Красочная Анапа

Отдых в России

Re: Красочная Анапа

Сообщение Markes » 29 апр 2012, 17:04

У меня у самого родственники в Анапе, так что наведываюсь порой на этот курорт :)
К моему счастью, я получаю "лучшее из возможного" в том плане, что мне не приходится, как простому туристу, искать чуть ли не наобум какое-нибудь хорошее место и довольствоваться местным сервисом (подчас ужасным, да). Я все получаю уже готовое - ведь не будут любимые родственники мне фигню подсовывать :mrgreen:
Что касается минусов: увы, сервис тут подчас никакой. Зачем им напрягаться, ведь даже при всем их ужасном обслуживании находится множество людей, которые все равно придут к ним. Стимула развиваться нет, вот что плохо. Второй ужасный минус - это сам пляж Анапы. Там просто яблоку негде упасть. Сам пляж довольно мал, а желающих уйма - ни позагорать, ни поплавать спокойно. Естественно, еще и грязно, не уследишь же за всей этой толпой.
Что касается грязи и медуз - такое бывает, но очень редко. Я бывал на пляже раз 10 на протяжении полутора месяцев, но медуз видел только два раза и один раз - тину. Но в тот раз этой тины было уж очень много, увы :?
Но есть и хорошие моменты: по главной набережной Анапы стоит как минимум прогуляться, особенно вечером: красивая подсветка, красивое море, куча кафе (правда, тоже разного качества). Остатки старой крепости и парк развлечений - в общем, всегда можно найти занятие по душе. Опять же, в местных магазинчиках можно найти отличное вино, намного лучше магазинного.
К тому же в Анапе очень чистый воздух - никакого вредного производства ни в городе, ни в окрестностях.
Насчет искупаться - лучше потратить немного времени и съездить в Джемете. Кто-то уже писал про этот пляж, не пропустите =) Он действительно чистый и хороший, народу немного, мягкий песок, море прозрачное и вообще спокойное место. К тому же, там же есть большой аквапарк :D
Вложения
алые-паруса.jpg
Такие вот живые "Алые паруса" на главной набережной
Markes

Благодарил (а): 0 раз.
Пункты репутации: 0

Сообщение Barakyda » 10 май 2012, 23:33

А я работала в городе Анапа в поселке Витязево, жила на территории детского лагеря Глобус. От работы не в восторге конечно, особенно отношение не понравилось, а что касается отдыха и развлечений так это высший класс!. Песчаный берег, ноги прям таки отдыхают, а море теплое и приятное. А что касается цен, вы наверное покупали в магазинах которые находятся на первом плане, а если зайти за них, то там есть магазины с более дешевыми ценами и качество продукции одинаковое. Вас просто обманывают.
Barakyda

Сообщение Turist » 16 май 2012, 16:07

Насчет Анапы - это город оборотень. Летом здесь не пройти, кругом одни туристы. Зимой же город пуст. На улицах только машины, да и то мало. Был прошлой зимой в Анапе. Цены на гостинице по сравнению с летним периодом ниже аж в 5 раз. 15 тысяч летом и 3 тысячи зимой. Да и сервис все таки не ахти, хоть и просят большие деньги.
Turist
Турист
Турист

Пункты репутации: 5

Сообщение DJRibka » 20 май 2012, 16:50

Меня привлекает своей красотой Анапа, люблю располагается в пансионате Витязево, который находится почти в центре города. Анапа уютный курортный городок где можно многое попробовать и многое увидеть, особенно люблю дегустировать вина и всякие морские вкусности. Так мне нравится прогулки на лошадях по берегу моря и кататься на яхте.
DJRibka

Сообщение Turist » 21 май 2012, 21:58

DJRibka насчет многое увидеть согласен. Есть с сотню фоток с Анапы. Позднее выложу. У моря там есть отличный океанариум. Правда, какой черт меня потянуло поехать в Анапу зимой я не знаю. В итоге в океанариум не попал, он был закрыт. Рядом там хороший парк с различными аттракционами и кучи гостиниц.
Turist
Турист
Турист

Пункты репутации: 5

Сообщение NataliZhemchug » 26 май 2012, 14:56

Кстати, в прошлом году отдыхали в Анапе. А жили в поселке Витязево. Так нам показалось удобнее. Подальше от шума. В самой Анапе пляж изумительный. Аквапарк и дельфинарий, можно съездить на различные экскурсии. Муж у меня ездил на рыбалку. Был в восторге. Клев замечательный. Дочь вообще везде отрывалась на полную катушку. А уж как она в песке любила валяться, слов нет. :D
NataliZhemchug

Сообщение linar » 01 июн 2012, 20:53

Анапа мне не нравится. Хотя с детьми, наверное, имеет смысл туда ехать. Пляжи удобные (хотя и людные): песочек и мелко довольно далеко от берега. Рыбок много разнообразных для любителей морской живности. Действительно красочно. А что мне не по духу, так это то, что людей очень много, растительность скудная. Я к тому же была в разгар лета, когда солнце палило страшно – обгорела, зарядилась негативом надолго.
linar
Турист
Турист

Сообщение ElenaLukovkina » 24 июн 2012, 22:24

Что до "срача" на пляжах - это под ответственность не только администрации города, но и к туристам - зачем гадить там, где отдыхаешь. Может через десяток лет твой ребенок сюда приедет - а тут помойка - что он потом родителям скажет? :?: :x А вообще - Анапа хороший город, люди там славные и дружелюбные. Сервис - согласна, хромает на обе ноги, и цены фантастические. Жаль :cry: . Поэтому чаще я выбираю Геленджик :) .
ElenaLukovkina
Турист
Турист

Сообщение Lesinao » 09 июл 2012, 01:33

Охо-хо.. Была я пару лет назад в Анапе. Да, людей много, но есть пляжи более менее безлюдные, правда галечные. Это если идти в сторону от вокзала, к маяку. Пляжи убирают, правда после штормов в море все водоросли действительно оказываются на берегу, но некоторым это даже нравится - своеобразная спа-терапия получается. Селится лучше чуть дальше от берега, так как шумно: много клубом, гуляющих и просто музыки с близлежащих ресторанов.

Кстати о ресторанах и кафешках. Еда там восхитительная!)) Особенно плов и пирожки с картошкой, которые готовят прямо на улице. Много вина и при том довольно сносного (моя бабуля была в восторге от него). Если вы поедете в Анапу, то пройдитесь по центральной улице, где - то на ней есть так сказать "анапская" шаурма :mrgreen: . Я каждый день на протяжении двух недель покупала её по вечерам! Она оооочень вкусная! И не просите её без соуса, как моя мама, без него получается вкус немного не тот...

А так - в принципе чистый город, переполненные центральные пляжи и вполне свободные галечные=)
Lesinao
Турист
Турист

Пункты репутации: 9

Сообщение missNatalya » 10 июл 2012, 10:09

Прочитала 3 страницы сообщений и честно говоря, крайне удивлена отзывами об отдыхе в Анапе, (просто я как раз рассматриваю возможность такой поездки и как положено стараюсь собирать максимально достоверную информацию) Буду очень признательно если кто то поделится отзывами об отдыхев Анапе именно в этом (2012) году, изменилась ли каким то образом ситуация с пляжами или инфраструктурой и т.д?
missNatalya
Бывалый ТурГид
Бывалый ТурГид

Пункты репутации: 52

Пред.След.

Вернуться в Россия