Отдых в Ростовской области

Отдых в России

Re: Отдых в Ростовской области

Сообщение uliya_8382756 » 02 янв 2011, 22:32

Товарищи!!! Зачем тратить огромные суммы, лететь за тысячу верст в незнакомую страну, рисковать подцепить какую-нибудь заморскую болячку или получить расстройство желудка от поджаренного кузнечика, если в нашей стране такое количество интересного и увлекательного! И я имею ввиду не большие города, о которых мы все знаем с детства, благодаря книгам, экскурсиям, кино и т.д. Я хочу рассказать о прелестях маленьких, мало кому известных уголков России. Одним из таких мест является Ростовская область, а точнее Усть-Донецкий район, моя малая родина. Это потрясающей красоты край!!! Каждый год к нам приезжают на отдых люди, уставшие от бешеной суеты мегаполиса и ищущие умиротворения. И они его здесь находят! Рыбалка, охота, отдых на берегу Дона, санатории... А сколько грибников каждую осень приезжает в наши леса! Кто-то скажет: "Примитивненько как-то", но мне кажется, что люди устали от чего-то замороченного. Так что "Ай-да к нам!", не пожалеете!
uliya_8382756

Благодарил (а): 0 раз.
Пункты репутации: 0

Сообщение Эля » 11 фев 2011, 17:57

Полностью согласна: у нас тоже красивые места есть. Между прочим, в Ростовской области даже скалолазанием занимаются. Там есть поселок, называется Зайцевка, возле него - скальный массив, на котором тренируются альпинисты. Особо сложных трасс нет, так что новичкам очень даже подойдет. И, кстати, на соревнования туда приезжают не только из Ростова. Но и и других городов.
Эля

Сообщение Alfuel » 20 фев 2011, 10:34

Вот, даже как, уважаемые, а можно по подробнее про скальный масскив? Я немного занимаюсь скалолазанием, все-таки порфессия промышленый альпинист, если не сложно выложите несколько фоток с небольшим описанием, буду очень признателен, и еще было бы интересно узнать порядок цен на: квартиру, еду, выпивку, интернет, бензин и прочие радости жизни. Заранее спасибо.
А еще я милый и пушистый)))
Alfuel
Турист
Турист

Сообщение турист » 24 фев 2011, 01:53

С 97 по 04гг. служил в Ростове – на – Дону, так от города и области хорошие воспоминания сохранились и по сей день, да и сохранятся до конца жизни.
Сам по себе город спокойный и не суетливый, в старой части есть множество мест для пеших прогулок, особенно мне нравилась Пушкинская улица. Особый разговор – это левый берег Дона в районе города.
Побережье на протяжении нескольких километров заставлено различными базами отдыха, кафе и ресторанами. Даже есть песня об этом месте. О рыбалке и местах, где можно отдыхать с шашлычком и прочими радостями жизни вообще не стоит говорить – слов не хватит, чтобы все это описать. Просто нужно самому увидеть. А какие осетры, лещи и сазаны ловятся в Дону и других реках области!!!
А знаменитый рынок на Темернике, самый большой на юге России!!
А- у –у –у ростовчане!!! Расскажите как сейчас дела в городе, очень хотелось - бы узнать новости.
турист

Сообщение Василиса » 24 фев 2011, 21:46

main.jpg
main.jpg (15.21 KIB) Просмотров: 2430

Дела в Ростове просто отлично))))) Все те же базы, рестораны на Левом берегу, и Пушкинская на месте)

Что касается скал в Зайцевке, то они небольшие, но народ там действительно собирается. По ценам сориентировать вряд ли смогу – мы там жили в палатках, чего и вам желаю) Единственный совет – не попадите туда в плохую погоду (точнее – в дождь или после него), дорога там не ахти какая, добраться сможете только на вездеходе!
Василиса

Пункты репутации: 5

Сообщение Alfuel » 26 фев 2011, 09:22

To Василиса, я в общем то Ростовом интересовался с другой точки зрения, моей девушке там предложили работу, вот я и стараюсь собрать информацию по данному направлению, ИМХО стоит ли переезжать из Рязани к вам или нет, глядя на городской портал и прочие прелести развития города очень было бы интересно узнать все-таки ценовые политики, как и что обстоит.
А еще я милый и пушистый)))
Alfuel
Турист
Турист

Сообщение Мария » 16 мар 2011, 18:21

Если вы не на личном авто решили путешествовать по Ростову, то всё ещё может показаться не таким плачевным, если бы не дороги, которые ведут как раз к самым достопримечательностям. Посетить можно Кремль, Троице-Сергиев Варницкий монастырь. Очень красивая природа, а для любителей вечеринок и тусовок есть спорт-клубы, ночные клубы и т.п., впрочем, как и в любом другом городе. Есть хорошая недорогая гостиница "ЛионЪ", хорошие убранные номера за умеренную цену.
Мария

Сообщение tanjufka » 08 авг 2012, 19:07

Очень люблю Ростов. Красивый и домашний город. Мне даже рынок там нравится. Там так красиво фрукты и всякую зелень разлаживают, что такое ощущение, что картину рисуют. Мне нравится просто гулять по центральной улице. Обязательно нужно зайти в кафе «Золотое колос», как настоящий ростовчанин. Потому что истинный ростовчанин покупает там торты и пирожные, а если не покупает, то просто заходит туда выпить кофе с пироженкой. Еще на центральной улице есть памятник коту, его обязательно нужно погладить. Этот кот всеобщий любимец, его даже на зиму одевают: кто носочки оденет, а кто шапочку))) Обязательно прокатиться на катере по Дону. Если прокатитесь — то это залог хороших впечатлений. Еще люблю в Мегу ездить на бесплатном автобусе. Даже если ничего не куплю, то присмотрю что-то обязательно. Еще погулять в парке Революции можно. Там и каток есть , и на павлинов, лебедей, белок можно посмотреть. А еще взгляните на драматический театр. Его постройка довольно необычна, говорят, что он должен напоминать трактор. Я правда, сходства не заметила.
Вложения
SAM_0460 (Копировать).JPG
SAM_0452 (Копировать).JPG
прогулка на катере
SAM_0448 (Копировать).JPG
tanjufka
Турист
Турист

Пункты репутации: 5

Сообщение alabina » 08 авг 2012, 20:11

В Донецке Ростовской области сейчас строится спортивно-оздоровительный комплекс "Донецкий кряж". Так что скоро еще прибавится одно курортное местечко :!:
alabina
Турист
Турист

Сообщение marjariba » 08 авг 2012, 20:33

Да, Донецк, город в котором я родилась и росла до 18 лет, пока судьба не закинула в Краснодарский край. Разговаривала недавно со своей родственницей, действительно есть проект, который будет развивать туризм в этом городе. Многие и сейчас приезжают на речку Донец и очень довольными остаются природой и видами. Хотя я, когда жила ничего вокруг не видела и не замечала. А по поводу Донецкого кряжа, это только проект, который требует инвестиций, он выпущен в качестве рекламного ролика, чтобы привлекать бизнесменов, которые пожелают вложить в него деньги.
marjariba
Турист
Турист

Пункты репутации: 12

След.

Вернуться в Россия