100 чудес России

Отдых в России

100 чудес России

Сообщение Mariam » 05 апр 2013, 21:49

Начала похожую тему по Украине. Интересно, что думают россияне: какие чудеса вашей страны можно занести в такой список? Я бы записала озеро Байкал и набережную в Нижнем Новгороде. А вы?
Mariam
Бывалый ТурГид
Бывалый ТурГид

Благодарил (а): 0 раз.
Пункты репутации: 35

Re: 100 чудес России

Сообщение Lilit » 13 апр 2013, 14:45

Думаю в этот список можно занести Удмуртский зоопарк который входит в тройку лучших зоопарков страны, озеро Смолено, где по историческим данным находилось древнее море, там и сейчас можно найти кости или зубы древних морских обитателей конечно для этого нужно терпение и знание того где лучше искать. ГЛЦ Металлург-Магниторск, дорога туда будет захватывающим приключением и впечатлительными пейзажами.
Вложения
XAbdGzOEWUo.jpg
ГЛЦ Металлург-Магниторск
Lilit
Турист
Турист

Пункты репутации: 5

Сообщение Olga2902 » 27 мар 2014, 11:28

еще настоящее чудо России - это Кунгурская ледяная пещера (Пермский край, г. Кунгур) - уникальная по своему составу - известняковая, пещер таких огромных размеров именно из этой породы больше не существует (они есть, но их размеры намного скромнее, скорее гроты, чем пещеры), при этом имеются отдельные пещеры из других пород, протяженность ходов 5000 метров, экскурсионные маршруты устраивают по трем маршрутам - старому, новому и индивидуальный (можно пройти по любому из маршрутов и завернуть куда хочется), также имеется (в основном для детей) лазерное шоу, в пещере тепло, только на входе прохладно, а так плюс 1-2 гр., летом около входа в пещеру дают в прокат куртки. Бала там несколько раз, но хочется еще и еще!)

Также чуть севернее находится Дивья пещера (недалеко от п. Нароб Пермского края), там протяженность ходов 10000 метров, она менее подвержена наплыву туристов, туристические маршруты по ней открыты только последние лет пять, это объясняется тем, что к пещере просто так не подойдешь, можно приехать на электричке до Нароба, потом еще до какой-то деревни трястись по ухабам на сельском автобусе и еще километров пять топать пешочком по пересеченной местности. Но поездка того стоит!!!
Olga2902

Пункты репутации: 0

Сообщение Elenka77 » 10 июл 2014, 17:56

В Россию вернулось еще одно чудо - Крым :) Общепринято расхваливать ЮБК, Там действительно экзотика, великолепные виды, горные пейзажи, пальмы магнолии.. Ноя бы хотела вспомнить о степном Крыме, той его части, которая называется Казантип. Скромное обаяние этого места раскрывается не сразу. Но стоит только туда приехать и побродить по лугам, заросшим чабрецом и прочим ароматным разнотравьем, как ты тут же влюбляешься в это место. Теплое Азовское море растапливает в душе последний лед, ты влюбляешься в Казантип и каждое лето тебя тянет туда, словно магнитом. Я , конечно, пишу о своих ощущениях, но думаю, меня могут поддержать многие:)
Отдыхаю всей семьей обычно в Мысовом ,это недалеко от Щелкино в уютном гостевом доме Русская Бухта, окна которого выходя прямо на пляж)
Вложения
1mysovoe.jpg
00002.jpg
kazantip01.jpg
Elenka77

Сообщение giora » 19 авг 2014, 17:25

Че-то не сильно пишут форумчане о чудесах страны, может они пока отдыхают на этих чудесах.
giora

Сообщение Raisa » 17 окт 2015, 21:57

я добавлю - Камчатку!!!! еще можно Алтай, Кавказ горный
Raisa

Вернуться в Россия