Красочная Анапа

Отдых в России

Красочная Анапа

Сообщение lena1987 » 23 дек 2010, 21:43

На побережье Черного моря находится знаменитый курорт Анапа. В Анапу приезжают отдыхать миллионы людей, как из разных уголков России, так и из других стран мира. Здесь находятся много современных санаторий, пансионатов, гостиниц, которые расположены на берегу моря. Здесь так же расположены признанные оздоровительные центры, так что Вы можете совмещать приятное с полезным – и отдыхать, и лечиться!
lena1987

Благодарил (а): 0 раз.
Пункты репутации: 0

Re: Красочная Анапа

Сообщение qwerty517 » 28 дек 2010, 18:30

Да, санаториев в Анапе немало, хотя насчёт современности в массе вопрос крайне спорный. Дёшево и сердито. Впрочем, ели кто за понтами не гонится, сойдёт. Минеральные ванны, душ шарко и многое другое можно, в принципе и на древнеегипетском техлевеле делать вполне сносно.
Кстати, есть близь Анапы и археологические памятники - музей-заповедник "Горгиппия". Ещё был реликтовый лес "Большой Утриш", правда не знаю, осталось ли там что, вроде кто-то что-то попилил, и начали этот лес вырубать.
Ещё в Анапе очень дешевое вино можно найти, и, если, опять же, за понтами не гнаться, та оно очень даже ничево.
qwerty517

Сообщение Alfuel » 16 янв 2011, 21:16

Лично мне в Анапе как то не очень, за последние годы там сильно возросли цены, побережье честно говоря не очень, но все же намного лучше чем в сочи, санаториев много, а толку мало, сколько с людьми не общался кто летал в тот же самый Египет, все однозначно за то чтобы езжать отдыхать заграницу, другой вопрос если ехать с детьми, так проще, избегаешь массы трудностей связанных с перелетом.
А еще я милый и пушистый)))
Alfuel
Турист
Турист

Сообщение Andrew88 » 07 фев 2011, 22:29

Всем привет, я из Анапы. Лично меня больше всего раздражает местный сервис, цены высокие, а качество обслуживания ниже плинтуса. Пляж в ужасном состоянии, местные жители его почти не посещают. Всем советую посетить пляж Сукко, который находится в 14 километрах от Анапы. Там чистая и приятная вода, а также все условия для проживания. На счет Утриша, согласен, природа – прелесть. Кстати, там Николай Дроздов когда – то снимал одну из серий своей передачи.
Andrew88

Сообщение Lelya » 12 фев 2011, 17:02

Andrew88 писал(а):Всем привет, я из Анапы. Лично меня больше всего раздражает местный сервис, цены высокие, а качество обслуживания ниже плинтуса. Пляж в ужасном состоянии, местные жители его почти не посещают.

Несмотря на невысокое качество сервиса и состояние пляжей, Анапу все же продолжает посещать огромное число туристов. В мой последний визит в Анапу, на вечерней набережной было просто не пойти :-) Море туристов, бесчисленное количество кафе и ресторанов, развлекательных центров и магазинчиков. Я думаю, что для размеренного отдыха Анапа вполне подходит :-) Можно целый день загорать на пляже, а по вечерам можно найти любое занятие по вкусу. Но лучше всего ехать в Анапу на автомобиле, либо брать в прокат уже на месте. Если сама Анапа наскучит, можно съездить посмотреть Новороссийск, или, например, Геленджик, где, кстати, находится прекрасный аквапарк "Золотая бухта", позиционирующий себя как самый большой аквапарк в России. Большое количество горок и бассейнов понравятся и детям и взрослым. Ну и конечно, заповедник Большой Утриш, с его красивейшей природой и каменистыми пляжами. Спокойный и неспешный отдых вам обеспечен! :-)
Lelya

Сообщение Alfuel » 26 фев 2011, 09:40

Lelya писал(а):
Andrew88 писал(а):Всем привет, я из Анапы. Лично меня больше всего раздражает местный сервис, цены высокие, а качество обслуживания ниже плинтуса. Пляж в ужасном состоянии, местные жители его почти не посещают.

Несмотря на невысокое качество сервиса и состояние пляжей, Анапу все же продолжает посещать огромное число туристов. В мой последний визит в Анапу, на вечерней набережной было просто не пойти :-) Море туристов, бесчисленное количество кафе и ресторанов, развлекательных центров и магазинчиков. Я думаю, что для размеренного отдыха Анапа вполне подходит :-) Можно целый день загорать на пляже, а по вечерам можно найти любое занятие по вкусу. Но лучше всего ехать в Анапу на автомобиле, либо брать в прокат уже на месте. Если сама Анапа наскучит, можно съездить посмотреть Новороссийск, или, например, Геленджик, где, кстати, находится прекрасный аквапарк "Золотая бухта", позиционирующий себя как самый большой аквапарк в России. Большое количество горок и бассейнов понравятся и детям и взрослым. Ну и конечно, заповедник Большой Утриш, с его красивейшей природой и каменистыми пляжами. Спокойный и неспешный отдых вам обеспечен! :-)

А я вот согласен с Andrew88, такого простите за выражение «Срача» на пляжах, неуважительного отношения к туристам местного населения, заоблачных цен на продукты (фрукты из турции в магазине в 1 минуте ходьбы от дома стоят в 2 – 2.5 раза дешевле), я уж молчу про то что народ едет на море отдыхать а не толпиться как пингвины.
А еще я милый и пушистый)))
Alfuel
Турист
Турист

Сообщение Vatrushkina » 05 мар 2011, 01:09

Хочу присоединиться к вашей дискуссии и добавить от себя, что раз на раз не приходится! Я езжу отдыхать в Анапу 3 года подряд. Чистота пляжей зависит не только как часто его убирают, но и от погоды -как только море штормит, сразу прибивает всякую грязь к берегу (это относительно галечного пляжа), а на песочном пляже в районе Джемете можно "нарваться" на наплыв зеленых водорослей. Поверьте, в них плавать не очень приятно. Но что-то же заставляло меня возвращаться в этот город из года в год! Хочу отметить, что за последний год город очень преобразился, он очень чист, особенно по сравнению с Москвой, какие в нем чудесные улочки, все до одной выложены красочной плиткой. Когда в самой Анапе все было изучено, мы отправлялись по окрестностям: дивной чистоты пляж находится в Большом Утрише. Чистый, но глубокий пляж в Сукко. Если поедите отдыхать в Анапу, не засиживайтесь на одном месте и одном пляже, обязательно покатайтесь по окрестным деревенькам - там немноголюдно и невероятно чистое море. А в Большом Утрише есть даже нудисткий пляж! ;)
Вот такой пляж в Джемете в хорошую погоду:
Изображение
Vatrushkina

Сообщение Мария » 16 мар 2011, 17:25

Отдыхала в Анапе в июле-августе. Соглашусь, что очень высокие цены в магазинах на продукты, не сравнить с моими красноярскими. Жилье обходилось в 800 руб./сутки. И ещё очень большой минус, из-за которого не удавалось проводить большую часть времени в море – жуткие водоросли… Лично наблюдала, как их убирали сетью, но это так редко проводится. Стоит зайти в воду по пояс, как ты уже в этих водорослях… Преимущественно они на песчаном пляже, который находится недалеко от пляжа «Высокий берег». А в общем, там очень приятный влажный климат, много разных недорогих сувенирчиков, есть рынок. Понравился аквапарк, отличные горки. С удовольствием прокатилась в парке на разных аттракционах. Отличный город для отдыха, пусть даже недостаток в ценах и чистоте воды.
Вложения
Набережная, магазинчики.jpg
Сувенирные лавки
Мария

Сообщение love_Paris » 05 июл 2011, 19:13

Мария писал(а):Отдыхала в Анапе в июле-августе. Соглашусь, что очень высокие цены в магазинах на продукты, не сравнить с моими красноярскими. Жилье обходилось в 800 руб./сутки. И ещё очень большой минус, из-за которого не удавалось проводить большую часть времени в море – жуткие водоросли… .

:o Не согласна с вами по поводу водорослей, была в Анапе 2 раза, в августе 2008 и в сентябре 2011 и никакие водоросли меня не беспокоили.
На центральном городском пляже я не купалась, там вода слишком грязная и мутная,чтобы это понять и в воду заходить не нужно.
Большинство времени проводила на пляже "Высокий берег"! Это галечный пляж, вода очень чистая (как можно увидеть на фото ) и народа не так много на квадратный метр, как на центральном. Но :!: Один минус в галечном пляже - в воде есть большие валуны, во время сильных волн заходить в воду нужно очень аккуратно.
По поводу качества обслуживания претензий нет, поскольку наша компания тщательно выбирала отель по отзывам в интернете.
Анапа город чистый и аккуратный, атмосфера праздника каждый день! Недостатки можно найти во всем, но наша компания повеселилась на славу! :roll:
IMG_8420.JPG
Вид на галечный пляж
IMG_8420.JPG (61.1 KIB) Просмотров: 1387

IMG_7527.JPG
Отель
IMG_7527.JPG (85.77 KIB) Просмотров: 1387
love_Paris

Сообщение Franka » 05 мар 2012, 00:30

В Анапу надо приезжать в июне или после 25 августа, когда схлынут студенты, родители с детьми школьного возраста, педагоги. В это время цены ниже на жилье, экскурсии и питание. С 1 июля они резко взлетают вверх, а приветливость и услужливость местных жителей, хозяев кафе, ресторанов, гостиниц пропорционально повышению цен снижается. Море «цветет» - появляются водоросли в морской воде, кстати, очень полезные - в начале июля до августа обычно. Самый недорогой отдых в частном секторе от 250 рублей с человека (в Турции найти номер дешевле 50 долларов в сутки нереально), для лечения можно взять курсовку.
В Анапе.jpg
Franka
Турист
Турист

След.

Вернуться в Россия