Туризм и отдых в Горном Алтае.

Отдых в России

Туризм и отдых в Горном Алтае.

Сообщение Котофей » 16 дек 2010, 22:50

Прошлым летом друзья отдыхали в Горном Алтае. Рассказывали про красоту тех мест, показывали фото. Рассказывали о том, как они сплавлялись по горной реке и даже ходили в конный поход. Они являются любителями активного отдыха. Притом людям, любящим более спокойный отдых, тоже есть возможность там хорошо отдохнуть. Оказывается там очень развита туристическая инфраструктура. А кто то еще там бывал? Давайте поделимся опытом? ;)
Котофей

Благодарил (а): 0 раз.
Пункты репутации: 0

Re: Туризм и отдых в Горном Алтае.

Сообщение Таня373737 » 17 дек 2010, 21:10

Да! Горный Алтай это чудесное место, особенно курорт Иволга. Мне сразу вспомнилось моё детство ( когда мы жили в Новосибирске и ездили туда каждый год). Я тоже на раз ходила в конный поход и побывала на водопаде.
Таня373737

Сообщение Антон » 20 дек 2010, 18:00

Туризм и отдых на Алтае, так же как и сам Горный Алтай, могут быть очень разными. Любители спортивного туризма знают этот край уже очень давно. Альпинисты и горные туристы, водники, спелеотуристы и просто путешественники из года в год приезжают в эти места за новыми впечатлениями, переживаниями и спортивными достижениями. Строительство туристических комплексов и баз отдыха в 70-80 годы прошлого века положило начало “культурному” туризму (иногда его еще называют “профсоюзным”). Тогда же получил развитие конный туризм на Алтае с организацией плановых маршрутов. Туристы без специальной спортивной подготовки смогли открыть для себя Горный Алтай. В послеперестроечный период начался этап вложения частных инвестиций в развитие туристической отрасли Республики Алтай. Процесс этот происходил не так стремительно, как сегодня, что отчасти обусловлено несовершенством и неопределенностью действующих законов. До недавнего времени, большинство турбаз и туркомплексов не могло похвастаться высоким уровнем сервиса и предоставляемых услуг. В настоящее время ситуация заметно изменяется. Появляются новые турбазы, дома отдыха, отели с обслуживанием, претендующим на европейское качество. Развивается сеть автодорог, реконструируются старые и строятся новые мосты через Катунь и ее притоки. Активно развивается лечебно-оздоровительный, познавательный, экологический, фестивальный, сельский туризм. В настоящее время в регионе работает более ста туристических комплексов и баз отдыха, и их количество продолжает увеличиваться. Растет также число турфирм, предлагающих активные туры на Алтай.
Антон

Пункты репутации: 9

Сообщение Alfuel » 21 дек 2010, 03:24

Горный Алтай удивительное место, поражающее своей контрастностью и неповторимостью, кристально чистый воздух, завораживающие взгляд виды, все это вперемежку со слегка капризной погодой, дает уникальную возможность отдохнуть во время майского похода, советую, товарищи неоднократно ездили, привозили море фоток и впечатлений
А еще я милый и пушистый)))
Alfuel
Турист
Турист

Сообщение kytsya » 21 дек 2010, 05:27

Стрелка - Шавлинское озеро (кони -10 км)
И вот тропа поднимается к Нижнему Шавлинскому озеру (оно находится на высоте 1983 м над уровнем моря). Отсюда открывается прекрасный вид на три вершины горного узла - Мечту, Красавицу и Сказку (наивысшая из которых достигает 3764 м). В ясную безветренную погоду они полностью отражаются в огромном зеркале озера и это поистине сказочное зрелище!
kytsya

Сообщение alibichel » 21 дек 2010, 14:42

Больше всего на Горном Алтае мне понравилось автомобильное путешествие. Мы с мужем собирались за границу, но из-за бюрократических препонов не смогли вовремя сделать визу, в результате путем голосования был выбран ГА, не пожалели. Особенно меня впечатлила экскурсия в пещеру Опасная. Должна сказать, что я страдаю клаустрофобией и все походы в пещеры для меня мягко говоря некомфортны, но здесь… Я забыла о своем недуге – красота и еще раз красота. Всем советую.
alibichel

Пункты репутации: 3

Сообщение 10den » 05 янв 2011, 21:54

Горы Алтайского края заслуживают только лестных отзывов. Вершины гор, красующиеся в лучах солнца, представляют собой потрясающее зрелище, которым любоваться можно бесконечно.
Если вы любите природу и ее потрясающие пейзажи, то поверьте мне на слово, Горный Алтай вас не разочарует, скорее он вас зачарует и пленит свой красотой.
10den

Сообщение Эля » 11 фев 2011, 17:52

У меня в прошлом году было просто незабываемое путешествие по Горному Алтаю - мы с друзьями 2 недели путешествовали на лошадях!
Ездили группой в 12 человек, с проводником, жили в палатках, готовили на костре, в общем, получился просто идеальный отдых на природе. О том, что там красота необыкновенная - даже и говорить не буду, фотографий в интернете кучу посмотреть можно.
Единственный минус - если раньше на лошади не ездили, будет тяжеловато с непривычки.
Эля

Сообщение jakonya » 14 апр 2011, 17:38

Горный Алтай - любимое место отдыха новосибирцев - шесть часов на машине и усталые жители большого города оживают в чудодейственном горном воздухе. Сложно посчитать, сколько раз я была на Алтае (пальцев рук точно не хватит), но каждый раз меня поражает величественная красота гор и необыкновенно чистых воздух. Горный Алтай хорош для активного отдыха - сплавы, конные маршруты, походы - чего только нет, но первые пару дней на Алтае хочется ничего не делать и просто дышать.
jakonya

Сообщение volkodav » 06 ноя 2011, 18:42

Друзья, хочу рассказать вам об одном замечательном месте в республики Алтай, где нам довелось отдохнуть в прошлом году. Мы с семьей и друзьями останавливались в селе Манжерок в уютном доме прямо на берегу реки Катунь, все очень понравилось. Жили отдельно от хозяев, все удобства: две отдельные комнаты, горячая вода, интернет, кухня полностью оборудована всем необходимым,рядом баня из которой мы купались в реке, и самое главное, нам никто не мешал, ни какой музыки до утра, пьяных компаний, все было только для нас. Очень понравилось! Есть фото, если нужно могу рассказать как туда добраться. Андрей. тел.89236668721.
CIMG2062.JPG
Дом где мы жили
CIMG2063.JPG
Кухня-веранда
CIMG2064.JPG
Жилая комната
volkodav

След.

Вернуться в Россия