Краснодарский край

Отдых в России

Re: Краснодарский край

Сообщение IrinaG » 15 окт 2012, 13:50

Я была во многих местах Краснодарского Края, здесь мне очень нравится. Очень много замечательных местечек, где можно отдыхать как летом, так и зимой. Зимой, конечно, все стремятся на горнолыжные курорты, но если живешь рядом и в выходные неохота сидеть дома – можно приехать в район Горячего Ключа, и заночевать там в лесной базе отдыха. Хотя, можно остановится и в гостинице в самом горячем Ключе. Но мне понравилось на баре – мы жарили шашлык, гуляли по зимнему лесу, очень даже замечательный отдых выходного дня!
DSCF0463.JPG

DSCF0509.JPG
IrinaG
Турист
Турист

Благодарил (а): 0 раз.
Пункты репутации: 5

Сообщение Franka » 15 окт 2012, 15:46

Vatrushkina писал(а):Хочу тоже посоветовать одно местечко – грязевой вулкан Тильзар. Он находится в 30-40 минутах езды от Анапы, на Азовском море в поселке «За Родину». Отдыхая в Анапе, можно заказать автобусную экскурсию, а можно отправиться туда самостоятельно. Мы ездили туда на своих машинах.

Девочки, Мария и Vatrushkina, все правильно - Азовское море и вулкан - это великолепно! Только вулкан называется Тиздар и добираться к нему не полчаса, а самое малое час, это без учета летних пробок на дорогах, в частности в Анапе. Это около 70 километров, но, действительно, времени не замечаешь, так как места проезжаешь красивые. Скифские курганы, винохранилище "Роза ветров" в поселке Виноградном, места, пересекаем русло Старой Кубани и еще много интересного.
Franka
Турист
Турист

Пункты репутации: 0

Сообщение krasavische » 18 окт 2012, 18:48

А я хочу напомнить вам про Красную Поляну. Вот уж куда стоит съездить обязательно. Несмотря даже на пробки в Адлере и на стройку рядом. Когда поднимаешься на этих качельках, прям дух захватывает. :shock: А сверху такой вид открывается!!!! :!: :!: :!: Тем, кто любит путешествовать пешком тем более стоит там "прогуляться". Там очень много туристических маршрутов и можно увидеть еще больше красоты, которая недоступна большинству людей из-за того, что он не отходят далеко от экскурсовода.
krasavische
Турист
Турист

Сообщение TrankuilaManiana » 24 окт 2012, 22:55

Безумно люблю Сочи, а именно Адлер. Кто не знает, Сочи это территория от поселка Магри до реки Псоу. Такой длинный город. В нем есть районы - Лазаревский, Центральный, Хостинский , Адлерский. Так что Лазаревское это тоже Сочи.
Какая там красивая природа в сторону Красной поляны, Ахуна, вглубь Хосты. Каньоны, белые скалы, водопады, с гор очень красивые виды. Всегда когда едем туда, ездим по всем местам. Не сидите на пляже, берите экскурсии природные, не скупитесь. Оно того стоит.
TrankuilaManiana
Бывалый турист
Бывалый турист

Пункты репутации: 20

Сообщение lubiska » 25 окт 2012, 15:06

Сочи, конечно, особенное место, там прекрасный воздух и более чем восхитительная природа. Если сравнивать с морем и местами у моря на Украине, то в Краснодарском крае более колоритно. Там более зелено, более воздушно, но и более дорого. Хотя Крым сейчас тоже не из дешевых, но странно что за эти деньги не хотят крымчане ремонтировать и реконструировать все внутри, чтобы отдыхающим было лучше. Если бы у меня хватало денег на поездку в Сочи , то я бы с удовольствием там побывала.
lubiska
Бывалый турист
Бывалый турист

Пункты репутации: 15

Сообщение Mikk » 30 ноя 2012, 17:10

Если есть на свете рай, это Краснодарский край! Край с самыми благоприятными климатическими условиями в России, богат плодородием, знаменит своими курортами, и санаториями-здравницами.
Сегодня Сочи как знаменитый морской курорт немного испорчен Олимпийской стройкой, стройка везде. Одно ясно что 2014 год уже скоро и надеюсь что все задуманное построят, олимпиада пройдет и повседневная жизнь Сочи вернется в привычное русло, только с новым уровнем, оставшимся от олимпиады.
Mikk
Турист
Турист

Пред.

Вернуться в Россия