, родители испугались, что нас где-нибудь по дороге занесет и мы не выберемся. Тем более, что как раз в то время, когда мы ехали действительно были случае остановок по трассам в связи со снежными заносами. Хотя, на поезде слишком много пересадок пришлось совершать. Вот где-то слышала такое, что будут пускать поезда, на которых можно будет заодно везти и свою машину, было бы здорово. А то место, в которое мы ездили в Нижним Новгороде, далековато от железной дороги. А мы люди избалованные и непривычные ездить на автобусах, да и неудобно с сумками и детьми в общественном транспорте.
А вот через Липецкую область мы проезжали, когда ездили в Москву. В столицу мы таки и поперлись на машине.
marjariba
Турист
Турист

След.

Вернуться в Россия