Санатории для пожилых людей.

Отдых в России

Санатории для пожилых людей.

Сообщение ggLady » 11 мар 2013, 23:40

Друзья, у меня такая проблема. У меня бабушка уж очень активная всю жизнь была. И не может без этого жить дальше, хотя уже ели ноги у нее ходит. И вот она купила нам путевки в Турцию, и совершенно не оценивает свое состояние, что она даже в самолет не поднимется. Куда вот ее можно свозить в России??? Чтоб там было озеро или море, чтоб ходить можно было нормально, не подниматься никуда. Ведь у нас так много красивых мест...
ggLady
Турист
Турист

Благодарил (а): 0 раз.
Пункты репутации: 5

Re: Санатории для пожилых людей.

Сообщение lvenish » 13 мар 2013, 02:09

Именно сейчас моя мама-пенсионерка отдыхает и заодно подлечивается в санатории Абельмана. В этом санатории очень много лечебных и профилактических процедур, всевозможные лечебные ванны, лечение пиявками, свой бассейн, тренажерный зал, столовая с отличным питанием, отдельные номера, и все, что необходимо для отдыха людям пенсионного возраста.
Перед каждой новой процедурой осматривает врач. С ее слов, те, кто приезжает туда с палочкой, обратно им палка уже не требуется. И те, кто бывали в других санаториях страны, побывав там, едут опять-таки в Абельман.
Этот санаторий находится во Владимирской области в г. Ковров.
По поводу водоема, точно сказать не могу, мама там впервые, сейчас холодно купаться. Но повторяюсь, там есть хороший бассейн.
Хочу жить так, чтобы ни в чем себе не отказывать!
lvenish
ТурАнгел

Пункты репутации: 141

Сообщение Sweetcat » 23 июн 2013, 02:12

У меня многие знакомые пожилого возраста отправляются отдыхать в санатории, расположенные на побережье Черного моря. Там присутствует широчайший выбор санаториев, а также лагерей для детишек. Просто необходимо узнать какие и где происходят процедуры, стоимость и условия проживания. Точно не смогу вспомнить название того санатория, но выбрать их не составит огромного труда.
Sweetcat
Бывалый турист
Бывалый турист

Пункты репутации: 2

Сообщение missxam » 31 июл 2013, 01:07

Мне кажется, раз бабуля захотела по заграницам помотаться то можно ее в санаторий в Белоруссии отправить, или в Абхазию - отдохнет бабушка и душой, и телом, потрясающие виды для созерцания и программы лечения и профилактики заболеваний под любые болячки! Ну а если все-же хочется чего-нибудь посерьезней (не зря же загранка имеется!) - туры автобусные по ближнему европейскому зарубежью или морские/речные круизы. А если все-таки хотите ее в России оставить - Алтай с экскурсионно-познавательными турами.
missxam
Бывалый турист
Бывалый турист

Пункты репутации: 25

Сообщение marinkin » 20 авг 2015, 17:33

Вот и ещё кому-то повезло с бабушкой, не только мне :) да, жизнелюбивые пенсионеры - это классно! Только вот с их досугом возникают небольшие проблемки. Впрочем, не всё так плохо. Я вот свою 73х-летнюю стараюсь брать в любой санаторий, где можно не только отдохнуть, а и подлечиться, подышать воздухом, пройти обследование, пока я активничаю. Например, в этом году были в Железноводске. Мне понравилось, что источник минеральной воды находился прямо на территории отеля, получилось пропить полный курс, а то у неё с желудком не очень. Отель я выбрала расположенный прямо посреди парка, называется "Славяновский исток". Такой вот положительно-спокойный отдых, наверно, и показан пожилым людям, поэтому их там хватало и моей бабушке было совсем не скучно. Насчёт автобусных туров категорически не соглашусь с предшественниками, от этого и абсолютно здоровый бодрый человек средних лет сдуреть может. Лучше всё-таки либо на морские курорты вывозить, для степенных прогулок по набережной, либо просто в хорошую природную местность с уклоном на оздоровление. Но это только моё мнение.
marinkin

Пункты репутации: 0

Сообщение marinkin » 27 авг 2015, 09:30

О, и моя бабуля тоже любит активный отдых. Свозите её в Железноводск! Там можно гулять и дышать свежим воздушком, да ещё минералочку пить. Мы с моей в этом году ездили. В силу возраста, конечно, экскурсии не заказывали, но пока я играла в теннис и ездила на велике, бабуля проходила лечение прямо на территории отеля, он в центре парка находится, а количество всяких извилистых дорожек было как раз по силам её неугомонному характеру. Так что получилось и красотой насладиться, и друзей найти каждой по возрасту, и здоровее немножко стать. Да, отель Славяновский исток назывался.
marinkin

Сообщение marinkin » 10 сен 2015, 11:16

Свою бабушку я отправляла лечиться минеральной водой в Славяновский исток. Там эта вода прямо на территории расположена, далеко ходить не надо, а на экскурсии мы уже машиной ездили. Да и просто воздухом подышать там есть где, много зелени.
marinkin

Вернуться в Россия