Петергоф - сезон фонтанов

Отдых в России

Петергоф - сезон фонтанов

Сообщение marjariba » 07 авг 2012, 20:35

Я вот мечтаю побывать в Санкт-Петербурге, особенно в тот период, когда у них открыт так называемый сезон фонтанов. Дожила уже практически до старости, а все как-то не получалось выбраться, то одно помешает, то другое, или стоит выбор то ли ехать в Питер, то ли Египет, почему-то всегда перевешивает море. Мои знакомые, кому посчастливилось увидеть это, своего рода чудо, приезжают под таким огромным впечатлением, что аж завидно становится.
peterhof-fontana.jpg
marjariba
Турист
Турист

Благодарил (а): 0 раз.
Пункты репутации: 12

Re: Петергоф - сезон фонтанов

Сообщение AlisaE » 08 авг 2012, 20:40

marjariba писал(а):Я вот мечтаю побывать в Санкт-Петербурге, особенно в тот период, когда у них открыт так называемый сезон фонтанов. Дожила уже практически до старости, а все как-то не получалось выбраться, то одно помешает, то другое, или стоит выбор то ли ехать в Питер, то ли Египет, почему-то всегда перевешивает море. Мои знакомые, кому посчастливилось увидеть это, своего рода чудо, приезжают под таким огромным впечатлением, что аж завидно становится.
peterhof-fontana.jpg

День добрый. А что Вы хотите увидеть? Вариантов путешествия в Петербург много: от бюджетного до неограниченного ;). Если Вы рассматриваете бюджетный вариант, то вполне можно остановиться в хостеле (да-да, есть хорошие!). Классический маршрут: Казанский - Исаакиевский - Эрмитаж - Стрелка Васильевского острова можно освоить самостоятельно распределив грамотно время и свои силы. А в Петергоф тоже можно съездить самому, благо маршрутки туда ходят часто и относительно быстро, и уже там, если захотите, присоединиться к туристической группе.
AlisaE
Турист
Турист

Пункты репутации: 0

Сообщение euheniy » 11 авг 2012, 02:59

Ни разу не был в Санкт-Петербурге и очень жалею об этом, в частнсти из-за рассказов друзей и близких, побывавших там , о петергоффе и знаменитом сезоне фонтанов. Зрелище это по их мнеинию чрезвычайно красивое и захватывающее дух. Да и сам петергофф настолько фундаментален и прекрасен, что посетить Питер хочется еще больше. Эх, на следующее лето обязательно рвану. :)
euheniy
Турист
Турист

Сообщение inna69 » 11 авг 2012, 22:21

я родом из Питера и живу тут набегами. Петергоф действительно уникальное место. но и я, к сожалению, бываю там не часто, только когда приезжают друзья и надо им что-нибудь показать. все просят посмотреть Петергоф, ну и как обычно в детском восторге от парков, самой атмосферы это роскошного места. а фонтан Шутиха так вообще вызывает немое восхищение. у кого есть возможность - посетите Питер и Петергоф - эти воспоминания останутся с вами на всю жизнь.
inna69
Бывалый турист
Бывалый турист

Пункты репутации: 35

Сообщение DNatali » 14 авг 2012, 02:42

Обязательно посетите Петергоф! Не пожалеете! Я стараюсь каждый год совершать вояж в северную столицу и обязательно заезжаю в это удивительное местечко. Как же там красиво, никакой Версаль не сравниться с родным Петергофом. Там просто приятно прогуляться, поесть мороженного, посидеть на берегу Финского залива, полюбоваться на брызги фонтанов и посмеяться на фонтанах - приколах! Вот сынок подрастет и обязательно свожу его в Питер, пусть приучается к красоте с малых лет!
Вложения
IMG_2355_thumb.jpg
IMG_2355_thumb.jpg (1.99 KIB) Просмотров: 1550
DNatali
Бывалый турист
Бывалый турист

Пункты репутации: 5

Сообщение Sashulya » 08 сен 2012, 17:38

Прошлым летом, в августе, ездила в Петергоф. Не пожалели! Там невероятно красиво! Фонтаны волшебные!Но полностью всё не удалось обойти - погода резко испортилась, пошел дождь, побежали за дождевиками, которые прямо там и купили. Фотографии до сих пор пересматриваю - любуюсь! Там очень много иностранцев, ходили и кругом иностранная речь! Запомнились белки - мы их кормили орехами, которые продают в кульках.
Sashulya
Турист
Турист

Сообщение Galka1978 » 09 сен 2012, 02:27

Да, Петергоф это ,действительно, то место, которое обязательно надо посетить. Красивейших центральный каскад фонтанов, в центре которого расположен фонтан Самсон. Знаменитые фонтаны-шутихи, под которыми хочется пробежаться даже при плохой погоде. Конечно же Финский залив. Особенно красиво здесь при открытие и закрытие фонтанов. В этом году закрытие будет приурочено к 200- летию войны 1812 года, с незабываемыми светотехническими и пиратехническими эффектами.
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображение
Galka1978
Турист
Турист

Сообщение Santa » 27 сен 2012, 20:32

Galka1978 писал(а):Да, Петергоф это ,действительно, то место, которое обязательно надо посетить. Красивейших центральный каскад фонтанов, в центре которого расположен фонтан Самсон. Знаменитые фонтаны-шутихи, под которыми хочется пробежаться даже при плохой погоде. Конечно же Финский залив. Особенно красиво здесь при открытие и закрытие фонтанов. В этом году закрытие будет приурочено к 200- летию войны 1812 года, с незабываемыми светотехническими и пиратехническими эффектами.
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображение

а когда закрытие и когда лучше всего ехать в какой сезон?
Я не была ни разу и хочу съездить так чтоб и не холодно было и не жарко. Муж был давно в детстве и воспоминания остались очень яркие, теперь вот хочу с семьей съездить. Такие места исторические завораживают своим величием. И фотографировать там свободно разрешают? Мне кажется что туристов там нескончаемые потоки. Очень красиво на фото выглядит все.
Santa
Турист со стажем
Турист со стажем

Сообщение Spectre30 » 28 сен 2012, 23:14

а когда закрытие и когда лучше всего ехать в какой сезон?

точные дни закрытия, насколько я помню, разнятся от года к году,но обычно это середина сентября. Я когда-то попал на закрытие - уже не помню, какой именно был год, в Питере я бываю достаточно часто - и это было аккурат 16 числа. Одно могу сказать - это событие я запомню надолго) Красиво, очень.
Ну а когда ехать - тут не угадать насчёт жары, увы) Балтика, что с неё взять - погода крайне непредсказуемая, тут порой и за пару часов-то не знаешь, будет ли жарко, а уж угадать, скажем, будет ли лето тёплым, но не жарким - вообще нереально) Но я традиционно ездил в начале сентября, и обычно везло с погодой.
Spectre30
Бывалый турист
Бывалый турист

Сообщение Ksanca » 04 окт 2012, 15:25

Всегда мечтала посетить Петергоф, но как-то не получалось. В школе приезжала осенью, когда фонтаны уже не работают. А второй раз хоть и летом, но на свадьбу, и такие поездки за пределы центра города не получалось вписать в расписание.
Обожаю рассматривать фотографии различных фонтанов. Они поражают воображение не только блеском позолоты, но и безукоризненностью исполнения скульптур.
Ksanca
Турист
Турист

След.

Вернуться в Россия