Сызрань.

Отдых в России

Сызрань.

Сообщение lubiska » 25 окт 2012, 19:23

Кстати, название Сызрани от "РА" намного стариннее, до н.э. , и величественное.. Считают, что "наши" первыми прошли в Египед, а там "РА" - обозначение Бога Солнца... Есть и книга о Волге "Русский Нил" ...
lubiska
Бывалый турист
Бывалый турист

Благодарил (а): 0 раз.
Пункты репутации: 15

Re: Сызрань.

Сообщение ggLady » 31 окт 2012, 00:48

Была в Сызрани несколько раз и мне не понравился этот город, большая деревня, больше то и сказать о нем нечего. Этот город является крупным узлом, который соединяет шесть направлений, проходящие через страны СНГ. А разве название Сызрани не от реки Сызранка??? На сколько я слышала, в городе с 2001 года проводят интересный региональный фестиваль под названием «Сызранский помидор». :) В эту местность помидор завезли купцы из Астрахани много веков назад. Климат места и почва из чернозема способствовали богатому урожаю, поэтому во времена голода, Сызрань снабжала помидорами все города России вплоть до Урала.
ggLady
Турист
Турист

Пункты репутации: 5

Re: Сызрань.

Сообщение tanyaivanova » 02 ноя 2012, 19:32

Конечно, особых достопримечательностей в этом городе мало. Но, зато рыбалка и охота здесь потрясающая. Мне приходилось здесь отдыхать на берегу Волги, понравилось очень. Больше развлечений, пожалуй, здесь не найдешь. Сызрань - старинный город, и в нем до сих пор царит этот дух, который и придает городу некую особенность. Я бы даже назвала его не городом, а глубинкой.
tanyaivanova
Турист
Турист

Пункты репутации: 0

Вернуться в Россия