Углич - столица небольшого княжества.

Отдых в России

Углич - столица небольшого княжества.

Сообщение ggLady » 31 окт 2012, 03:29

Хочется немного рассказать о славном городе, находящемся в Ярославской области под названием Углич. :) В городе много памятников и монастырей с богатой историей, здесь есть завод, который производит часы «Чайка», а еще город славится прекрасным сыром и местным пивом. Главной достопримечательностью является ансамбль Кремля, который возвышается на крутом берегу Волги. Церковь Дмитрия на Крови стоит на месте гибели царевича, внутри росписи, рассказывающие о событии того времени. Недавно здесь был открыт музей Гидроэнергетики, который предлагает окунуться в увлекательный мир электроэнергии. Это реально потрясающее место, расположенное на территории ГЭС, подобных музеев я не встречала.
Вложения
25mIGBVnC9U.jpg
Музей Гидроэнергетики
qtK1uxtJ-30.jpg
Музей Гидроэнергетики
hMf2n0lhh9A.jpg
Церковь Дмитрия на Крови
ggLady
Турист
Турист

Благодарил (а): 0 раз.
Пункты репутации: 5

Re: Углич - столица небольшого княжества.

Сообщение tanyaivanova » 03 ноя 2012, 22:52

Мне тоже понравился Углич, именно тем, что здесь царит дух прошлых времен. Для тех, кто любит памятники истории, или вообще увлекается историей, этот город подарит массу впечатлений. И обязательно стоит посетить музей гидроэнергетики, ничего подобного я еще не видела. Но, только смотреть лучше с экскурсоводом, можно много интересного узнать из его рассказов.
tanyaivanova
Турист
Турист

Пункты репутации: 0

Сообщение ggLady » 07 ноя 2012, 01:56

А я много раз посещала церковь Дмитрия на крови, но только в этот раз заметила необычные росписи трапезной. Выполнил их живописец Петр Хлебников и рассказывают они о грехопадении Адама и Евы и о сотворение мира. Вроде бы ничего необычного, но здесь нарисованы обнаженные тела, :oops: что совсем не соответствует храмам, но при правление Екатерины второй это допускалось. Фигуры были написаны, пусть несовершенно, но естественно, что являлось новым достижением в художественном мире. Пояса, которые прикрывают наготу были приписаны позже. :roll:
Вложения
37-Rospisi-tserkvi-Dmitri.jpg
Роспись трапезной церкви Дмитрия на крови
ggLady
Турист
Турист

Сообщение Lord62 » 15 ноя 2012, 00:53

Да уж, именно с Углича начались смутные времена - ведь именно тут завалили царевича Дмитрия. Город красивый, с налётом старости в каждой улочке. Но любителям массивных, капитальных памятников архитектуры тут делать нечего - всё тонко и компактно. Был один раз там, хотелось бы побывать ещё, у кого можно остановиться?)
Хорошо там, где нас нет :)
Lord62
Турист со стажем
Турист со стажем

Сообщение vita » 17 ноя 2012, 21:54

ggLady, спасибо за интересную информацию. Действительно никогда не думала, что в христианских храмах могут быть обнаженные тела. Получается, что мы многого еще не знаем о своей культуре. Значит, Углич может удивить многих.
vita
Бывалый ТурГид
Бывалый ТурГид

Пункты репутации: 61

Сообщение tatayablokova » 22 ноя 2012, 23:23

Многие наверняка помнят название этого города еще со школьной скамьи. Когда я слышу слово Углич, мне так и представляется старинный город, по которому расхаживают князья.
Хоть я и не была в этом городе, но много интересного о нем слышала.
Так, например, поражает нас своей красотой Угличский кремль, яркий пример деревянного зодчества.
В городе есть галерея кукол и даже музей водки, интересно, что же в этом музее показывают=)))
Оказывается в Угличе есть еще и музей тюремного искусства, где все сделано заключенными. Просто удивительно, каких только музеев и выставок не встретишь в этом месте. :shock:
tatayablokova
Турист
Турист

Вернуться в Россия