Отдых в Татарстане: как вы на это смотрите?

Отдых в России

Отдых в Татарстане: как вы на это смотрите?

Сообщение Nelja » 22 сен 2012, 17:01

Я сама – мусульманка и живу в Татарстане. Почему-то никто не пишет про отдых на моей Родине. А ведь Татарстан способствует полноценному отдыху. Пусть он не окружен морями, и здесь нет жаркого климата, но красивые места здесь есть. Например, мечеть Кул-Шариф в Казани. Между прочим, Казань в 2013 году будет принимать олимпиаду! Какие красивые места вам довелось у нас посетить?
Вложения
кул шариф.jpg
кул шариф1.jpg
кул шариф1.jpg (30.25 KIB) Просмотров: 1402
Nelja
Турист
Турист

Благодарил (а): 0 раз.
Пункты репутации: 4

Re: Отдых в Татарстане: как вы на это смотрите?

Сообщение Ksanca » 04 окт 2012, 10:15

Пока никакие, но наши студенты регулярно посещают группами Казанский аквапарк, одна туристическая компания организует туры выходного дня из Уфы в Казань с посещением знаменитой и значимой для мусульман мечети Куль-Шариф. А еще я знаю про татарский театр им. Г.Камала, который периодически посещает наш город с гастролями.
Но честно говоря, других значимых мест вашего города я не знаю, может кто-нибудь другой просветит нас.
Ksanca
Турист
Турист

Пункты репутации: 5

Сообщение tanyaivanova » 03 ноя 2012, 22:26

Мне довелось побывать в Казанском кремле. Больше всего мне понравился Благовещенский собор, который находится на территории кремля. Как нам рассказал экскурсовод, этот собор был построен очень давно, как впрочем и сам кремль. Внутри собора очень красиво. Несмотря на то, что Татарстан - это мусульманская страна, собор относится к православной религии.
tanyaivanova
Турист
Турист

Пункты репутации: 0

Сообщение ggLady » 07 ноя 2012, 04:04

В Татарстане есть город Нижнекамск, который является центром нефтехимической промышленности, в 236 км от Казани. Строительство Нижнекамска способствовала масштабная программа застройки левого берега реки Кама. В планировке города четко видно разделение промышленной и жилой зон. На территории имеются много скверов, памятников, парков, этот город ни раз удостаивался звания «Самый благоустроенный город России». :)
Вложения
34490be80a9a.jpg
Нижнекамск
ggLady
Турист
Турист

Пункты репутации: 5

Сообщение katemops » 16 авг 2013, 14:58

Я родилась и проживаю в городе Казань. За последние годы она очень выросла, а после Универсиады совсем расцвела. Появились набережные, велосипедные дорожки, новые спортивные объекты. Повсюду цветы и чистота. Абсолютно все достопримечательности связаны с великими событиями истории. Однозначно есть на что посмотреть, смело едьте к нам!
Вложения
image.jpg
Вид с набережной.
katemops
Турист со стажем
Турист со стажем

Пункты репутации: 0

Вернуться в Россия