Экскурсионные маршруты России

Отдых в России

Экскурсионные маршруты России

Сообщение smartec » 27 окт 2012, 01:48

Все давно собираюсь и не как не могу выделить время для того, чтобы составить или узнать о экскурсионных маршрутах на территории России. Может кто нибудь подскажет из личного опыта или по словам друзей и знакомых, какими путями лучше поехать в те или иные края. Также буду признателен если скажете во сколько это обойдется.
smartec
Турист
Турист

Благодарил (а): 0 раз.
Пункты репутации: 0

Re: Экскурсионные маршруты России

Сообщение ggLady » 31 окт 2012, 00:46

Экскурсионные маршруты разные бывают. :) Смотря что Вас интересует и где Вы живете. Я предпочитаю путешествовать на теплоходах. И города разные можно посмотреть и себя показать, как говорится. Особо мне нравится сочетание активного и пассивного отдыха. Днем на экскурсии в каком-нибудь городе, а вечером спокойно себе отдыхаешь. На теплоходах с туристами проводят всякие развлекательные программы. Раньше было, конечно проще, корабли были как речной транспорт и можно было сэкономить, сейчас с этим посложнее. В туристическую путевку обязательно входит питание и некоторые экскурсии. Цены достаточно высоки, но если покупать заранее, можно сэкономить. Например, сейчас расписание навигации на 2013 год уже дано, и можно со скидкой до нового года приобрести путевку. Приятного, Вам путешествия :))
ggLady
Турист
Турист

Пункты репутации: 5

Сообщение tanyaivanova » 02 ноя 2012, 16:48

В нашей стране есть экскурсии по Золотому кольцу России. Сюда входят такие города, как Кострома, Ярославль, Владимир, Суздаль и другие. Это одни из самых красивых городов нашей страны. Маршруты разные, все зависит от возможностей. За время экскурсии вам покажут храмы и другие достопримечательности городов. Отправление, насколько я знаю, автобусом.
tanyaivanova
Турист
Турист

Пункты репутации: 0

Сообщение TrankuilaManiana » 05 ноя 2012, 20:40

Экскурсий по России очень много. В любом турагентстве можно выбрать. Они очень разные. Одно и то же Золотое кольцо: есть экскурсии на любое количество дней и разные, есть только на выходные. Можно «большое кольцо», можно по три-четыре города, или один-два. Есть тематические и обычные, обзорные. В Калиниградскую область несколько экскурсий разной длительности. Карелия – клондайк маршрутов, могут сочетаться с лечением, или активным отдыхом. Круизы по рекам – очень много и разной наполненности, длительности. Да в каждом регионе практически есть.
TrankuilaManiana
Бывалый турист
Бывалый турист

Пункты репутации: 20

Сообщение tatayablokova » 22 ноя 2012, 03:03

Экскурсионных маршрутов очень много, особенно по окрестностям Петербурга и области.
Так, например, можно съездить в Пушкин и в Павловск или Петергоф, погулять по паркам, посетить музей и полюбоваться фонтанами.
Еще мне нравится экскурсия в Великий Новгород и Валдай, где можно посмотреть на множество храмов, красивые озера и монастыри.
Летом также интересно будет съездить в Старую Ладогу.
tatayablokova
Турист
Турист

Пункты репутации: 5

Вернуться в Россия