Отдых на Байкале.

Отдых в России

Отдых на Байкале.

Сообщение gfhfien » 05 янв 2011, 19:44

Побывал этим летом на Байкале, причём оказался там практически случайно. Но ничуть об этом не жалею! Были с друзьями на Кругобайкальской железной дороге. Просто обалдеть! Даже не верится, что в конце 19 века люди могли такое построить. На 80 километров дороги более 100 тоннелей, да каких! Если бы сейчас начали строить нечто подобное, назвали бы это каким-нибудь очередным нац. проектом и строили бы лет 50. Да так бы и не построили.
Сама природа просто супер, представьте себе голубое небо, лазурный Байкал и нависающие над ним скалы. Вобщем, это надо видеть самому, всем рекомендую посетить эти места!
gfhfien

Благодарил (а): 0 раз.
Пункты репутации: 0

Re: Отдых на Байкале.

Сообщение 10den » 05 янв 2011, 21:49

Да, Байкал – это одно из красивейших озер России, да что там России, мира. Байкал – это самое глубокое озеро в мире. А природа! Ммм. Природа Байкала – это особая тема, ее красота неописуема. Всем советую.
Особенно отдых на Байкале должен понравиться заядлым рыбакам. Порой там можно вытащить такие трофеи, которыми не стыдно будет похвастаться перед друзьями.
10den

Сообщение snezhnaya » 06 янв 2011, 22:33

Байкал всегда славился своей красотой и богатым животным миром. Лично я, к сожалению, видела его только на фотографиях. Но, увидев фотографии у своих знакомых, я прям, влюбилась в это красивое озеро. Обязательно как будет возможность поеду туда.
snezhnaya

Сообщение Алексанндр » 11 янв 2011, 23:58

шаманский мыс.jpg
Шаманский мыс
шаманский мыс.jpg (3.75 KIB) Просмотров: 864
Остров Ольхон — красотища! Рыбакам, байдарочникам — раздолье. Без фотоаппарата там делать нечего. Все локти искусаете. Летом паромом, зимой пролив замерзает. Там реликтовый ельник есть, озера на острове, места, конечно, заповедные. На Байкал ехать надо, только вредить природе не надо, кретинописью заниматься, хлам оставлять. А то детям восхищаться нечем будет.
Алексанндр

Пункты репутации: 3

Сообщение Alfuel » 16 янв 2011, 21:21

Байкал - вот наверно одно из немногих мест, где мне хотелось бы побывать, но все как-то, ни времени, ни денег, да и путь не близки, хотя я наслышан, о замечательной природе Байкала, и о неописуемых красотах Байкальской местности, может, кто расскажет, как добираться туда, во сколько это все обойдется и что там с проживанием, буду очень благодарен)
А еще я милый и пушистый)))
Alfuel
Турист
Турист

Сообщение Мария » 16 мар 2011, 17:51

Очень красивое озеро!!! Вода полезная, чистая. Есть очень теплый залив - Малое море, я бы посоветовала там отдохнуть (сама не была, знакомым очень понравилось именно это место, хоть уже объездили там всё, что можно). Много разных экскурсий, увлекательных программ, разные турбазы, большой выбор, приземлиться можно и в самом Иркутске, если предпочитаете комфортное жилье, а не палатки, базы. В пос. Листвянка, вблизи "Алых парусов" есть нерпинарий, детишкам очень бы понравилось там.
Мария

Сообщение Bogdan » 17 мар 2011, 21:29

Несколько раз бывал на Байкале, бывал во многих местах побережья этого уникального острова. КБЖД мне понравилась грандиозностью туннелей, ведущих на сотни метров под скальными массивами! Мы прибыли в порт Байкал, что в устье Ангары расположен. Сонный поселок, все обшарпанное, но какое-то душевное, более лучшее, чем застроенная особняками Листвянка. Купив продукты в местном деревянном магазинчике, мы понесли свои рюкзаки по шпалам. Много пройти не планировали, лишь пару десятков километров, для знакомства с этой местностью. Прошли дюжину тоннелей, остановились в небольшом распадке. А через три дня, остановив глубокой ночью "матаню" круговым движением "налобника", уехали в Слюдянку.
P7310435.JPG
Bogdan

Пункты репутации: 10

Сообщение jakonya » 20 апр 2011, 10:48

Мария, Малое море - это пролив между островом Ольхон и берегом, а не залив. Он действительно теплый, там даже купаться можно, в других местах на Байкале вода холодная.
Честно говоря, купаться в Байкале даже не хочется. Там такая чистая вода, что боишься ее замутить - дно видно на глубине нескольких метров. Я такого больше нигде не видела. Вот только берег уже начал покрываться мусором.
Дороге туристы, увозите мусор с собой!
jakonya

Сообщение Cats » 19 авг 2011, 08:52

На Ольхоне классно, там в году больше всего солнечных дней, поэтому если тучи приходят, то дождик достаточно быстро проходит и снова становится жарко. Поэтому кто туда ездит, разницы не заметишь, загар с юга или с Байкала
Cats

Сообщение OlgaR » 09 дек 2011, 07:58

Байкал весь прекрасен, и совершенно разный. Тут можно найти и музеи, и пляжи, и заповедные уголки. Можно отдохнуть и с детьми на турбазах, сплавиться по горной реке, проехать по КБЖД на поезде. И совершенно чудесный зимний отдых - когда по льду мы катаемся на лыжах, коньках, снегоходах, ездовых собаках! Живу в Иркутске, люблю Байкал, с радостью все расскажу вам!
OlgaR

След.

Вернуться в Россия