Отдых в Москве.Это возможно?

Отдых в России

Отдых в Москве.Это возможно?

Сообщение lizok1990 » 25 дек 2010, 15:50

Некоторые друзья, после поездок в Москву рассказывали как они отлично отдохнули и провели время.Когда туда ездила я, мне показалось что отдохнуть там физически не возможно.Слишком много народа,суеты.Такое ощущение что город сильно перенаселен.Как вы считаете возможно ли там вообще отдохнуть?Или просто я что то не так делала? :(
lizok1990

Благодарил (а): 0 раз.
Пункты репутации: 0

Re: Отдых в Москве.Это возможно?

Сообщение La_muse » 26 дек 2010, 14:39

Смотря какой смысл Вы вкладываете в понятие "отдых". :?:
Москва - это в первую очередь развлечения, театры, музеи.Конечно и сам город большой и туристов в нем немерено, но в этом есть свой особый шарм. А за спокойным отдыхом езжайте в спа-отели Подмосковья - все на высшем уровне и Москва под боком! 8-)
La_muse
Турист со стажем
Турист со стажем

Пункты репутации: 8

Сообщение vasol » 03 янв 2011, 01:07

Как на меня, то на отдых нужно проводить на природе, далеко от цивилизации, чтобы хотя бы на момент мизерного отпуска немного поднять свое здоровье! Что нельзя сделать в Москве!!! Если конечно не пойти купаться в «Москву-реку» и быть поглощенным кислотой как сапог знаменитого КВНщика с фильма «Наша Раша, яйца судьбы» ))) Так что хорошо сначала подумайте, перед тем как собираться на отдых в Москву)
vasol

Сообщение uliya_8382756 » 05 янв 2011, 10:55

Я тоже согласна с тем, что в Москве отдохнуть невозможно. Там можно культурно просветиться, насладиться архитектурой, походить по музеям, увидеть всемирно-известные достопримечательности. А отдохнуть в этом заполненном транспортом городе, с бесконечно спешащими куда-то толпами людей, мне кажется, не удастся.
uliya_8382756

Сообщение gfhfien » 06 янв 2011, 00:34

По – моему , отдых в Москве – это что-то из области фантастики. И дело здесь даже не в количестве народа, транспорта и т.д. а в энергетике большого города. Именно она не даст Вам расслабиться, а какой может быть отдых без расслабления? А что касается театров, музеев и прочего – это скорее не отдых, а работа, по крайней мере для мозга. Конечно, если вы не уснёте в театре в начале 2 акта. :D
gfhfien

Сообщение snezhnaya » 06 янв 2011, 22:23

Отдых бывает активный и пассивный. При пассивном отдыхе мы ничего не делаем, а лишь расслабляемся. Активный отдых – это различные развлечения: театры, клубы, цирки. Активно в Москве можно отдохнуть с этим не поспоришь, ведь много мест, куда можно пойти. А для того чтобы расслабиться, нужен свежий воздух, красивая природа. Я думаю в Москве это найти не реально. Там вечная суета, шум, гам и сильная загазованность воздуха.
snezhnaya

Сообщение Alfuel » 16 янв 2011, 21:26

Так как Москва рядом, 180км, бываю там часто, честно говоря, туристом туда ездить не приходилось, но вот пару театров и музеев посетить смог, лично я туда езжу за тем чтобы пообщаться с друзьями, потратить некую сумму денег, ну и конечно же что либо прикупить, хотя если не знать мест в родной Рязани многое дешевле) Так что, из-за той суеты которая там царит, я бы лучше выбрал Питер, там намного душевнее и спокойнее, да и город значительно красивее)
А еще я милый и пушистый)))
Alfuel
Турист
Турист

Сообщение Andrew88 » 07 фев 2011, 22:35

В Москве за отдых нужно бороться)). Вообще, мне кажется, что Москва - это город не для отдыха. Это уникальный город с богатейшим культурным наследием: театрами, музеями, галереями, памятниками, а красная площадь чего только стоит. Нет, друзья, если Вы намерены здесь отдыхать, то только духовно. И это очень сложно, тяжелая атмосфера города мешает почувствовать культурную значимость великой Москвы.
Andrew88

Сообщение veta73 » 07 фев 2011, 23:30

Если вам нравится клубный отдых, тогда конечно, Москва будет незаменимым местом. Шум, гам столицы, загазованный воздух, разве можно отдыхать в таких условиях? Там, конечно, еще осталось несколько «зеленых островков», но этого мало…Погулять можно на Воробьевых горах, в Царицыно, в парке Горького интересно покататься на крутых аттракционах…Но Москва однозначно не предназначена для отдыха- это бизнес центр, где люди порой годами не видят ничего, кроме работы, а про отдых там и не вспоминают… А если и берут отпуск, то стараются уехать куда-нибудь подальше от суеты.
veta73

Сообщение Volkana » 09 фев 2011, 18:18

Живу в Москве с рождения. Официально заявляю – отдохнуть в Москве можно! Только места знать надо. :!:

Как ни странно, в центре живы еще потрясающие антуражные кафе, за чашечку кофе в которых не надо выкладывать половину месячного заработка. Есть у нас и весьма внушительные по своим размерам парки, такие как Коломенское, Кузьминки, Тропарево, где можно уйти от «народных троп» и долгое время бродить в одиночестве, даже и забыв, что находишься в многомиллионном мегаполисе. А еще совершенно изумительный заповедник на Воробьевых горах, о котором уже тут упоминали. Долгое время каждый день по его тропинкам бегала на работу и с работы, мимо беседочек, прудика, кормушек для птиц... Чем не отдых до и после рабочего дня?

Главное, действительно определиться с тем, чего ждешь от отдыха. Полежать на диване и посмотреть телевизор можно и не выезжая в другой город ;)
Volkana

След.

Вернуться в Россия