Зимнее путешествие.

Отдых в России

Зимнее путешествие.

Сообщение Liya » 23 ноя 2012, 22:24

Близится зима. И скоро праздники и несколько недель праздничных выходных. В этом году очень хочется отдохнуть в России. Какие русские города посоветуете посетить? Интересует недорогое путешествие не далее, чем в сутках дороги поездом от Москвы. Желательно наличие экскурсий и красивый живописный город. Чтобы было чем полюбоваться.
Вложения
зимнее путешествие.jpg
Liya
Турист
Турист

Благодарил (а): 0 раз.
Пункты репутации: 0

Re: Зимнее путешествие.

Сообщение Yuki » 25 ноя 2012, 03:48

Наверное, вам по Золотому кольцу))) Или, как патриотка, могу посоветовать приехать к нам, в Нижний Новгород))) Зимой у нас очень красиво - вид с откоса на Волгу, Нижегородский Кремль, ул. Большая Покровская или ул. Рождественская, монастыри и храмы, В.-Волжская и Нижне-Волжская набережные, Ярмарка... а также музеи, выставочные галереи, театры)) Не далее чем 4 ноября в верхней части города открыли первую станцию метро и состав из нижней (заречной) части города через Волгу едет по метромосту. Говорят, открывается очень красивый вид на город) Ну и канатная дорога. Правда, лучше наслаждаться в теплое время года. Осенью как то немного подзамерзли)))

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Yuki
Турист
Турист

Сообщение Lord62 » 25 ноя 2012, 23:48

0_607ea_c8096a42_XL.jpg
Лес зимой
Поехали все в лес! К истокам нашим! Белая пустота, глухой шепот вековых деревьев, хруст снега под ногами, лёгкий морозец, свежий воздух, никакой цивилизации... Что может быть приятнее?.. И встречать там Новый Год очень интересно - можно побегать с товарищами, в снежки поиграть, просто по-дурачиться... Дома то такого не будет никогда
Хорошо там, где нас нет :)
Lord62
Турист со стажем
Турист со стажем

Пункты репутации: 5

Сообщение Mikk » 26 ноя 2012, 15:03

Присоединюсь к предложению автора Yuki, поедте на Новогодние выходные по городам Золотого кольца России. Познакомьтесь с православной историей России, посмотрите зимние просторы, архитектуру центральной России. Чтобы отдых получился не "голопом по европам", выберите пару городов и в размеренном темпе окунитесь в отдых.
Вложения
0_13.jpg
0_12.jpg
0_11.jpg
Mikk
Турист
Турист

Сообщение Irino4ka » 28 ноя 2012, 14:43

Прекрасные фотографии, которые так и манят своей красотой. Тоже хочу зимой куда-нибудь выбраться, а то как-то попривыкали, что полноценный отдых может быть только летом. Нужно ломать устоявшиеся стереотипы.
Irino4ka
ТурГид со стажем
ТурГид со стажем

Пункты репутации: 5

Сообщение ElenaSergovna31 » 30 ноя 2012, 03:32

ялта.jpeg
Господа, доброго всем времени суток!!! Смотрю я на ваши замечательные фото с изображением заснеженных простор необъятной нашей Родины и понимаю, что все мы благополучно забыли о том, что матушка Русь огромна и велика, в силу чего зима на всей территории страны имеет разный температурный режим. Так отчего бы нам не съездить зимой отдохнуть, например, в город Сочи, либо Краснодар, в общем куда-нибудь на побережье Черного моря? По своему опыту скажу, что зимний отдых в южной части России без снега, без мороза, а под согревающими лучами южного зимнего солнышка (которого так не хватает зимой на европейской территории страны) просто великолепен!
Евпатория.jpg
Евпатория 1.jpg
Ялта город.jpg
Ялта горы.jpg

А море зимой — это же шедевр, кстати, самые отчаянные могут искупаться! Ведь температура воды в море зимой не опускается ниже 8 градусов! Чем еще интересен отдых на юге зимой? При желании и там можно найти снег, например, в горах! А вот вам и подтверждение в качестве фото с того самого зимнего отдыха (если быть точнее, на фото 01 января 2011 г., правда на территории бывшего Советского Союза, в г. Ялта и Евпатория) К слову сказать, отдых обойдется в копейки.
ялта.jpeg
Мне плевать, что вы думаете обо мне. Я о вас не думаю вовсе. (Коко Шанель)
ElenaSergovna31
Турист
Турист

Вернуться в Россия