Камчатка

Отдых в России

Камчатка

Сообщение icanma » 20 авг 2012, 00:40

Ничего не нашла здесь по теме Кто-нибудь был? Поделитесь впечатлениями...Говорят очень дорого :evil:
icanma
Турист
Турист

Благодарил (а): 0 раз.
Пункты репутации: 0

Re: Камчатка

Сообщение Mariam » 07 сен 2012, 04:59

Была еще в детстве, но с друзьями отношения поддерживаю, которые на Камчатке остались. Дороговизна относительная: рыба и морепродукты копеечные, зато хлеб - подороже московского будет. Главная сатья расходов - перелет. Насколько я помню, из Москвы около 9 часов лету до Елизово (город возле Петропавловска-Камчатского), где находится аэропорт. Как по мне, ехать туда нужно с профессиональной фотокамерой: такие красоты, наверное, больше нигде не увидеть!
Mariam
Бывалый ТурГид
Бывалый ТурГид

Пункты репутации: 35

Сообщение Sashulya » 08 сен 2012, 17:34

Я родилась на Камчатке, а именно в Петропавловске-Камчатском. Ничего примечательного вспомнить не могу. Ехать туда - дорого. Жить там - дорого. сейчас там моя одноклассница бывшая с мужем живет, ей не нравится, хочет уехать. Смотреть особо на Камчатке нечего.Из всех мои впечталений - только красная икра в банках,да снег, который выпадал до 2 го этажа дома.
Sashulya
Турист
Турист

Сообщение Hummy » 20 окт 2012, 00:22

Как так - ничего интересного?! А как же множество вулканов, знаменитая на весь мир Долина гейзеров, "мертвый лес", несколько прекрасных природных парков? Довольно странно слышать, что на Камчатке нет никаких достопримечательностей от людей, которые там жили. И если мне представится возможность там побывать, я обязательно найду, на что посмотреть!
Hummy

Сообщение liliyyyyyyyyyyy » 22 окт 2012, 23:21

Россия огромная страна, на просторах которого можно отлично отдыхать Камчатский полуостров нравится любителям горнолыжного спорта.
Для пеших походов по склонам камчатски гор, нужна хорошая физическая подготовка, правильное качественное снаряжение, в которое входит и адаптер для ски-тура, и камус, и снегоступы, горнолыжный костюм и многое другое. Отправляться в пеший горнолыжный тур можно с апреля по июль, в период, когда плотный снег, можно подняться без снегоступов.
Взбираясь на некоторые вулканы, нужны начальные альпинистские умения, ледоруб и кошки. Лыжи используются для движения по долине, на горном склоне лыжи крепят в специальное снаряжение.
Многие альпинисты выбирают именно такой поход "пешком", многие же уделяют внимание лишь катанию со склонов. Комбинация и того и другого способа путешествия по Камчатке имеет свои преимущества. На Камчатском полуострове погода имеет нестабильные колебания, поэтому в несносную погоду лучше воздержаться от выхода в путь, переждав этот период в отеле.
Такое бывает редко, но не стоит пренебрегать погодными условиями.
Вложения
7-volcano-08.jpg
image3.jpg
liliyyyyyyyyyyy
Турист со стажем
Турист со стажем

Пункты репутации: 10

Сообщение tanyaivanova » 03 ноя 2012, 23:11

Я считаю, что ехать туда отдыхать все же не стоит. Цены там весьма не маленькие. Если хочется зиму увидеть или на лыжах покататься, лучше выбрать какой-нибудь горнолыжный курорт в горах. Так и дешевле будет, да и впечатлений от отдыха больше получите. А заодно и горным воздухом можно подышать, для здоровья это очень хорошо. Отдых в горах не сравниться ни с какой Камчаткой.
tanyaivanova
Турист
Турист

Сообщение Mariam » 04 ноя 2012, 02:15

tanyaivanova писал(а):Я считаю, что ехать туда отдыхать все же не стоит. Цены там весьма не маленькие. Если хочется зиму увидеть или на лыжах покататься, лучше выбрать какой-нибудь горнолыжный курорт в горах. Так и дешевле будет, да и впечатлений от отдыха больше получите. А заодно и горным воздухом можно подышать, для здоровья это очень хорошо. Отдых в горах не сравниться ни с какой Камчаткой.

Не согласна с Вами. На счет удовольствия - думаю, каждый сам должен решить, получает он удовольствие от поездки или нет. Горнолыжные курорты -это тоже недешево, если имеете ввиду европейские базы отдыха, то нужно учитывать необходимость открытия визы, что будет проблематично людям без штампа о посещении ЕС. Теперь относительно воздуха: замечу, что на Камчатке есть выход к Тихому океану, так что влажность там высокая и воздух чистый и свежий, не хуже чем в горах. Другой вопрос - акклиматизация.
Mariam
Бывалый ТурГид
Бывалый ТурГид

Пункты репутации: 35

Вернуться в Россия