ВОЛГОГРАД!

Отдых в России

ВОЛГОГРАД!

Сообщение Sashulya » 09 сен 2012, 07:20

Волгоград - отличный город, недавно там побывала мне понравилось! Ходили на Мамаев курган! Рдина-Мать такая величественная статуя, как американская статуя свободы! А грот где стоят часовые тоже впечталяющая! Там вечный огонь и все время играют песни военных лет! Накупили сувениров! По желанию, лично для Вас проведут экскурсию! А также там очень красивая набережная, можно прокатиться на теплоходе по Волге! Советую съездить!
Sashulya
Турист
Турист

Благодарил (а): 0 раз.
Пункты репутации: 0

Re: ВОЛГОГРАД!

Сообщение Galka1978 » 09 сен 2012, 19:35

Я в Волгограде была со школьной экскурсией. Город действительно очень красивый. Особенно запомнился Мамаев курган и Панорама Сталинградской битвы в Музее Славы. 3D- очки отдыхают по сравнению с работой человеческих рук, которые сумели нарисовать так, что картину можно принять за объемный экспонат. А поглядев на угольки в костре, можно подумать, что они вот вот загорятся.
ИзображениеИзображение
Galka1978
Турист
Турист

Сообщение lvenish » 17 сен 2012, 04:24

Мало кто знает, что в Волгограде живет пенсионерка Изотова Валентина Ивановна, которой сейчас около 70 лет. Именно с нее 40 лет назад ваяли скульптуру «Родина-мать зовет». Более 40 лет Валентина Ивановна молчала о том, что была натурщицей для скульпторов, которые ваяли самую известную скульптуру страны. А молчала она потому, что в советское время профессия натурщицы, мягко говоря была неприличной, тем более для замужней женщины с детьми. Сейчас Валентина уже бабушка и охотно рассказывает о самом значимом событии в ее жизни.
Хочу жить так, чтобы ни в чем себе не отказывать!
lvenish
ТурАнгел

Пункты репутации: 141

Сообщение DNatali » 04 окт 2012, 22:26

Мне тоже очень понравилось в Волгограде, правда, я была там еще будучи подростком, но вот уже много лет впечатления не угасают, и я все с таким же восторгом вспоминаю этот славный город на Волге. Мамаев Курган и тогда, и сейчас, когда я смотрю фото, пробирает до слез. В этом памятнике ВОВ столько души и человеческих стараний, что невольно начинаешь ощущать все, что испытывали люди, посещавшие это место ранее.
DNatali
Бывалый турист
Бывалый турист

Пункты репутации: 5

Сообщение Spectre30 » 14 окт 2012, 17:24

был там подростком, но Мамаев курган помню по сию пору. Вообще же - красивый город, отдохнулось тогда хорошо. Мне как-то в принципе везло на приволжские города, впрочем) единственно, пошёл почитать про город по старой памяти - жаль, кажется, экологию Волги там угробили качественно. Ещё в Саратове рассказывали о печальной ситуации с экологией, но в Волгограде как-то совсем печально, кажется.
Spectre30
Бывалый турист
Бывалый турист

Сообщение Polinka » 18 окт 2012, 23:17

Я родилась и живу в городе-герое Волгограде. И я очень люблю свой город! :)
Наш город, наверное, самый длинный город в мире, ведь он протянулся вдоль Волги более чем на 90 километров! А в ширину, наверное, и три километра еле наберется. :D
К сожалению, во время Великой Отечественной Войны наш город практически стерли с земли, но благодаря труду наших бабушек и дедушек он возродился из руин. Поэтому все наши достопримечательности: Мамаев курган, Панорама, Дом Павлова и многие другие связаны именно со Сталинградской битвой.
Но в нашем городе есть также прекрасная набережная, краеведческий музей, планетарий, большое количество театров. Также достойно внимание старинное поселение немцев - Сарепта, с лютеранской церковью, горчичным заводом и библиотекой со множеством книг на немецком языке.
Polinka
Турист со стажем
Турист со стажем

Пункты репутации: 8

Сообщение pytnik » 25 окт 2012, 23:49

Волгоград - один из моих любимых городов. Мне нравиться его характер, атмосфера этого города. Самая простая и бросающаяся в глаза уникальность этого места, что рядом на расстояние нескольких сот метров находятся два города, на одном берегу Волгоград, на другом - город Волжский. Конечно, живущие там разделяют Волгоград и Волжский, но для приезжих они сливаются в одно единое пространство, не разделенное рекой, а наоборот, объединенное высокой великолепной плотиной, с огромными шлюзами. Когда там будете, не забудьте проехать по плотине - увидите сами. Слева - вода находиться далеко внизу, захватывает дух от такой высоты, справа другой уровень воды - вода совсем близко, а Вы на высоченной стене, которая сдерживает напор и давление такой массы - это стоящее зрелище. Конечно, там бурная ночная жизнь. Множество достопримечательностей, из которых лично я самой значимой считаю - часть стены, оставшейся со времен второй мировой, когда бои велись буквально за каждый дом на улице. Жуткое зрелище: черные от взрывов стены с провалами окон и куски разрушенных бомбами лестниц, и там укрывались люди, оттуда они оборонялись. Обязательно посетите набережную, там, конечно, есть куча развлечений, но мне нравиться просто пройтись по пирсу, Волга здесь разливается и не видно берегов, волгоградское море.
pytnik

Сообщение ggLady » 31 окт 2012, 00:44

Ах, Волгоград, Волгоград. Этот чудесный город содержит в себе великую историю, боль и страдания, и силу наших бойцов! =) На всей Волге, именно Волгоград в моей памяти, остается самым великим памятником России. Самые интересные места, это ансамбль «Героям Сталинградской битвы», Панорама и набережная. В городе стоят маленькие мемориальные доски, на которых вписаны имена людей, защищавших нашу Родину. К великой постройке под названием «Родина мать зовет!», по Мамаевому кургану, ведут множество ступеней и разные площади, на которых расположены памятники. Главная статуя, на момент постройки, попала в Книгу Рекордов Гинесса, как самая высокая в мире – 85 метров, сейчас она занимает 11 место. А по периметру Мамаевого кургана похоронены около 34 тысяч солдат. На протяжение всего времени, пока поднимаешься по ступеням, слышна тихая музыка и голос великого Юрия Левитана, который объявлял все важные события государства, именно этот человек оповестил нашу Родину об окончании войны.
На счет комплексного музея-панорамы могу сказать, что мне внутри больше всего нравится Панорама "Разгром немецко-фашистских войск под Сталинградом" она расположена на втором этаже, атмосфера и запах там соответствующий. Музей же никаких впечатлений не оставил, не люблю я ходить рассматривать разные штучки под стеклом :) Кстати, возле этого здания стоят танки и часть стены разрушенного здания, вроде бы ничего необычного, но дух захватывает.
И, конечно же, набережная, тихая, милая, прелестная набережная с фонтанами и рыбаками. Есть там такая традиция у отчаливших теплоходов, они при отправлении включают Марш Славянки, потом немного рассказывают о городе и, поравнявшись с Мамаевым курганом дают три гудка. И люди, которые плывут на теплоходе, кидают цветы в воду. Сама делала это ни раз ;)
ggLady
Турист
Турист

Сообщение tanyaivanova » 02 ноя 2012, 14:38

Я сама из Волгограда и горжусь, что у нас есть такие памятники культуры. На Мамаевом Кургане особенно красиво весной, когда все начинает расцветать. Здесь также проходит грандиозное празднование 9 мая. Собирается очень много народу. Вообще, город в последнее время очень преобразился. Появилось очень много мест, куда можно сходить. Это и кинотеатры, и различные развлекательные комплексы.
tanyaivanova
Турист
Турист

Сообщение Mikk » 23 ноя 2012, 16:50

Волгоград - город герой, который вызывает гордость за Россию, такая ассоциация у меня конечно вызвана событиями связанными с этим городом во время Великой отечественной войны. Город который выстоял и переломил ход всей войны. Сам город сегодня очень красивый, Волга. Но все места и достопримечательности конечно о ВОВ, Родина мать величественно призывает народ из поволжья для борьбы с врагом, стоя у ее ног, аж мурашки по телу. Музей Панорама, где очень интересная экскурсия, Дом Павлова, мельница, и множество других значимых мест в которых стоит побывать.
Mikk
Турист
Турист

След.

Вернуться в Россия