Ульяновск

Отдых в России

Ульяновск

Сообщение Sashulya » 09 сен 2012, 07:27

Кто был в Ульяновске? Очень даже неплохой город! В Ульяновске очень красивая Набережная! Очень уютные парк, сквер, и аллея с разноцветными поющими фонтанами! Рядом, с мемориалом, частенько проводятся различные мероприятия! С Набережной красивый вид на мост между двумя берегами! В этом районе и на центральной улице много уютных кафешек, кофейни! И вообще, город сейчас облагорожен, так что там можно здорово провести время!Побывайте на родине Ленина, Карамзина, Гончарова!
Sashulya
Турист
Турист

Благодарил (а): 0 раз.
Пункты репутации: 0

Re: Ульяновск

Сообщение lvenish » 17 сен 2012, 04:34

У меня в Ульяновске подруга живет. Действительно город красивый, особенно вид на Волгу обращает на себя внимание.
Однако, главной достопримечательностью города являются все таки, бывшие ленинские места, таким местом является музей в Ульяновске – бывший дом Ильича и ленинский мемориал. Памятник уникален тем, что это целый мемориальный комплекс, главная задача которого – это сохранение наследия вождя. Это место является самым посещаемым в городе.
Хочу жить так, чтобы ни в чем себе не отказывать!
lvenish
ТурАнгел

Пункты репутации: 141

Сообщение ggLady » 07 ноя 2012, 19:28

Я была в Музее истории гражданской авиации, который расположен вблизи аэропорта Ульяновска. Здесь, под открытом небом, выставлены авиатехника. Есть возможность посидеть в кабине пилота, порулить, и побывать внутри ТУ 144 за небольшую плату. Персонал там вежливый и приветливый очень, нам на прощание подарили магнитики. На территории еще есть закрытый павильон, в котором находится Добролет. :)
Вложения
iUvPCtCw_KE.jpg
pNugAGRibvk.jpg
Ej_4i7ZppR8.jpg
ggLady
Турист
Турист

Пункты репутации: 5

Сообщение gambitenok » 10 ноя 2012, 16:32

А я живу в Ульяновске :) сейчас правда стали много делать для города: реставрируют памятники, ремонтирую дороги. Даже собрались восстанавливать парк Дружбы Народов (посмотрим насколько хватит энтузиазма). Мост новый строили больше 20 лет :D а центр города на самом деле красивый, все дома покрасили, много мест, где можно посидеть. Отремонтировали набережную! И, кстати, у нас есть замечательный памятник букве Ё :D
gambitenok
Турист
Турист

Сообщение gambitenok » 10 ноя 2012, 16:34

gambitenok писал(а):А я живу в Ульяновске :) сейчас правда стали много делать для города: реставрируют памятники, ремонтирую дороги. Даже собрались восстанавливать парк Дружбы Народов (посмотрим насколько хватит энтузиазма). Мост новый строили больше 20 лет :D а центр города на самом деле красивый, все дома покрасили, много мест, где можно посидеть. Отремонтировали набережную! И, кстати, у нас есть замечательный памятник букве Ё :D

немного моих фотографий города ;)
Вложения
_qCACVH2Heo.jpg
sYTfuJolPHU.jpg
ruS3ZlaMjE8.jpg
gambitenok
Турист
Турист

Сообщение Dama » 11 ноя 2012, 23:20

Ульяновск – красивый город. И много здесь интересных памятников. Помимо памятника букве Ё,
памятник букве Ё.jpg
памятник букве Ё.jpg (15.48 KIB) Просмотров: 1329

есть памятник дивану Обломова. Надпись на нем гласит: «Здесь я понял поэзию лени и буду верен ей до гроба, если только нужда не заставит взяться за лом и лопату. Иван Гончаров. Симбирск. 1849 год».
Диван Обломова.jpg
Диван Обломова.jpg (14.03 KIB) Просмотров: 1329

Из музеев хотелось бы еще отметить музей городского быта ″Симбирск конца XIX- начала XX веков″.
Музей городского быта.jpg
Музей городского быта.jpg (9.23 KIB) Просмотров: 1329
Dama
Турист со стажем
Турист со стажем

Пункты репутации: 20

Сообщение Lord62 » 14 ноя 2012, 23:20

Классный город, но с экологией большие проблемы. Основа экономики города — это предприятия машиностроения и металлообработки, а это значит что атмосфера загрязнена основательно... По экологическим картам, идёт превышение ПДК по оксиду серы, оксиду азота и свинца... В принципе не катастрофа, но и жить не камильфо - повышается риск онкологических заболеваний и врождённых уродств младенцев. Машиностроение само по себе достаточно "грязное" производство, а в сумме с металлообработкой+старинная застройка города,не учитывающая розу ветров = экологическая проблема...
1_6_71_1.jpg
Трубы(((
Хорошо там, где нас нет :)
Lord62
Турист со стажем
Турист со стажем

Пункты репутации: 5

Вернуться в Россия