Отдых в Карельском крае

Отдых в России

Отдых в Карельском крае

Сообщение Raduga » 12 дек 2010, 14:59

Кто-нибудь отдыхал в Карельском крае? Говорят там очень красиво. Меня интересует активный отдых. Можно ли там отдохнуть "дикарями"? Хотелось бы поехать на машине. Какой маршрут лучше выбрать? Какие там вообще могут возникнуть нюансы на месте? Кто-нибудь был на зимних гонках на Ладоге? Стоит ли туда ехать? Может быть подскажете какие-нибудь варианты?
Raduga

Благодарил (а): 0 раз.
Пункты репутации: 0

Re: Отдых в Карельском крае

Сообщение Svetik13 » 16 дек 2010, 19:54

Природа в Карелии удивительная , по поводу отдыха зимой самое время для активного вида отдыха поскольку открываются возможности и лыжного спорта и сноуборд и упряжки из собак и оленей турфирмы предлагают разные варианты отдыха которые могут быть активными экскурсионными и просто самостоятельный отдых.
Svetik13

Сообщение alibichel » 21 дек 2010, 14:25

Отправляющимся на отдых в Карелию могу посоветовать посещение водопада Кивач. Это не просто ощущения – это фантастика. Кстати, это был не первый водопад, увиденный мной, но эмоции меня переполняли. Главное в этом водопаде – звук, он не передаваем. Такое ощущение, что ты стоишь под огромным органом, затрагивающим все струны твоей души. Ну и конечно Рускеальский мраморный карьер – мрамор, спрятавшийся под водой, жаль, что там практически нет рыбы – я ж рыбак по натуре .
alibichel

Пункты репутации: 3

Сообщение lizok1990 » 25 дек 2010, 15:58

В Карелии удивительная природа.Мы с мужем ездили туда на активный отдых.Долго выбирали куда лучше и в каком виде должна пройти эта поездка и в итоге решились.Все наше путешествие мы провели верхом на лошадях, насладились природой и вообще очень здорово провели время.В итоге от поездки осталась масса положительных эмоций.
lizok1990

Сообщение JustXumuk » 17 фев 2011, 23:17

Отдых в Карелии - сказка. Удивительное место с уникальной природой! Бесконечные озера, речки, восхитительной красоты леса.... Какое удовольствие собраться с друзьями, взять палатки, спальники, инструмент и отправится подальше от городской суеты в этот прекрасный уголок нашей Родины! Ночей здесь практически нет, в "тёмное" время суток стоит непроглядный туман. А рассвет прекрасен...особенно с видом на озеро...водичка будоражит своей свежестью и прохладой.... Кто ищет увлекательный активный отдых - всем советую!
JustXumuk

Сообщение Alfuel » 26 фев 2011, 09:43

Ну вот, все пишут что отдых в карелии это круто, народ ну приведите хоть один пример, куда съездить что посмотреть, где жить и сколько это стоит, какие есть достопримечательности, если ехать «дикорями» какие нюансы надо учитывать, анонсы то все читать могут, расскажите плиз все своими словами, что, куда и как)) Заранее спасибо)))
А еще я милый и пушистый)))
Alfuel
Турист
Турист

Сообщение anaconda » 01 июн 2012, 01:03

Да, отдых в Карелии очень хорош. Природа удивительно красивая, деревья растут прямо из скал. Была в Сортавале, ездила на Валаам, проезжалачерез территорию всей Карелии. Петрозаводск - неплохой уютный городок, но больше всего впечатлил комплекс на острове Кижи. Таких чудесных храмов я увидеть не ожидала! Там действительно живет русская душа, без всяких преувеличений.
anaconda

Пункты репутации: 5

Сообщение linar » 01 июн 2012, 19:45

Говорят, там люди существенно от остальных отличаются. Спокойнее, добрее. Правда ли? Я, конечно, знакомым верю, но они люди восторженные и склонные в окружающих лучшее видеть. Но впечатлила их Карелия сильно – переехать даже мечтали одно время. Сама я побывать там не успела, может быть, потом соберусь, а пока фотографии видела. Природа, конечно, восхитительная.
linar
Турист
Турист

Сообщение Letun » 08 июн 2012, 04:57

Ехать стоит в Медвежьегорск. Там и Онежское озеро, ходит "Ракета" на остров Кижи. Там Беломор-канал, надо же и про него помнить. Там снимались "А зори здесь тихие", "Господин Великий Новгород", "И на камнях растут деревья", "Любовь и голуби". И множество менее известных фильмов. После советско-норвежского фильма "И на камнях растут деревья", снятого прямо на территории части, где я служил, норвежцы приезжали в гости и говорили: "Мы дома произносим Медвежьегорск, так, как другие говорят Ницца или Ривьера. Снять жилье труда не составит. Рыбалка, грибы, охота - летом. Лыжи, сани, полярные сияния - зимой.
Letun
Турист
Турист

Сообщение Lesinao » 29 июл 2012, 19:31

Мечта для водных видов туризма - бесчисленные карельские речки. Маршруты здесь есть любой сложности, так что в Карелии будет хорошо и новичку и профессионалу. Любители рафта часто посещают Карелию. Для безопасного сплава Вам будет необходимы гид, хорошая физическая подготовка и необходимое оборудование ;)

Любителям истории рекомендую посетить 24 мая Петрозаводск. Это день славянской письменности!
Lesinao
Турист
Турист

Пункты репутации: 9

След.

Вернуться в Россия