Петрозаводск – столица Карелии.

Отдых в России

Петрозаводск – столица Карелии.

Сообщение lvenish » 08 сен 2012, 05:22

Мне очень понравился город Петрозаводск. Настолько чистый, благоустроенный и красивый город, одна только Набережная улица чего стоит.
Кому еще нравится этот город?
Вложения
img.jpeg
img.jpeg (23.59 KIB) Просмотров: 825
Хочу жить так, чтобы ни в чем себе не отказывать!
lvenish
ТурАнгел

Благодарил (а): 0 раз.
Пункты репутации: 141

Re: Петрозаводск – столица Карелии.

Сообщение Spectre30 » 14 окт 2012, 17:43

Петрозаводск – когда туда приехал, вообще ничего не знал о городе и не знал, чего ждать. Оказалось, что это на удивление уютный и симпатичный город. Получилось, что набережная Онежского озера оказалась самым первым впечатлением. Было туманно и тем необычнее смотрелись разные скульптуры, которые установлены на всем протяжении набережной. Скульптуры – это подарки городов-побратимов (оказалось, что у Петрозаводска их очень много) и у каждой есть своя история. Особенно запомнились "Рыбаки" – подарок города штата Миннесоты: фигуры двух человек, раскинувших над головой сети. Скульптура сделана из какого-то металла и словно бы из переплетения проволоки разного диаметра. А так как был туман, то смотрелось это достаточно загадочно и чувствовалось некое настроение.
Spectre30
Бывалый турист
Бывалый турист

Пункты репутации: 5

Сообщение juletak » 18 окт 2012, 01:46

Петрозаводск чистый и уютный городок, в котором немало музеев и площадей. Очень понравился Каменный бор с каменным карьером-озером. Несмотря на то, что в Петрозаводске в основном проездом, дядя мой всегда выделяет время показать как минимум одну городскую достопримечательность, а также посещение конноспортивного комплекса для нас является обязательным, так как мы очень любим лошадей.
juletak
Турист
Турист

Пункты репутации: 0

Сообщение tanyaivanova » 07 ноя 2012, 19:57

Петрозаводск - очень красивый и гостеприимный город. Здесь много мест, которые можно посмотреть и полюбоваться. Также в Петрозаводске запомнился мне водопад, который называется Кивач. Правда для него еще где - то час от города добираться нужно, но он того стоит. А еще мне понравилось то, что у них с дорогами практически нет проблем, они в хорошем состоянии.
tanyaivanova
Турист
Турист

Пункты репутации: 0

Сообщение ggLady » 07 ноя 2012, 20:46

Меня очень влечет к лошадям, поэтому я была рада посетить в Петрозаводске конно-спортивный комплекс. Не буду рассказывать о том, как общение с лошадьми и поездки положительно (во всех смыслах) влияют на человека. Расскажу немного о самом комплексе. Он был открыт с 1992 года, в настоящее время там около 20 лошадей. В комплексе можно обучиться езде, прокатиться в лес или взять экипаж и сани на прокат и, конечно же, пофотографироваться. Еще мне очень понравилась конная полиция, которая работает на территории комплекса. :D
ggLady
Турист
Турист

Пункты репутации: 5

Вернуться в Россия