Золотое кольцо России.

Отдых в России

Золотое кольцо России.

Сообщение Neposeda » 24 дек 2010, 04:28

Москва, Переяславль, Ростов, Ярославль, Тутаев, Рыбинск,...
Давайте замкнем кольцо. Расскажите кто, где был?
Я знаю, например, что в Тутаеве расположен на двух берегах реки Волги и на каждом берегу по собору. А до революции было только на левом берегу 12 храмов.
Давайте здесь рассказывать о Святынях Земли Русской.
Neposeda

Благодарил (а): 0 раз.
Пункты репутации: 0

Re: Золотое кольцо России.

Сообщение lizok1990 » 26 дек 2010, 15:14

В экскурсию под названием Золотое кольцо включают множество городов от 3 и до 12.Ездили мы как то раз на одну из таких.Она была трехдневной и охватывала 3 города.Если не ошибаюсь Москва - Переяславль -Ростов-Москва.В начале этого путешествия нам все нравилось, но продолжалось все это не долго.Радость длилась часов шесть.Потом начали затекать спина, руки , ноги.Экскурсия была автобусной, мы все на свете прокляли пока добирались из пункта в пункт.Впечатления после всего этого остались не слишком радужные.
lizok1990

Сообщение qwerty517 » 28 дек 2010, 17:56

Вообще говоря, в основной список городов "Золотого Кольца" входят восемь городов - Суздаль, Владимир, Ростов, Кострома, Ярославль, Иваново, Переславль-Залесский и Сергиев Посад. Кроме того, различные трактовки могут включать разные другие города и посёлки, из списка примерно на два десятка. Экскурсии по золотому кольцу бывают самые разнообразные - от недельных туров, до однодневных экскурсий.
qwerty517

Сообщение slgalas » 04 янв 2011, 10:06

Мы посещали 5 городов Золотого кольца России. Единственный минус так это вермя нашего посещения, в канун Нового года, в сильные морозы. Такие достопримечательности нужно посещать летом, когда можно подольше посомтреть и погулять по городам, увидеть нашу историю воочию и услышать много интересного, о чем умалчивают и учебники по истории и книги об истории городов Холотового кольца. Об это можно узнать только из летописей, о чем охотно раскажет любой экскурсовед, гордящийся своим городом, его славной историей и достижениями для Родины.
slgalas

Сообщение evo4ka » 25 янв 2011, 07:20

Одним из городов Большого Золотого Кольца (расширенного списка городов) является Муром. Старинный город, даже можно сказать древний - ему уже больше 1100 лет. Город небольшой, провинциальный и безумно красивый. Но я советую Вам посетить его в теплое время года. Потому что он становится зеленым, чистым. Можно прогуляться по достопримечательностям, паркам, набережной.
Самыми оптимальными днями для экскурсий по городу я бы назвала День Семьи, Любви и Верности - новый праздник, православный аналог католического дня Святого Валентина- и День города Мурома. В эти дни в городе устраиваются самые богатые и красивые ярмарки. Часть улицы занимают длинные столы, на которых можно найти и деревянные изделия, расписанные различными росписи, и поделки из бересты, и вышивка, и самотканая одежда, и вязанные платки - всего не перечислишь, но без покупки не уйдешь. Также устраиваются различные аттракционы, включая народные, с концертами приезжают звезды нашей эстрады. Большинство кафе и ресторанов устанавливают лотки со своей продукцией (шашлыки, выпечка, знаменитые караваи).
Очень интересно в Окском парке, названном в честь реки Оки, на побережье которого он и стоит. Кроме множества аттракционов (как для совсем маленьких, так и для взрослых), там есть памятник знаменитому богатырю Илье Муромцу с мечом в руках (очень высокий) и смотровая площадка с видом на реку, от которой по лестнице можно спуститься к недавно выстроенной набережной с уютными лавочками и старинными фонарями. Вечером там прекрасно и романтично.
Но главными достопримечательностями Мурома являются церкви и монастыри. На территории города расположен самый старый из действующих монастырей, основанный еще в 11 веке. Список монастырей и храмов большой, его можно найти в интернете и выбрать для себя наиболее интересные.
И люди в городе доброжелательный и отзывчивые. Так что всем искренне советую. Я знаю, что теперь из некоторых городов можно совершать речные экскурсии до Мурома, но чаще всего пользуются автобусными турами.
evo4ka

Сообщение Bogdan » 27 мар 2011, 23:34

Специально по маршруту Золотого кольца я не ездил, но волею случая посещал все города, входящие в Золотое кольцо России. Наиболее запомнились мне города Суздаль и Сергиев-Посад. В Сергиевом-Посаде интересен старинный монастырь – Троице-Сергиева лавра, один из оплотов христианства на Руси. Древние каменные монастырские стены «дышат» историей! Монастырь действующий, а так же в стенах его учатся будущие священнослужители.
Bogdan

Пункты репутации: 10

Сообщение slgalas » 12 июл 2011, 15:05

Мне посчастливилось посетить Ярославль, Переславль-Залеский и Ростов Великий. Ростов поразил монастырями:архитектурой, внутренним убранством и своеобразным величием, на которое особый отпечаток наложило царствование Ивана Грозного. Несмотря на то, что круиз был под Новый год, поездка выдалась на славу.
slgalas

Сообщение Turist » 16 май 2012, 16:09

Ну вообще то к Золотому кольцу относят еще и Владимир с Суздалем. Если хотите увидеть глубинку России, а также достопримечательности, которые вы видели только в учебниках истории, то бегом во Владимир. Правда, в Успенский собор вас не пустят. Вход только в праздничные дни. Но за то можно подняться на Золотые ворота, увидеть памятники Владимиру Мономаху и многое другое.
Turist
Турист
Турист

Пункты репутации: 5

Сообщение Turist » 16 май 2012, 16:47

Вот к примеру Золотые Ворота ночью
Вложения
26032010056.jpg
Turist
Турист
Турист

Пункты репутации: 5

Сообщение nataliya » 16 май 2012, 19:16

Я была в Москве, к сожалению, попала в то время, когда был смог. Приехав на вокзал, я даже не увидела, куда нужно было идти, не видно было абсолютно ничего! Но через пару дней туман рассеялся, и можно уже было отправляться на экскурсию. Конечно же, мне очень понравилось, что тут говорить, это как попадаешь в другую цивилизацию после моего маленького городка. Но жить, конечно, я не хотела бы в Москве.
nataliya
Турист
Турист

След.

Вернуться в Россия