Великий Новгород

Отдых в России

Великий Новгород

Сообщение tatayablokova » 23 ноя 2012, 00:20

Очень хочу поделится своими впечатлениями от посещения этого необычного города.
Я была там на экскурсии и больше всего мне запомнилось, что когда едешь по городу, то со всех сторон видны церкви.
В В. Новгороде церкви просто на каждом углу и это придает городу особенный вид. Очень интересно гулять по улочкам, пропитанным духом старины.
Люди здесь очень добрые и всегда подсказывали, если мы терялись=)
Очень красивый памятник "Тысячелетие России", который поражает множеством деталей и монументальностью
Может быть есть что-то интересное, что вы хотели бы поведать нам об этом славном городе?
tatayablokova
Турист
Турист

Благодарил (а): 0 раз.
Пункты репутации: 5

Re: Великий Новгород

Сообщение Yuki » 25 ноя 2012, 04:01

Была в Великом Новгороде несколько лет назад "дикарем". Гостила у сестры в С. Петербурге и в один из выходных дней решили съездить посмотреть Новгородский Кремль и Храмы, находящиеся в его стенах. Я, как историк по образованию, была глубоко потрясена этим тихим и небольшим городком, белокаменным Кремлем, храмами и сохранившимися в них фресками великих мастеров. И еще долго не могла выбрать сувениры - очень большой ассортимент изделий народного творчества предлагают в лавках))) Чудесный город! Очень рекомендую всем его посетить!
Yuki
Турист
Турист

Пункты репутации: 0

Сообщение vita » 07 дек 2012, 12:00

В Великий Новгород ездила с экскурсией, когда училась в школе. Сразу по приезду удивилась, что в городе так много соборов. Нас водили по памятникам и рассказывали об истории города. Сколько всего пережил этот великий город. Имел даже свое правление во времена Руси. Сводолюбивые люди до сих пор живут в этих местах. Наверно надо сохранять такие города для потомков. Ведь это наша история, которую мы изучаем в школе. Теперь думаю, что надо будет привезти в Великий Новгород своих детей. Но вначале пусть пересмотрят художественный фильм-сказку «Садко». Тогда детям будет интереснее ходить по городу.
vita
Бывалый ТурГид
Бывалый ТурГид

Пункты репутации: 61

Сообщение missNatalya » 18 апр 2013, 20:46

Много можно говорить об истории одного из наиболее древнейших городов, расположенном в северо-западной части России. Будучи центром Новгородский Руси и позднее и Новгородской земли Великий Новгород является местом зарождения государства российского. Сейчас это красивейший город нашей страны, с необычной архитектурой, увлекательной историей и современной инфраструктурой.
missNatalya
Бывалый ТурГид
Бывалый ТурГид

Пункты репутации: 52

Вернуться в Россия